Новости. Омск

Екатеринбург потребует с омских сыроделов еще и денег

В Свердловской области не просто изымают и возвращают продукцию ТД "Сыры", но и потребуют с оскандалившегося предприятия компенсации за издержки.

 
 

"Кроме изъятия сыра с прилавков магазинов, мы вернули всю продукцию омского предприятия, которая к нам уже успела поступить. Также назад в ТД "Сыры" возвращена партия сыров, которая находилась в пути из Омской в Свердловскую область", - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС директор компании "Маслодел", официального дистрибьютора омского "Торгового дома "Сыры" на Среднем Урале,  - Андрей Латкин.
 

"Кроме того, мы выставим омскому сыроварному предприятию все издержки, которые понесли. Точная сумма подсчитывается. Инцидент, который произошел на ТД "Сыры", не поддается логическому объяснению", - подчеркнул он.

В Бурятии тем временем изъяли уже 300 тонн этого сыра.

 

Ранее, как сообщал БК55, власти ввели запрет на оборот сыра "Чечела" производства скандально известного ТД "Сыры". Около недели назад сотрудники этого завода разместили в интернете фото- и видеоизображения, где они купались в технологической ванне с молоком. Некоторые из них публично хвалились, что молоко после купания было использовано для производства сыра "косичка", который отправлен в торговую сеть.
 

Никита Летов
 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибовец04.04.2014 09:17:31
Омские сыроделы и сыроеды ! Ну и соседи у вас - шкуродёры какие-то . Вот новосибирцы - настоящие сибиряки ! Мы с вас ничего требовать не будем . Мы даже вас примем в свою губернию вместе со всем вашим политическим и экономическим говном .
0
0
леха04.04.2014 10:19:20
ну и брехать б к. 40 тн в месяц производительность косички. а вы 300 в бурятии!!!
0
0
Харлам04.04.2014 11:22:22
Дороги отремонтируйте! Мэр - позор города!
0
0
khan_ekb04.04.2014 13:10:33
новосибовец, а оно вам надо???телега без колеса))
0
0
радон04.04.2014 14:22:43
Не мешало бы произвести психиатрическую экспертизу всех фигурантов,в том числе директора.
0
0
Михаил04.04.2014 14:25:05
Никита, прошу исправить информацию.
В Бурятии обнаружили 300 кг сыра, а не 300 тонн.
Этот заводик не мог столько сделать.
0
0
новосибирск04.04.2014 14:34:10
радон , да им не экспертизу надо сделать , а эвтаназию .
0
0
Андрей04.04.2014 14:36:53
Че за бред то?Ну купались и че????Фактов того,что после этого все пошло на производство сыра нет,может там ремонт идет и это цементный раствор.А вот то что на производстве установлено оборудование с отвалившейся краской это ни кого не смущает.Ржавая хрень над тазом молока,наверное ее регулярно чистят=)))
0
0
Любовь04.04.2014 19:26:25
Мутная какая-то история с этим купанием. Неужели выложивший видео в сеть не думал о последствиях? Что, совсем мозгов нет?
0
0
Леся04.04.2014 22:15:38
Никогда больше не буду есть косичку, и "Омичку", и то что делают из молока в Омске. Все омское под запретом.
0
0
jo04.04.2014 23:49:36
Да это просто технология такая, иначе не забродит. Духи со спермой используют и ничего, никого не рвет. А тут только фолка. Эксклюзив. В мире такого нету. У нас просто бактерии для сыра в 10000 раз больше
0
0
оборона05.04.2014 07:13:06
Э!!! Кто на мясокомбинате побывал -колбасу есть не будет.И потом у нас у православных нынче пост. Какие сыры и ковбосы? Гречка! Гречкой даже кошку свою вылечил от якобы диабета!
0
0
алхимик07.04.2014 14:34:11
По долгу службы бывал на многих предприятиях. Поверьте, видел кондитерские цеха, к примеру - "Ласена" или "Сладонеж", так их не закрывать нужно а сжигать. Наиболее нормальная атмосфера царит на инмарко и Манросе, еще Сибколбасы в порядке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич