Новости. Омск

Назаров назвал причину взрыва на СК

В больнице скорой помощи, по словам губернатора, под наблюдением врачей осталось только двое из 11 пострадавших, состояние остальных удовлетворительное.

 

Глава региона Виктор Назаров побывал на заводе СК, где сегодня днем произошел взрыв. Губернатор отметил, что с самого начала, как только поступил сигнал о пожаре на заводе «Омский каучук», он взял ситуацию под свой контроль, а чуть позже лично координировал работу оперативного штаба непосредственно на производственной площадке.

 

По предварительным данным, пожар начался в бытовке подрядчиков и уже оттуда огонь перешел на колонну с нефтепродуктами, что привело к хлопку. Эту информацию официально озвучил Виктор Назаров.

В настоящее время в больнице скорой помощи под наблюдением врачей осталось только двое из 11 пострадавших, состояние остальных удовлетворительное.

 

Губернатор также отметил, что в результате пожара вредных выбросов, которые могли бы повлиять на здоровье людей, не зафиксировано.

 

- Все необходимые замеры произведены специалистами надзорных органов. Ситуация полностью находится под контролем, - сообщил Назаров.

 

Также глава области высоко оценил взаимодействие служб и ведомств в условиях чрезвычайного происшествия, а также действия работников предприятия.

 

- В течение получаса к месту происшествия было стянуто 87 единиц основной и вспомогательной техники. В течение двух часов пожар был локализован, ликвидировано открытое горение. Уровень сложности пожара снижен до второго ранга. Если бы не было такого оперативного взаимодействия, чёткого выполнения своих задач всеми службами, то ущерб мог быть намного больше, - отметил губернатор.

 

Наталья Фролова

Фото пресс-службы облправительства

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец06.03.2014 21:18:51
Строители в бытовке самогонку гнали ?
0
0
илья06.03.2014 21:19:47
про эту установку: по производству бензина на территории СК поподробнее хотелось бы....
0
0
Омчанин06.03.2014 21:47:56
все, теперь подрядчики будут виноваты
0
0
новосибирец06.03.2014 21:55:00
Омичи , вы там поосторожнее ! Видно ,что вы ребята отмороженные . Вы только свой нефтекомбинат не взорвите ,а то и вам жрать будет нечего и Авангард придётся закрыть . У вас там даже специалист один крупный по развалу всего появился по фамилии синюгин . Он саяно -шушенскую гэс разом угробил , а омск стереть с лица земли ,он это махом сообразит .
0
0
lzlz c06.03.2014 22:07:00
а где-же наш "глубокоуважаемый" мэрин? Откат очередной принимает от "предпринимателей" с барабинской 42\1?
0
0
Сергей Иваныч06.03.2014 22:17:48
Взрыв ниочем, могли бы поинтересней устроить, хотя думаю всему своё время, а Авангард да, давно пора разогнать ублюдков.
0
0
Ринат06.03.2014 22:46:43
Считаю, что при взрыве чего-либо, необходимо учесть силу ударной волны, скорость и протяженность распространения и произвести перевод в тротиловый эквивалент ( в интернете можно найти расчеты по обеспечению безопасного расположения персонала от взрывоопасных объектов, в частности, емкостей с горючими материалами.). Во всяком случаенаходясь в одном из-зданий в районе ТЦ "Омский" ощущалось содрогание и был слышен сильный раскат "грома". Помимо того следует учитывать, что обычно возгорание (пожар), как правило, возникает не в эпицентре взрыва, а на его переферии (окраинам). На данное время насчитали 11-12 пострадавших, а от скольких не осталось совершенно "ничего" и ничего? Естественно проведена оперативная работа по нераспространению свидетельств проишествия - замалчивания. через год, два, три они, конечно, "всплывут", но большинству будет уже все равно. Кроме того происходит подмена понятий и, соответственно, понимания: взорвалась колонна. Понятно, что это спецефически-технический термин, на самом деле подразумевающий емкости, резервуары.Этим производится преуменьшение значения события.
0
0
Порт Артур06.03.2014 22:47:21
Почему опять глава региона на СК? А МЭР по диагонали города-Порт Артур "СПАСАЕТ"?
0
0
Сергей06.03.2014 23:47:28
"Хлопок" примерно в тонну тротилового эквивалента. Любят чиновнички обтекаемые словеса.
0
0
Капитан Овечкин07.03.2014 00:04:54
Взрыв, это следствие.. а причина???

Какого ХЭ там делали "подрядчики"? Кто им проводил инструктаж? Почему не сработала система пожаротушения? Почему возник пожар в бытовке? Кто бытовку проверял на предмет пожарной безопасности? Конкрерно Ф.И.О...?
У каждого преступления, есть фамилия, имя и отчество....
0
0
Ева07.03.2014 03:19:20
Может я тупая, конечно, но не могу понять - при химической аварии на опасном производстве с выбросом такой энергии вредных веществ не обнаружено. А КУДА они улетучились? Моя химия за физику заходит роликами.
0
0
DrOnan07.03.2014 07:58:01
А чой-то губер взялся за город? В области проблем нету што-ли? И кстате, а "поросёнок" где был в сей момент?
0
0
гость07.03.2014 08:07:36
на СК левый бензинчик гнали???ну ну.наверное для сети заправок !титан"???
0
0
Ильич07.03.2014 08:17:08
"Вредных выбросов не зафиксировано" - такая фраза ни о чем.
Может и не пытались зафиксировать или обнаружили, а зафиксировать не смогли ну улетучились они или фиксировать нечем.
Ответь те прямо был выброс или нет, а может как с золой выброс окажется полезным и пора вводить налог населению
за выброс.
0
0
Щелкунчик07.03.2014 08:26:41
конечно джамшут-подрядчик чайку разогреть захотел вот и рвануло, ага так и было... и губер наш чёткий пацанчик сразу тему просёк и навешал жителям правду...
0
0
Местный07.03.2014 08:55:42
Очередное кино. МЧС само прекрасно знает, что делать в таких случаях.
0
0
старик07.03.2014 10:21:10
уважаемый Сергей. Взрыв ,эвивалентный тонне тротила разнес бы весь завод СК в радиусе 1000метров.Шума много,дыма много(как два баллона камазовских)а так в общем ничего выдающегося.Ну пиару,конечно,губер засветился,без него там бы не управились.Прям Чапаев,впереди на белом коне тушит пожар.
0
0
auto07.03.2014 10:48:07
Старику..
Назаров приехал - плохо..
Назаров не приехал - тоже было бы плохо...
По мне так все правильно сделал , что приехал.. пиар не пиар... приехал и был на месте.. в оперативной близости.. причем здесь чапаев???
0
0
Horhe07.03.2014 11:06:41
губер по взрыву отчитался
подрядчик в бытовке курил
ба-бах но опасности нету
а где наш мэр в конце концов
0
0
ТИР07.03.2014 11:18:05
Обидно вот что - наш, рубаха-парень губернатор то к собакам бездомным, то на пожар. На открытие детских садов или станций метро бы так часто ездил. Это все от административного зуда по безделью. Храни Господи эту область.
0
0
сыч07.03.2014 16:08:49
Комментарии традиционно в местечковом духе: что бы ни делал губернатор, это порицается. Оперативно взял под контроль - молодец, я считаю. Замалчиваются какие-то там цифры - да наплевать, лишь бы пострадавшим вовремя и качественно помогли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич