Новости. Омск

Сутягинский извинился за вчерашний взрыв на заводе СК

Михаил Сутягинский

Впервые топ-менеджер омского предприятия принес публичные извинения за промышленную аварию. Ранее за ЧП, вызывавшие панику и наносящие ущерб экологии, никто перед горожанами не извинялся.

Сегодня, 7 марта, в правительстве Омской области прошла пресс-конференция, в которой приняли участие руководители служб экстренного реагирования, министр экологии Омской области Александр Винокуров и руководитель ГК «Титан» Михаил Сутягинский. Они официально прокомментировали последствия взрыва на заводе «Омский каучук», произошедшего вчера. Авария вызвала панику среди жителей Советского округа, которые слышали взрыв, чувствовали сильные толчки и испугались за экологические последствия аварии.

Сутягинский извинился перед омичами за то, что взрыв побеспокоил местных жителей, и сообщил о том, какие последствия принесло ЧП предприятию и пострадавшим людям.

   

- Все работники строго следовали инструкции, сработали хорошо. Ущерб нанесен значительный. Двое пострадавших получили ожоги. Надеемся, что они поправятся. За остальных медики не имеют опасений. Будем заниматься их восстановлением, - отметил он.

Что стало причиной аварии, до сих пор неизвестно. На месте происшествия ведется расследование. Результаты проверки будут известны позже. Но руководитель ГК «Титан» уже сообщил некоторые подробности происшествия.

 

- Бытовка была поставлена по нормам компанией «Сибмонтаж», и там имеются все разрешения и аттестованные работники. Возможны халатность или неосторожность. Не от нагревательного элемента произошло возгорание, а от чего-то быстрого. Создан штаб по ликвидации аварии. Все нюансы выясняются. Это процесс не одной минуты, - сообщил он.

Как стало известно, по всем несчастным случаям на производстве проводятся прокурорские проверки. В момент взрыва из-за ударной волны в цехе разбились стекла, и от этого пострадали 9 человек. Если будет принято решение о том, что «Омский каучук» должен выплатить пострадавшим компенсации, то, по заявлению Сутягинского, все необходимые выплаты будут произведены.

 

Напомним, ЧП на заводе «Омский каучук» произошло вчера в 13.30. В результате возгорания в цехе фенола-ацетона произошел взрыв, который слышали жители городка Нефтяников. Отметим, что сбои в работе промышленных предприятий Омска происходят постоянно, и некоторые из них имеют экологические последствия. Так, в городе регулярно падает «черный снег», который обычно появлялся из-за выбросов ТЭЦ-5 Омского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №11». Последнее такое ЧП произошло 10 февраля. Однако никаких извинений руководство «ТГК №11» и других компаний никогда не приносило.

Мария Гавриленко,

Венера Мухамеджанова

Фото Ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Sula07.03.2014 12:35:16
Ну, теперь у них денег не хватит на кремниевый завод? Всё пойдёт на восстановление СК? Да?
0
0
Алекс Ж.07.03.2014 12:37:59
пустяки, говорят даже полезно!
а если серьезно - сделайте ремонт какой-нибудь дороги.
0
0
Гость07.03.2014 12:42:35
Сутягинские молодцы. Как бы тяжело это им не давалось, но строят предприятия, платят налоги Омску и не норовят слинять в "теплые" края. А от аварий не застрахован никто. Главное, чтоб они больше не повторялись.
0
0
даниил07.03.2014 12:44:02
Поведение Сутягинского достойно уважения. Он держит ситуацию на контроле и несёт ответственной за случишвееся
0
0
Виталя07.03.2014 13:33:55
Рад, что Сутягинский выступил с публичным заявлением. Люди этого ждали
0
0
карл07.03.2014 13:37:30
Бедный завод СК так уже "выжали" весть прекрасные братья! Остановитесь и начните его модернизацию. Иначе будет Большая беда!
0
0
Все вижу07.03.2014 13:40:16
Просто повезло с ветром, будь он немного другим, Сутягинского бы закопали.

Переносите заводы от города.
0
0
Житель07.03.2014 13:53:10
Судить этого клоуна Сутягинского!
Бардак полный в безопасности производства, что за бытовка такая, которая ставит под угрозу весь город? Версия какая то шаткая, не верю. Может все таки колонка фенольно-ацетоновая уже не справлялась с объемами и работала на максимуме? иногда надо проводить ремонты,а не выжимать?

Этой зимой частенько вечерами фенолом и ацетоном несло в Нефтяниках, выбрасывали жесть как много!

А если кремниевый завод рванет, тоже этот менеджер будет приносить извинения?
0
0
Ильич07.03.2014 14:03:17
В качестве извинений построит новый корпус онкоцентра.
0
0
Жителю07.03.2014 14:04:35
А ты покажи мне хоть один завод который не производит выбросов. Если МЧС говорит, что нет опасности - значит её нет. А твоё субъективное мнение - это всего лишь субъективное мнение. Тебе уже и Губернатор сказал, что нет опасных выбросов. А ты продолжаешь писать какую-то фигню в комментах, даже не зная сути вопроса

Так кто теперь клоун? - получается что ты
0
0
арсений07.03.2014 14:08:01
Человек пытается разобраться в ситуации, а тролли продолжают его обвинять. Это информационная война, которая развёрнута против Сутягинского. Проплаченна конкурентами
0
0
Петя07.03.2014 14:16:27
Хорошо, что разъяснили ситуацию. Люди уже начали переживать
0
0
Виктор07.03.2014 14:27:01
Ничего масштабного не произошло. Больше раздули историю в СМИ
0
0
чел07.03.2014 14:36:20
Сутягинский поступил как мужик - вышел и извинился. До него никто не посчитал нужным так сделать. А от аварий реально не застрахован никто.
0
0
Игорь1007.03.2014 14:59:39
Да, Сутягинский молодец!
0
0
Пафнутий07.03.2014 15:00:25
Сутягинский вместо пустых извинений лучше бы предложил оплатить лечение всех горожан, на здоровье которых мог отразиться взрыв. И если Алексу Ж. и прочим клоунам приятно дышать парами ацетона и фенола, то достаточно много людей-астматиков которым выброс на пользу не пошел. Согласен с Карлом - хватит выжимать все, что можно и что нельзя с изношенного оборудования. Все равно не закроют братья все дыры в своем бюджете, а городу беду устроят. Спасибо природе, ветер был южный.
0
0
Иван07.03.2014 15:18:38
Вопреки всем злопыхателям Сутягинский поступил как мужчина
0
0
Оля07.03.2014 15:38:53
Человек отвечает за свой завод. Так идолжно быть
0
0
Max07.03.2014 15:41:26
Я тоже думаю, пусть Сутягинский закроет завод! Тогда наверное всем хорошо будет! Особенно 3,5 тысяч человек, которые работают на СК и их семьям, и все счастливы! И Карл, и Пап, и Алекс Ж, и Костарев и прочие писатели!
0
0
садовод07.03.2014 15:45:13
Жителю07.03.2014 14:04:35 А ты покажи мне хоть один завод который не производит выбросов. Если МЧС говорит, что нет опасности — значит её нет. А твоё субъективное мнение — это всего лишь субъективное мнение. Тебе уже и Губернатор сказал, что нет опасных выбросов. А ты продолжаешь писать какую-то фигню в комментах, даже не зная сути вопроса Так кто теперь клоун? — получается что ты арсений07.03.2014 14:08:01 Человек пытается разобраться в ситуации, а тролли продолжают его обвинять. Это информационная война, которая развёрнута против Сутягинского. Проплаченна конкурент

Источник: http://bk55.ru/news/article/29498/
Верьте МНЕ, люди !!! Вам сказали - пепел, значит ПЕПЕЛ !!! ВАМ же СКАЗАЛИ - выброс БЕЗВРЕДЕН, значит БЕЗВРЕДЕН. Все остальное - борьба КОНКУРЕНТОВ. ПРОПЛАЧЕННЫХ провокаторов.... Кто б мне " проплатил" !!!
0
0
ksolo07.03.2014 15:58:29
сутягинский во вью публично
всем извинения принес
кого побеспокоил взрывом
мол пострадали мы одни
0
0
Костя07.03.2014 16:37:30
Сутягинский ведёт себя как настоящий руководитель!
0
0
ART-MED07.03.2014 16:44:56
А есть тут химики?
Сгорел ли при взрыве фенол, и не летит ли он сейчас обратно в Омск ввиду смены направления ветра?
0
0
Феликс07.03.2014 16:49:42
А вот когда Фукусима взорвалась - их главный сделал харакири.
А наш-то,надо же - извинился!
0
0
фундук07.03.2014 17:06:52
Феликс, ты адекватный человек? Сравнил *опу с пальцем.
0
0
ART-MED07.03.2014 17:09:08
фундук, так окна запечатывать или как?
0
0
фундук07.03.2014 17:59:06
да не надо ничего запечатывать. Живу в нефтах сам. Никакого запаха не чувствовал
0
0
Юрий07.03.2014 17:59:34
Гостю. А налогов-то от Титана чуть, да маленько, даже хоккеисты Авангарда дают больше.
0
0
ART-MED07.03.2014 18:10:38
фундук, причем здесь запах?
Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Фенол является канцерогенным химическим веществом и способен вызвать рак. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1-10 г, для детей 0,05-0,5 г.
0
0
Пенсионер07.03.2014 18:16:13
молодееец Сутягинский. Ой молодец. подумаешь немножечко рвануло! Живы же жители! И пресслужба у него работает1! Сколько защитников сразу в журнале Курс Сплетен 55 (Извините Бизнес Курс)
0
0
Житель07.03.2014 19:13:45
Сутягинский клоун повторю для тролей Сутягинского!
И судить его надоЮ,, а что просто так обошлось и повезло, что рванувшая колонка улетела в сторону дороги, а не в соседние колонки приземлилась и тогда было бы весело!

За нарушение и бардак на предприятии Сутягинский должен отвечать, раз он тут такой нарисовался и судить его клоуна за химическую угрозу миллионному городу!

Ветер ему помог, отогнав облако, иначе его порвали бы, вашего Сутягинского. Пусть он приедет и принародно извинится перед людьми в Береговом, куда ушло облако - или кишка тонка?
0
0
доктор пилюлькин07.03.2014 21:02:12
Фотография этого президиума очень красноречива. Нарушители природоохранного законодательства в России идут в одной связке с его защитниками. Поэтому, чтобы не случилось, всё будет объявлено как, несущественное, даже полезное для здоровья людей. Потому что, это премии за эффективную работу от государства и бонусы от нарушителей за бодрые оптимистичные отчёты.
0
0
фундук07.03.2014 21:30:13
Арт-мед. Я конечно разделяю твоё беспокойство. Но я живу на улице Нефтезаводской (это в 3 минут езды от завода СК. И говорю, что никаких из перечисленных тобой симптомов не испытывал. да и вообще, я верю заявлениям губернатора и МЧС
0
0
Жителю07.03.2014 22:23:03
Ему конечно очень повезло во всём да? Скажи, а если бы взрыв был больше, ты бы был бы рад что ли?

А кого надо судить, так это решать не тебе а органам МВД
0
0
ART-MED07.03.2014 23:04:22
фундук, заявление губернатора было ВЧЕРА. А СЕГОДНЯ ветер подул в обратную сторону!
Поэтому я и спросил, фенол сгорел или нет? Или осел в Лукьяновке?
Губернатор ебе об этом ничего не говорил?
0
0
автомобилист07.03.2014 23:18:22
Если будет принято решение о том, что «Омский каучук» должен выплатить пострадавшим компенсации, то, по заявлению Сутягинского, все необходимые выплаты будут произведены.

Источник: http://bk55.ru/news/article/29498/
обратите внимание, тольео "если будет принято решение о выплатах тогда может быть когда нибудь и выплатят пострадавшим, и этого чудака на букву м... кто то называет мужиком. Врут все и губернатор и Сутяга лиш бы успокоить электорат.
0
0
илья08.03.2014 03:30:58
Может он и молодец, что вышел и СЛОВА извинений произнёс, но вот на выплаты он очёнь "тяжёлый" :)) и навряд ли чего-то пострадавшие дождутся!!!
К примеру: мне его кантора 1,5 года сотку должна, а погашение долга только на словах и постоянно в каком-то будущем....
0
0
ФБС08.03.2014 04:23:53
Даже из этого получился PR.
Извиняющийся Сутягинский с гордо поднятой головой и комиссия рассаженная по ранжиру. Браво!
Можно было-бы похвалить пиарщиков титана, но метод \"принижения конкурента\" в этом случае врядли уместен.
Ну а кремниевый завод-то точно не рванет!
0
0
Житель08.03.2014 04:36:26
Клоун заступающийся за Сутягинского где написано, что рад, если колонка полетела бы в сторону других колонок? ты не городи чуши, как Сутяга. Повезло что не произошло цепной реакции плюс ветер. Ты собираешься приехать в Береговое со своим клоуном и перед люди извинится, которые поймали это облако фенолформальдегида и ацетона? Или будем красиво позировать за столом на фотосессии как "мужик" и прятаться за спинами генералов мчс, типа извините не виноватая я, он сам прогремел.
0
0
джеймс кэмерон08.03.2014 04:44:56
этот комсомольский работник сутягинский должен греметь на нары, как братишка его беглый каторжанин есть зона напротив его кремниевого завод вот туда его надо засадить пока еще чего не взорвал руководитель не титана - титаника
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич