Новости. Омск

Министр Меренков улетел от омских следователей

Как стало известно БК55, глава регионального министерства имущественных отношений Вадим Меренков отбыл в Москву на медицинское обследование.

Информацию об отлете чиновника, официально находящегося на больничном, БК55 подтвердил адвокат Андрей Хабаров. Попутно он опроверг появившуюся на сайте РИА "Омскинформ" информацию о его публичном отказе от защиты Меренкова: 

 - Имеет место быть недобросовестное, искаженное в угоду сенсационности использование полученной от меня информации. Мне позвонила корреспондент и попросила меня как адвоката. осуществляющего защиту, дать комментарий для телевизионной программы по поводу предъявления Меренкову обвинения и другим вопросам на эту тему. Я вежливо объяснил ей, что не могу давать каких либо комментариев по данному вопросу, т.к. у меня не имеется соглашения с Вадимом Александровичем на его защиту, нет с ним связи и согласованной позиции по делу. В связи с чем я отказываюсь от каких либо комментариев. В результате мой отказ дать комментарий был преподнесен как публичный, вдумайтесь в этот бред, публичный отказ от защиты Меренкова. Полагаю, что Вадим Александрович сам определит кто будет осуществлять его защиту если таковая ему понадобится.

Другой источник БК55 сообщил в пятницу вечером, что, по некоторым данным, накануне министру в клинике все же была вручена повестка для явки к следователю для предъявления обвинения по уголовному делу, связанному с незаконной продажей земли в Чукреевке в 2009 году (тогда Меренков работал в городском департаменте имущества). В СУ СКР по Омской области на тот момент данную информацию прокомментировать не смогли.

Напомним, что как только появилась информация о возможном предъявлении министру обвинения по делу, до того расследовавшемуся в отношении неопределенного круга подозреваемых, Вадим Меренков лег в известную больницу на Водников (Западно-Сибирский медцентр ФМБА России, возглавляемый Владимиром Шутовым, давним приятелем по охоте первого вице-губернатора Юрия Гамбурга).

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец23.03.2014 14:43:11
чё та он труханул .
0
0
мотиватор23.03.2014 16:09:04
так это патамушта яркового с томчаком снять с должностей не получилось
0
0
Тутс23.03.2014 16:50:45
А че в Москву в клинику? Че не в Омске? Че не патриот Омска?
0
0
0023.03.2014 18:43:59
После дела с Юрченко очень бы хотелось, чтобы в Омске реанимировали уголовные дела на Гамбурга и Меренкова, а также их прихвостней типа Карася, которые благополучно приостановили с приходом Назарова к власти. Сначала эти молодцы весь город продали, Парк Победы, Зеленый Остров, 30 лет ВЛКСМ, Чукреевка, а теперь начали область продавать.
0
0
омич23.03.2014 19:26:42
Карась Д.Л. со товарищи продали за гроши все трубы в то мутное аремя в сельских районах области некоему господину Харитонову.Теперь сынок Харитонова пытается выкопать и продать остатки этого металлолома,а Карась с чистй совестью на это взирает !7
0
0
Oleg*23.03.2014 20:15:41
Омский бутерброд: "Гамбургер" роет под "Голушку" и наоборот...
0
0
ivan23.03.2014 21:25:18
Позорище кто в Омской области у власти, а если чуть-чуть поглубже капнуть?
0
0
оборона23.03.2014 22:37:55
И ведь они в садики ходили, в школах учились. Ну не у всех же у них прадедушки сосланные были в Сибирь- за убийства и грабежи. Где же нахватались они этих привычек - тырить ,всё что плохо лежит. Прямо БЕДА какая- то!!!Куда же мы с этим ворьём докатимся?
0
0
алеша23.03.2014 22:54:58
одни уголовники...
0
0
Гражданин23.03.2014 23:36:08
Хорошо хоть не 37 год, а то комментаторы его бы уже расстреляли. Человеку даже обвинение не предъявили, а вы его уже кем только не назвали. Не думаю что имея на него серьезный материал, дали бы ему занять такой пост. Это же прямой удар по губернатору, который и так ничего не смог за 2 года, так еще и команда, которую он все подбирает, окажется бандой. Но всему свое время...
0
0
yakuchina23.03.2014 23:50:40
так меренков в москву подался
вдруг понял шибко заболел
обследоваться срочно надо
судом ведь пахнет как никак
0
0
lzlz c24.03.2014 06:55:14
перед назначением на должность, чинуш надо обследовать в больницах, как космонавтов, чтобы могли лес валить лет несколько. то как за жо.у возьмут, так сразу все больные становятся,а как воровать - здоровые.
0
0
;)24.03.2014 08:46:50
Прокрутите товарищу еще разок ролик "Не пытайтесь покинуть город Омск!"
0
0
новосибирец24.03.2014 09:33:14
ну и дохлые в омске чиновники . Наш Юрченко никуда не бежал . Стойко воспринимает все невзгоды у себя на родине .Омск - больной город !
0
0
Владимир24.03.2014 10:34:35
я согласен!!
срочно нужно провести диспансеризацию всех читновников!
Если кто болен немедля уволить! мало того что за счет нас живут, так еще и болеют и лечаться тожа за счет нас!
0
0
Оптимист24.03.2014 15:41:28
Если болеет и есть деньги - пусть лечится в Москве. Дня нормальных следователей постоянное присутствие фигуранта необязательно. Главное, чтобы по завершении лечения ответил на поставленные вопросы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич