Новости. Омск

Поминов сохранил пост директора «Омской правды»

Дмитрий Поминов

Несмотря на конфликт Дмитрия Поминова с коллективом, правительство Омской области , как и предполагал БК55,  решило оставить его директором издающего старейшую омскую газету госучреждения «Центр коммуникации и информации».

 
Как сообщил агентству «СуперОмск» руководитель профсоюза журналистов Евгений Орлов, сегодня, 27 марта,  коллективу центра официально заявили, что Дмитрий Поминов останется директором медиахолдинга.
 
«Поминов не будет уволен, несмотря ни на что. Мы даже писали письмо губернатору, поскольку подозреваем, что наши жалобы до него не доходят и, видимо, так и не дошли…  В итоге мы пришли к тому, что будет сокращен не штат начальников, а бухгалтерия – те люди, которые сообщили о выводе денег. На договор будут переведены верстальщики и наборщица. А бухгалтерией центра теперь будет заниматься региональный Минфин, скорее всего, они подберут для этого какую-нибудь аффилированную фирму», - рассказал Орлов.
 

По словам Орлова, недовольные таким поворотом событий журналисты собираются «бороться дальше» и думают, что теперь предпринять, поскольку не желают ни работать с Поминовым, ни увольняться с работы.
 
Сам Поминов предсказывал такое развитие событий в интервью БК55 еще в начале марта: 
 
- Возможно, темп изменений был слишком высокий. В целом у меня позитивный настрой на дальнейшую плодотворную работу. Я готов работать по-новому. Будем искать возможности, чтобы всем работалось в комфортных условиях, - сказал Дмитрий Поминов. - Взаимоотношения с журналистами - это прерогатива редакторов. С редакторами у меня нормальные рабочие отношения.
 

Как рассказывал БК55, конфликт в «Омской правде» начался полтора месяца назад, вскоре после прихода Поминова. Как директор предприятия он издал распоряжение о сокращении журналистской зарплаты с 1 апреля 2014 года практически наполовину «в  связи с трудным материальным положением». Журналисты объединились в профсоюз, отказались ему подчиняться и даже заявили на Поминова в прокуратуру, обвинив его в частности в выводе денег из организации. По словам журналистов, Поминов заключил ряд договоров на сумму примерно в 350 тыс. рублей с организациями своих родственников.
 
Конфликт пытался уладить  начальник главного управления информационной политики Омской области Сергей Корабельников. В итоге Дмитрий Поминов был отправлен в отпуск, его временно заменил редактор «Омской правды» Павел Аксенов, а в самом медиахолдинге началась прокурорская проверка.
 
Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
kortinol27.03.2014 21:00:26
кто бы в этом сомневался
0
0
Варяг27.03.2014 21:32:18
А с коллективом считаться не нужно?
0
0
новосиб27.03.2014 21:36:03
да плевать он хотел на коллектив, *
0
0
Буй №6 на Иртыше27.03.2014 21:45:38
Пилорама должна работать и выдавать определенное количество бабла заинтересованным лицам - иначе никакого центра коммуникации нетути. Адекватные городские менеджеры дорвались до областного бюджета. Остальное - роса!
0
0
Котофей27.03.2014 22:20:11
Вообще прекрасно
Коллектив поймал Поминова на злоупотреблениях. Собрал все документы, передал в правоохранительные органы.
Конечно же, без бухгалтера тут не обошлось.
Корабельников по идее должен был сказать - спасибо, ребята, помогли выявить крысу.
Что же он делает?
Он... увольняет бухгалтера.
Правильно, чтоб не мешала делишки творить.
Возникают подозрения - значит Корабельникову выгодны такие, как Поминов и не выгодны такие, как бухгалтер, поймавший вора.

Молодец, Сергей Александрович!
0
0
Браво27.03.2014 22:23:45
Письмо губернатору? Смешно, товарищи

Конечно же, никакого письма до него не дошло. Кораблик не допускает до высочайшего тела такие вещи.
Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал.

Прекрасная вертикаль получается.
Поминов-Корабельников-Меренков-Гамбург

Все на своих местах, все при деле, все довольны. Никто своих не сдает, ибо перестанет работать денежная вертикаль
0
0
35727.03.2014 22:38:35
А что у нас по каким то новым двораковско-поляковским порядкам в регионе бухгалтера теперь кого то ловят, да? Или это какой то бухгалтер-спецагент? Или он работать не хотел, а ловить хотел? Он что школу милиции чтоли заканчивал? Так тут у нас мигом Украина наступит, свои майданы, правый, левый и пассивный сектора.
0
0
Nuff28.03.2014 00:35:16
Буквально за последние 2-3 недели руководство региона себя настолько ударно-показательно дискредитировало, что уважение к нему иметь просто невозможно при всем желании. Вот теперь еще и это добавилось к их чести. Это полная потеря адекватности, ребята. Вы кем себя возомнили и за кого нас держите? Да нет, мы с вами НЕ согласны. Надо сообщать о позорящей регион и страну деятельности нашей администрации в Москву.
0
0
Black Sun28.03.2014 09:58:33
Дима омский
0
0
Zmielov28.03.2014 11:16:09
Ситуация и впрямь очень странная, с одной стороны очевидно, что Корабельников и Поминов повязаны "сомнительным" назнечением и проводимой реорганизацией, но при этом всем очевидна их полная не самостоятельность в принятии кадровых решений, любой ценой продавить "свое" тут скорее всего интресанты иного порядка и уровня (из ближайшего окружения Назарова). Авториту Назарова, сие действо явно вредит, но в последнее время, все более явно проступают такие тенденции в регионе, чем хужу Назарову, тем лучше его компаньену стоящему как бы в тени, сидящему в СФ.
0
0
Просто омичка28.03.2014 12:10:37
Зачем написали такой ужас???????!!!!! Так решаются вопросы в нашем городе????? И ЭТО РЕШЕНИЕ КОРАБЕЛЬНИКОВА? Где прокуратура? Уволить бухгалтера и обратиться к сторонней организации? Отличное решение! Все шито-крыто, пилим бабки дальше. Поминов не краснеет даже, тихо вышел из отпуска, работает, заносит дальше деньги Корабельникову.
Это возможно только в Омске! Однозначно будем писать в Москву, до Путина дойдет коллектив \"ОП\"- головы полетят, даже не сомневайтесь. Это уже дело журналистской чести.
0
0
35728.03.2014 12:15:55
Nuff, а ты не уважай, иди уважай вон яйценюков, они демократы еще те. Двораковско-поляковско-галушковские порядки вменяют бухгалтерам ловить врагов и каждому бухгалтерствующему раздадут по парабеллуму.
0
0
Правдинец28.03.2014 12:15:55
А со сторонней организацией все вопросы зарешают, и те будут проводить все платежи, которые надо - без проблем
Главный бухгалтер Н. К. Роденко - опытнейший специалист. Она всегда душой радела за бюджетные деньги. Потому и не могла мириться с откровенным и неприкрытым распилом.
И в итоге сама же и поплатилась

Ну а с Корабельниковым теперь все понятно. Если уж после такого скандала не снимать директора - значит, там общие интересы.
0
0
Nuff28.03.2014 12:22:31
Почему Назаров не противостоит этому? Я допускаю потому, что осознает угрозу.. отвратительная ситуация и те люди.
0
0
Правдинец28.03.2014 13:46:33
Назаров не противостоит этому по той причине, что не знает ничего.
Корабельников полностью оградил его от потока "ненужной" информации. Замкнул весь входящий поток на себе.
А губернатор отдал все на откуп Корабельникову, доверяя ему. Ведь за него Гамбруг поручился.
Когда-нибудь все это всплывет на поверхность и Корабельникова с позором изгонят.
Например, когда закончится прокурорвская проверка и против Поминова будет возбуждено уголовное дело
0
0
Lloyd28.03.2014 16:04:31
Если оставили на своем месте, значит, ничего не нашли. Придется журналистам работать, а не просто пописывать и раздумывать.
0
0
Света К28.03.2014 16:07:30
Этому болоту нужно десять активных управляющих, чтобы расшевелить и заставить работать эту древнюю махину. "Омская правда" морально устарела, ее всю надо вычищать и обновлять. Конечно, старому составу это не нравится - нарушен их сонный покой.
0
0
федя28.03.2014 16:08:55
Кто все эти люди и почему нам должно быть это интересно? Никому бумажные газеты уже не нужны. Новость ни о чем
0
0
лехалеха28.03.2014 16:11:58
Поминов смелый, если готов снова вернуться к этому змеиному клубку. Будет продолжать мешать распиливать бюджетные деньги по привычным схемам. А бухгалтер - вообще крыса, не зря выгнали.
0
0
ойка28.03.2014 16:19:20
Пенсионеры должны получать пенсии, журналисты - гонорары, а оперировать надо в операционной, как завещал профессор Преображенский. Все Поминов правильно делает.
0
0
ложь28.03.2014 16:36:34
В Африке дети голодают, а вы тут директоров обсуждаете. Мне вот ни одно имя ни о чем не говорит. Неужели больше новостей в городе нет?
0
0
Nuff29.03.2014 02:24:26
Правдинец, тогда Назаров - исключительно плохой руководитель. Окружив себя заведомо порочными людьми, он полностью все отдал им на откуп? Не знал - это на его должности не оправдание. Обязан знать, поскольку несешь ответственность за благополучие целого региона. Как впрочем и "боялся". Боишься - уйди. Такая должность несовместима со слабым характером. Вы действительно из Омской Правды? Что теперь ваш коллектив собирается делать? Не забывайте о чести быть наследниками традиций. Омская Правда - звучит гордо! Хоть вас и опустили, не опускайтесь!
0
0
Nuff29.03.2014 21:54:16
Правдинцы, не падайте духом! Обращайтесь в центральную прессу и органы власти. Привлекайте внимание к своей трагедии. Сейчас все таки есть шанс добиться правды. Нельзя с таким беспределом мириться. Руководствуйтесь высшими принципами, возвышающими дух, а не мещанской выгодой. В этом разница между Журналистом и журналюгой. И не давайте себя разобщить. Один за всех и все за одного - тогда добьетесь результата.
0
0
Ялло31.03.2014 16:18:16
Правдинцы уже пали морально ниже некуда. Там духом и не пахнет, так - пованивает душком. Вместо попытки построить диалог вынесли сор из избы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич