Новости. Омск

Омские приставы начали «шерстить» авторынки

(с) rcmm.ru

Сразу несколько автолюбителей-должников лишились своих иномарок прямо на авторынке, куда нагрянули судебные приставы.

 

Судебные приставы в поисках имущества, которое могло бы пойти в счет погашения долга, отправились в рейд на авторынок, который располагается по ул. 1-я Заводская. По номерам государственной регистрации были определены владельцы автомобилей. И некоторым из них, чьи имена числились в списке должников по исполнительным производствам, пришлось лишиться своих авто.

 

- В рамках возбужденных исполнительных производств были составлены акты описи и ареста автомобилей Mersedes Smart и Honda CVR. Первый автомобиль принадлежит 29-летнему Николаю Петрову (фамилия изменена), проживающему в Кировском округе. Его долг составил 153 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области. - Владелицей второго авто является Зимфира Герасомова (фамилия изменена), исполнительные производства в отношении нее возбуждены в Тарском районном отделе судебных приставов. 62-летняя женщина задолжала Россельхозбанку и налоговым органам 203 тысячи рублей. Оба автомобиля были арестованы и при помощи эвакуатора отгружены на спецстоянку.

 

Если в ближайшее время должники не предпримут шагов по погашению задолженностей, их иномарки будут проданы, а вырученные средства пойдут на оплату долгов, отметили в ведомстве. Но, как выяснилось, не все должники возжелали стать пешеходами из-за долгов. Среди них – Елена Калинина (фамилия изменена), солидарно задолжавшая исилькульскому отделению ОАО «Сбербанк России» 67 тысяч рублей. Услышав от судебных приставов, что ее автомобиль будет арестован, она предпочла тут же погасить долг.

 

- Женщина связалась по телефону с солидарным должником и потребовала, чтобы тот проявил сознательность и помог ей рассчитаться с задолженностью. В этот же день задолженность по исполнительному производству была погашена, благодаря чему автомобиль остался при своей владелице, - сообщили подробности в пресс-службе регионального УФССП.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зануда19.03.2014 10:17:22
"Mersedes Smart и Honda CVR".

Сергей Сергеевич, гоните в шею таких журналистов. Ну сколько можно перепечатывать безграмотные пресс-релизы силовых ведомств без всякой проверки? Ну нет таких автомобилей! Нету!
0
0
Серый19.03.2014 11:05:35
а прежде чем писать, что таких авто нет. Может быть для начала проверил, а?
0
0
Бу19.03.2014 11:05:42
Зануда, Смарт действительно производит Даймлер, а вот с хондой опечатались CR-V
0
0
Зануда19.03.2014 12:24:18
Серый, ты тут местным петросяном подрабатываешь? Не разбираешься в теме - фигли ты сюда лезешь? Правильные названия автомобилей - Smart и Honda CR-V. Слово Mercedes при обозначении автомобиля Smart не используется.
0
0
Зануда19.03.2014 12:25:30
Бу, я знаю это. А ещё я знаю, что Шкода принадлежит Фольксвагену. Но почему-то никто не пишет про автомобиль Фольксваген Шкода Фабия.
0
0
Анатолий Сибирский22.03.2014 08:01:45
Уважаемый Зануда. Скоро появятся авто Шкода Бабия. Это возить баб и шкодить с ними. Это прикол.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru