Новости. Омск

Область: Во всем виноваты Полежаев, Поляков, Денисенко и Сусликов

Сразу два информресурса правительства Омской области занялись поисками того, кто «раскачивает лодку» в регионе. Местные единороссы ранее уже обвинили «раскачивающих» в работе на Госдеп и организации местного «Майдана».

В эфире информационно-аналитической программы «Акценты недели» на 12 канале, а также на сайте «Омскрегион» обсудили, кому выгодно вбивание клиньев между облправительством и Омским областным судом. Местные единороссы на заседании своего политсовета, напомним, уже обвинили этих неназванных злоумышленников в работе на американский Госдеп и попытке устроить в Омской области мини-Майдан - свержение законно избранной (точнее назначенной) власти.

Оба информресурса пришли к одинаковому выводу - скандал вокруг видеоролика с баней, девочками и человеком, похожим на Владимира Яркового, а также вокруг последовавшего затем, по некоторым данным, обращения главы облсуда в ФСБ с жалобой на оказываемое на него давление, выгоден бывшему губернатору Леониду Полежаеву и главе Межгосударственной корпорации развития Ивану Полякову. Между собой эти двое якобы связаны через бывшего вице-губернатора Владимира Радула, недавно возглавившего телекомпанию «ОТВ-3» (входит в медиахолдинг МКР).

Также скандал якобы выгоден депутату Госдумы Олегу Денисенко, которого, по версии областных аналитиков, Поляков с Полежаевым будут двигать в губернаторы, поскольку сами принять участие в выборах по разным причинам не могут. Полежаев - из-за возраста и, видимо, большого остаточного антирейтинга, Поляков - из-за огрехов в биографии, доказательства существования которых этим СМИ предоставили некие источники (подробнее - скоро на БК55).

Кстати, помимо цитирования будто бы принадлежащих Полежаеву слов «Следующего губернатора Омск будет выбирать вместе с Новосибирском - в сентябре 2014 года», областные «эксперты» нашли и еще один крайне оригинальный аргумент причастности «папы» к «раскачиванию лодки» из разряда «от противного»: уголовное дело против экс-министра Александра Стерлягова показывает интерес силовиков к полежаевской обойме, а просто так бы эту старую гвардию, мол, трогать не стали.

Быстро прообластные СМИ нашли изъяны, которые, по их мнению, не позволят избраться и Денисенко: разве может, мол, быть народным губернатором тот, кто курит сигары, доставляемые с Кубы, и пьет вино по 220 тысяч рублей за бутылку? Эти факты о депутате, между прочим, губернские журналисты почерпнули из материала сайта БК55, который попутно тоже обвинили в «раскачивании лодки». Правда, у них хватило благоразумия не пытаться доказывать существование каких-либо связей между владельцем БК55, главой ИД «ТРИЭС» Сергеем Сусликовым и условным тандемом Поляков-Полежаев. Ограничились лишь условным обвинением - типа льет воду на ту же мельницу.

А вот главу «Омских кабельных сетей» Дмитрия Павлова с приписываемыми ему «Первым городским телеканалом» и омским эфиром радио «Милицейская волна», к тандему губернские аналитики «подключили». Сейчас у «ОМКС» проблемы, которых не было при Полежаеве, вот, мол, и присоединился к старой гвардии.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оптимист06.04.2014 19:45:52
Волосы на голове зашевелились, когда читал новость о заявлениях политсовета ЕР. Складывается впечатление, что вступают в ЕР люди с отклонениями, а в политсовет попадают лучшие из них - совсем безмозглые
0
0
валерий06.04.2014 20:07:11
Вступают,возможно,не только с отклонениями.Кто в большинстве в членах ЕР?Хамелеоны.Которые продали, из-за портфеля, идеалы одной партии и если потребуется,продадут и второй.Посмотрим,что будет с Народным фронтом Путина и кто туда потянется.
0
0
БИА06.04.2014 20:20:32
Ну вот и предвыборная компания началась!!!
0
0
Орфографический словарь06.04.2014 20:36:43
БИА, не "компания", а "кампания". Компания - это ты и чукча.
0
0
Абрамович06.04.2014 20:58:02
Компания это Сибнефть ,а к ней Я ,Полежаев и чукчи
0
0
Штирлиц Макс Отто06.04.2014 21:00:19
«… Оба информресурса пришли к одинаковому выводу - скандал вокруг видеоролика с баней, девочками и человеком, похожим на Владимира Яркового, а также вокруг последовавшего затем, по некоторым данным, обращения главы облсуда в ФСБ с жалобой на оказываемое на него давление, выгоден бывшему губернатору Леониду Полежаеву и главе Межгосударственной корпорации развития Ивану Полякову».

Тщеславие, это нестерпимая, мучительная жажда успеха, есть великая пытка для ума и состоит из зависти, гордости и алчности (авт. Роберт . Бертон).

Выгоден этот скандал только одному человеку - Владимиру Ярковому, прославившему его теперь не только среди тех, кто успел посудиться в судах Омском области по гражданско-правовых вопросам. Всем теперь известно о степени правосудности в данной конкретной области.
0
0
Uspeh06.04.2014 22:41:10
СМИ и раскаиваются лодку одна грязь а потом хотят чтобы народ на выборы ходил веры никому одни ворюги и жулье вокруг в городе ничего не делается грязь дороги все разбиты и т д Уважаемые Мэр и Губернатор почему город от мусора не убирают службы субботника ждете? Хватит уже старыми принципами жить
0
0
БИА06.04.2014 23:18:56
Знатоки вы мои слабоумные...А все выше перечисленные не кОмпания??? Второй раз за день развожу...не чему вас жизнь не учит.
А новониколаевец лучше чем новосибирец? Где мне благодарность за тренд?
0
0
Romashka07.04.2014 00:21:01
Сусликов в истории даже не сбоку-припеку. Однако же в заголовок вынесен в один ряд значимости вместе с Полежаевым и Ко. И пропиарился знатно, и никакого риска. Характерно для деятельности этого выдающегося коммерсанта.
0
0
Заглавный 2 Romashka07.04.2014 08:29:21
Так в том то и дело, что он вроде бы ни при чем, однако и двенашка, и, особенно, \"Омскрегион\" стараются его к этому \"припрячь\"
0
0
Петрович07.04.2014 08:47:28
Полежаев и Сусликов в одном ряду - это круто. Они точно не друзья. У Леонида Константиновича есть секретное оружие и Назаров его уже почувствовал. Для того, чтобы оно заработало не надо ничего делать. "Если долго смотреть на воду, то увидишь как время пронесёт трупы твоих врагов" - так говорили древние самураи. Первый уже проплыл, второй уже почувствовал, как время его уносит.
0
0
новониколаевец07.04.2014 09:03:52
Петрович , а если долго дуть на воду , то ,наверное , сам ласты склеишь ? Чё там говорят древние самураи ?
0
0
Петрович07.04.2014 09:28:01
Дуть на воду надо если она горячая, когда пьёшь чай. Тогда точно - ласты не склеишь. но самураи про это ничего не написали.
0
0
бк07.04.2014 09:30:18
Вот одно не пойму ведь у суда нет компетенции возбуждать какие-либо уголовные дела...это прерогатива исполнительной власти (полиции), а не судебной..как можно тут связь проследить.... навряд ли здравомыслящему судье хочется такие дела (с политическим характером) рассматривать...
0
0
Romashka07.04.2014 10:11:39
A разве Сусликову не нравится ряд в таком виде?

A вы мутите воду. Леонид Константинович на пенсии. Сидит на берегу Ганга и постигает смысл слова Вечность..
0
0
Владимир07.04.2014 13:49:35
С удовольствием бы набил морду "валерию", за то , что это чучело ( по другому назвать не могу) огульно оскорбляет большинство членов ЕР. Я сам в партии с 2002 года, жена немногим менее, да и всех, кого я знаю в нашей первичной организации люди уважаемые и многие прожившие немало лет. А это чудак ( на другую букву, не зная людей, оскорбляет всех подряд. Майданутый, одним словом !!!
0
0
Владимир07.04.2014 13:51:43
С удовольствием бы набил морду \"валерию\", за то , чучело ( по другому назвать не могу) огульно оскорбляет большинство членов ЕР. Я сам в партии с 2002 года, жена немногим менее, да и всех, кого я знаю в нашей первичной организации люди уважаемые и многие прожившие немало лет. А это чудак ( на другую букву), не зная людей, оскорбляет всех подряд. Майданутый, одним словом !!!
0
0
Алексей07.04.2014 14:01:05
У меня сегодня температура, сразу виден след госдепа США в моем недуге)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич