Новости. Омск

Путин ответил омской «девушке с водой»

На I Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ, организованном ОНФ, корреспонденту «Омской телевизионной компании» Жанне Толстиковой удалось озадачить Владимира Путина проблемами водоснабжения деревни Коломенка. Президент России пообещал договориться с губернатором об установке колонки.

Жанне Толстиковой удалось привлечь внимание главы государства табличкой с от руки написанным большими буквами словом «ВОДА».

«Вода» – что вода? Воды мало? У нас воды, знаете, сколько? Больше, чем нефти. Давайте девушке дадим слово», – оживился президент.

Корреспондент ОТК поведала Владимиру Путину о проблемах с водоснабжением в сельских районах области вообще (около 200 тысяч сельчан не имеют доступа к чистой питьевой воде) и, в частности, в деревне Коломенка (445 жителей) Крутинского района, где недавно снимала сюжет группа их телеканала.

Прослушав душещипательную историю о 82-летней старушке, платящей из своей пенсии односельчанам за то, чтобы ей принесли флягу воды из реки, президент попытался уточнить: «И вопрос в чем?», получив в ответ крик души: «Помогите».

Владимир Путин после этого выдал спич о формулировании вопросов «таким образом, что у каждого из здесь присутствующих слезы будут на глазах», об экономической целесообразности и системном подходе, завершив его, впрочем, вполне конкретным: «Поговорю с губернатором, чтобы колонку там просверлили. Это, вообще, копейки стоит».

Напомним, это уже второй за месяц случай, когда жители Омской области решают свои проблемы через публичное обращение к главе государства – ранее висевший больше полутора десятков лет жилищный вопрос решил инвалид I группы Амангельды Ахметов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Wodkass24.04.2014 22:38:16
Это был просто позор. Мне так было стыдно смотреть. Я конечно понимаю, что современная омская власть не способна даже колодец выкопать, но поднимать этот вопрос перед президентом не стоило. Неужели нет более насущных и глобальных вопросов? Самая низкая зарплата в Сибири? Массовый выезд из области молодежи? Разореный Мостовик? Нищий бюджет? Уродливый герб наконец! Вместо того, что бы в эфире сопли на кулак наматывать могла бы в соц сетях клич кинуть и собрать несчастные 20 000 рублей на колодец - она же Журналист.
0
0
владимир24.04.2014 22:50:39
правильно спросила. пускай вова постави на место этих свиней
0
0
Natascha24.04.2014 22:56:39
Журналистка-дивчина хочет в Москву. Опозорить регион, что бы построить карьеру, сегодня в тренде. "Пойдёт по "трупам"", но выйдет из Омска.
Деньги у пенсионеров есть, на колонку или колодец можно скинутся. При СССР возможность у нас такая была, мы совместно всё делали. Позор!!!
0
0
Владимир24.04.2014 23:16:48
Вода - это все ерунда. Зри в корень! Корень в "наезде" поляковопаутовских на губера. Типа выборы:-) Мы еще такие информационные войны увидим типа с правдой маткой - народными проблемами....
0
0
Лео Месси ОМСК24.04.2014 23:18:24
согласен очень не профессионально и не эффективно представила Омскую область, этот вопрос и глава сельского поселения при желании решить может, но чтоб Президенту такой вопрос задать... Да лучше бы в сельской газетке опыта бы набралась, нежели на такое мероприятие приезжать! Серая мы ш к а
0
0
Станислав24.04.2014 23:46:35
Правильно сказала, на примере деревне она сообщила Президенту РФ, что программа "Чистая вода" закрылась из за недофинансирования, а соответственно, людям из села ничего не остаётся как искать лучшего места для проживания! Люди из деревни вынуждены ехать в более крупные посёлки где с коммунальным хозяйством получше. Люди из Омска уезжают в поисках лучшей жизни, в более развитые города. Люди из Сибири переезжают за Урал и т.д.
0
0
Олег25.04.2014 00:12:07
Пора задуматься царю-батюшке - система не работает коли до сих пор, в 21 веке, дела через челобитные ходоков решаются. Или она специально так работает?
0
0
Ист25.04.2014 06:50:01
Да наше омское правительство видимо все погрязло в коррупции.перестали реагировать на жалобы населения.У власти стрелки и бегуны.И что им народ свой карман ношу не тянет вот по этому принципу правят.
0
0
Владимиру25.04.2014 07:00:30
Какой наезд.Унас В Омске все ветви власти работают только для себя.Мы кормиловцы написали жалобу прокурору обл,копии губернатору и Гребенщикову в декабре 2013г.До сих пор нет ни какой реакции.Значит остается к кому обращатся?
0
0
илья25.04.2014 08:08:25
у работников калачинского кирпичного много денег, им девать некуда... - к ним обращайтесь...
0
0
прохожий25.04.2014 08:26:26
01:44, 25 апреля 2014
Бывший депутат Госдумы сознался в убийстве Галины Старовойтовой

Михаил Глущенко
Михаил Глущенко
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости
Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко признался в том, что он был соучастником убийства депутата Галины Старовойтовой. Об этом адвокат подследственного Александр Афанасьев сообщил питерскому интернет-изданию «Фонтанка». Также Глущенко назвал следствию имя соучастника преступления, однако пока эта информация пока остается засекреченной.

Признание Глущенко прозвучало в ходе допроса, который состоялся в четверг, 24 апреля. По словам Александра Афанасьева, его подзащитный подробно рассказал о деталях организации убийства Старовойтовой, признал свое участие в подготовке преступления и назвал имя второго участника покушения. О ком именно говорил Глущенко, адвокат сообщить отказался, отметив лишь, что это не один из ранее осужденных по данному делу. Также Афанасьев отрицательно ответил на вопрос журналиста «Фонтанки» о том, не был ли соучастником партнер Глущенко по бизнесу Вячеслав Шевченко.

Обвинения в убийстве Галины Старовойтовой были предъявлены Глущенко в ноябре 2013 года. Организатором покушения бывшего депутата называл осужденный за убийство Юрий Колчин. Еще ранее, в 2009 году Глущенко был арестован по обвинению в вымогательстве денег у братьев Вячеслава и Сергея Шевченко. Также Глущенко подозревали в причастности к убийству Вячеслава Шевченко на Кипре.
0
0
45625.04.2014 09:13:24
Wodkass
Вы хотите, что бы президент занялся омским гербом? Может что бы нарисовал нам другой?))) Спасибо, повеселили с утра.
0
0
Георгий Бородянский25.04.2014 09:13:38
Интересно ответил Путин: все проблемы ему известны, оказывается, колонку просверлит. 82-летняя бабушка, ветеран тыла не должна таскать воду с колонки и дровами топить: по федеральным законам жилье у нее должно быть благоустроенное.

Это не омская ситуация: все то же самое – по всей стране. 1,5 триллиона потратили на Олимпиаду, по сути на государственные понты. На такой регион, как Омская область выходит 20 миллиардов – этого хватило бы за глаза, чтобы обустроить жизнь во всей глубинке, чтобы все эти люди жили не в хлеву, а по-человечески. В 90-е, когда нефть стоила в 10 раз дешевле, почему-то хватало, чтоб содержать и ФАПы, и малокомплектные школы – закрывать их массово и стирать с карты села, тоже массово, стали, когда в страну повалило невиданное нефтяное бабло, и 14 лет идет непрерывным потоком, и куда все это уходит, понять никому не дано.
0
0
Штирлиц Макс Отто25.04.2014 09:47:06
Правильно сделала, что вынесла эту проблему на уровень президента. Пусть он всё чаще узнает, что централизацией управления он создал на местах ни к чему не способную власть. Омская областная и городская власть типичные «маниловцы из Гоголя», способные только на разговоры, заказы стратегий развития до 2000 – нтого годов, на всё что малозатратное (бумага, микрофон, кино о себе любимых).
0
0
Снеговик25.04.2014 09:57:03
Это крайне неправильно, что президент вынужден заниматься такими проблемами. Это вопросы областного и местного уровней.
0
0
aдвокат25.04.2014 10:08:44
Ручное упраление - главное достижение ржима за 20 лет. Выделяемые деньги разворовываются до копейки, жирующие чиновники млрд-еры и нищая челядь не имеющая даже самого необходимого. Встали с колен, че..
0
0
bon ami25.04.2014 10:10:45
Откуда только берут таких журналисток? Попасть в кадр ради самолюбования.
0
0
сельский житель25.04.2014 10:28:21
Правильно поднята проблема. Все в Омской области, кто не получает воду из Иртыша, не имеют чистой воды. В колодцах вода не питьевая, в р.Омь - не пригодна даже для технических целей. Просто для небожителей Москвы -за Садовым кольцом люди не живут, а для омских - в деревнях люди не живут....
0
0
Zmielov25.04.2014 10:35:06
Журналистка молодец во всех смыслах и очень важный вопрос задала и очень показательный как факт, разумеется он неприятен всем кто во власти это позор откровенный и никчемность местной власти доказывается фактически и юридически, но это доказывает и посредственность и глупость федеральной власти, ее неспособность решать системные, насущные, важнейшие проблемы людей - тотальна.
Думаю скоро, Путин начнет увольнять чиновников, ведь ему очень не нравятся вопросы конкретные, в ближайшие недели мы это увидим. Сегодня страх и ужас охватывает всех в окружении Путина, когда проблема требует принятия решения на пять копеек, но сам вопрос, уже тянет на пять рублей, а если он в прямом эфире то и на сто рублей. Именно такие вопросы понижают рейтинг Путина и его власти. сегодня
0
0
Владимир25.04.2014 10:59:07
Друзья со всеми соглашусь!
Но это можно делать и у нас!!!
почему есть губернаторский час, но не присутствуют граждане
Можно в студии организовать встречу с губернатором, мэром! пусть напрямую задают вопросы о воде, еде и т.д.
0
0
Мария25.04.2014 11:00:32
Wodkass, а молодежь будет жить в регионе, где нет воды?
0
0
Ни25.04.2014 11:06:51
нормальный, жизненный, конкретный вопрос =) пусть хоть таким-образом одиночные проблемы решаются. от глобальных вопросов, с обобщенными ответами толку большого нет. сомневаюсь, что президент не в курсе ситуации \"мостовика\"
0
0
Светлана25.04.2014 11:52:26
Прекрасная демонстрация президенту того, как работает выстроенная им система. Хотел централизацию власти - получи, занимайся колонками в каждой деревне. Девчонка - молодец! И сама пропиарилась, и людям помогла, и ВВП царапнула, и нашим пинка влепила.
0
0
Евгений Пляйн25.04.2014 12:06:25
Господа, откуда столько желчи? Откуда столько г***на у вас во рту? Сплюньте уже или глотайте, кому там было стыдно смотреть и кто увидел параллели с зусиком? Эта девушка СВЕТЛЕЙШИЙ человек и абсолютно не собирающийся делать себе карьеру, тем более таким способом. Уж во всяком случае не чета всяким Зусикам и она ничего НЕ ПРОСИЛА и не собиралась, не было вопля "Помогите", это сказал какой-то мужик рядом с Пу, а приписывают ей.
0
0
очень интересующийся25.04.2014 12:12:57
комменты попадаются просто ужас! Даже не удивительно, что у нас такая власть, что людей лишают даже не необходимого - а жизненных вещей - воды! И многие считают, что журналист с большой буквы должна что-то делать, старухи и ваще спасение утопающих.... А оказывается считаются стыдным, что озвучили проблему. У самих-то таких подписантов вода из крана течет. И огорода, и животных нет. Блин. Аж злость берет. А теперь пожаловались доброму царю - щаз губернатор сам побежит вместе со всеми своими министрами -колонку сверлить. И будет в отдельно взятой деревне счастье. Только вот что со всеми остальными делать - откуда всю систему водоснабжения выкопали и в металлолом сдали?
Помнится в конце 90-х одна деревня с юга (Омской области) написала письмо в ООН о дискриминации - так они там даже не поняли - как это нет воды? Не в пустыне, рядом с реками нет воды? Они ведь прислали письмо с просьбой уточнить что они имеют в вид.
0
0
V.Sokol25.04.2014 12:17:44
...а для чего там главой района "работает" Вася Киселёв? Он то там зачем? Чего там делает "глава" сельского поселения Толя Тельнов7 они то там для чего? там такая проблема с водой в каждой доживающей (умирающей) деревне (ибо других там нет; убито село насмерть!!!!)
0
0
леонид25.04.2014 13:17:45
Дивчина молодец , что поставила правильный и нужный вопрос в защиту сельчан. Побольше бы таких умниц работало бы в СМИ! В репортаже я увидел реальный пример для подражания другим омским журналистом, которые с народом и выполняют свое предназначение с умом! А президент уже давно стал мелким завхозом в решении дел насущных. А ВЛАСТИ позор и только.
0
0
сельпо25.04.2014 13:31:27
девахе что с водой из омска
путин ответил ваших пну
колонки в деревнях поставят
кому построить нужники
0
0
тит25.04.2014 13:38:02
Девушка молодец.Кратко и по теме.Профи и не трусиха.УМНИЦА.
0
0
Омич25.04.2014 14:09:11
Девушка молодец. Очень хорошо перед президентом держалась, вряд ли кто то, кто ее обвиняет тут, так уверенно сможет задать вопрос. Кому ни нравится вопрос, придумайте свои и задайте, а пока вы всего лишь интернетвоины.
0
0
Журналистъ25.04.2014 15:10:05
Люди, не давитесь желчью, лучше порадуйтесь за 200 тысяч человек в Омской области, которые после отмены программы "Чистая вода" увидели проблеск света в том грязном омуте, куда их бросили. И пить из него же заставили.
0
0
никас25.04.2014 21:57:26
Штирлицу. Вы , действительно, полагаете, что в России не должно быть централизации власти (управления)?Жанна молодец, что так оригинально оформила вопрос словом"ВОДА".
0
0
Василиса26.04.2014 13:28:49
Стыдобища. XXI век, а Омская область как в каменном веке. Для чего области такая армия чинуш?! Они там все в летаргическом сне, што ли? Как наш деда говорит, раньше область не успевала достижениями в с/х, в науке и в промышленности гордиться, а теперь не успевает от позорищ на всю страну отмываца :(((
0
0
Василиса26.04.2014 13:30:59
Зато всем составом выгуливают себя на концертах...
0
0
житель26.04.2014 21:42:06
Назаров опять попал))))))))))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич