Новости. Омск

В «Ночь музеев» напротив мэрии устроят рок-концерт

(с) upinfo.ru

Омские музеи подготовили множество мероприятий на любой вкус – от выставок и инсталляций, до концертов и увлекательных квестов в стиле Encounter.

Завтра, 17 мая, в Омске пройдет очередная «Ночь музеев». Ежегодно в рамках этой акции музеи в городах России устраивают тематические вечера и настоящие шоу, которые длятся до вечера. В этом году «Ночь музеев» в Омске обещает быть более богатой интересными мероприятиями, чем в прошлых годах.

Наиболее обширную программу по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города» подготовил Омский областной музей им. М.А. Врубеля. Мероприятия начнутся в 15 часов с концертов и выступлений и продлятся до вечера. Омичей ждут множество выставок во Врубелевском корпусе, выступление омских стеклодувов в Генерал-губернаторском дворце, а на улице Ленина – игротека, сладкие дегустации и выставки молодых дизайнеров.

Кроме того, в сквере им. Дзержинского с 18 до 22 часов пройдет рок-концерт «Зеленый квадрат», генеральным партнером которого выступило ОАО «Омский аэропорт» при поддержке департамента культуры Администрации города Омска. С 15 до 22 часов в центре Омска состоится игровой квест «По дороге из желтого кирпича». Обращаем внимание, что на мероприятия музея необходимо приобретать билеты. Подробнее о билетах и мероприятиях можно узнать по этой ссылке.

Омский государственный историко-краеведческий музей посвятит вечер памятнику природы – яблоне, растущей у входа в музей. В этом году дереву с интересной историей исполняется 125 лет. Именно в его честь остановку напротив музея назвали «Яблонька». Кроме того, для посетителей музея уже с самого утра будут устраивать театрализованные экскурсии по залам. Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

Омский литературный музей имени Ф.М. Достоевского предлагает своим посетителям квест по старой крепости «Тайны комендантского дома» с 19 до 20 часов, а в 21 час омичам откроют другие тайны, связанные с омскими подземельями. Подробная программа – по ссылке.

Омский музей просвещения проведет «Игры во времени». Мероприятия и выставки будут посвящены ушедшим эпохам, например, будут представлены игрушки, которым уже больше 100 лет. Здесь же можно будет задержаться допоздна на ночном киносеансе или принять участие в турнире по судоку.

В Либеров-центре проведут концерт этнической музыки и мастер-классы по компьютерной графике и дизайну, музыке и живописи.

В музее Кондратия Белова омичей ждут мастер-классы по рисованию пастелью и песком, написанию шаржей и созданию витражей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Коренной17.05.2014 22:53:30
Тухлятина. Близко не стояло с реальными питерскими ночами
0
0
Коренной17.05.2014 22:55:44
в Ангаре каждый уикенд такая кунсткамера - мама не горюй. А тут нашли чем удивить: ночной чемпионат по судоку омайгад все побежали точить карандаши ага.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru