Новости. Омск

Омским бизнес-омбудсменом станет Герасименко

Глава региона Виктор Назаров в ближайшие дни подпишет указ о его назначении.

Со дня на день профессор омской академии МВД Юрий Герасименко займет пост уполномоченного по правам предпринимателей. На голосовании экспертная группа отдала предпочтение именно ему – единственному из кандидатов, не имеющему предпринимательского опыта.

Напомним, что на должность бизнес-омбудсмена претендовали также управляющий региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин и советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Третьяков.

Губернатор Омской области Виктор Назаров уже готов подписать указ о назначении Герасименко. Об этом сообщили источники «Коммерсанта» в облправительстве.

«Кандидатура будет согласовываться с Москвой, но фактически решение уже принято», – передает слова своего источника издание.

Глава ГУИП Омской области Сергей Корабельников добавил, что документ будет подписан до 29 мая. Ранее власти хотели назначить бизнес-омбудсмена к Дню российского предпринимательства 26 мая, но произошла задержка «по техническим причинам».

По мнению омских бизнесменов, власть отдала предпочтение Герасименко ради личной выгоды – отсутствие предпринимательского опыта не позволит омбудсмену разглядеть настоящие проблемы бизнеса и решить их в ущерб интересам чиновников.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Макс27.05.2014 11:56:24
Интересы предпринимателей будет отстаивать человек без какого либо предпринимательского опыта, а дальше, что будет например министр экономики без экономического образования или министр строительства и ЖКХ ничего не понимающий в строительстве? Куда катимся?
0
0
Владимир27.05.2014 12:02:14
А кто будет преподавать в академии??
0
0
Заза27.05.2014 12:14:50
Да разбертся,не боги горшки обжигают.Раньше вообще не было этой должности и ничего,обходились както.А потом омский бизнес,это купить подешевле да продать подороже, в упрощённом варианте конечноже..
0
0
Бывший Омич27.05.2014 12:42:41
В России бизнесмены вымирают как динозавры, на подъеме силовики, госкорпорации и паразитирующий класс чиновников. В регионах России тем более, а в Омске это уже только слепой не видит. Чему удивляться, все логично и в духе времени.
0
0
Светлана27.05.2014 12:55:22
Найдутся куча \"советников\", которым он станет помогать. А для чего еще такая должность нужна?
0
0
хзk27.05.2014 13:17:18
А как будет отстаивать интересы бизнеса тов-щ Герасименко, если он сам не представляет как это - производить,продавать, платить налоги. Как вообще человек, вращающийся в полицейском окружении, может говорить от имени предпринимателей? Или же он просто марионетка, которая будет покорно выполнять данные ему властью приказы?
0
0
Владимир27.05.2014 13:44:33
Очень удобный кондидат, очень удобный для всех, но только не для бизнеса! ему еще и зарплату за это будут платить!
0
0
Ромашка27.05.2014 14:37:41
Академия МВД - это школа милиции что ли? Молодцы!Так с предпринимателями и надо. Глядишь научатся милицейскому порядку, узнают про существование законов. Преподаватель их научит. А то запредпринимались. Ржу! Бедняжки..
0
0
Zahar27.05.2014 14:42:58
Не захлебнитесь собственной желчью, комментаторы! Полковнику полиции Ю.В. Герасименко - удачи и терпения!
0
0
хзk27.05.2014 15:01:34
Сахар, не захлебнемся.
0
0
Андрей27.05.2014 17:26:13
Че вы прикопались: во всем мире так, у нас президент далеко не политик, а бывший фсбшник, министр экологии у нас далеко не эколог, так что успокойтесь, занимайтесь своим делом.
0
0
хзk27.05.2014 17:33:16
Андрей, а как вам бывшие министры обороны и образования "с улицы пришлые"? Всё нормально, да?
0
0
Андрей27.05.2014 17:34:51
Не сравнивайте * с пальцем.
0
0
Марина27.05.2014 17:38:40
не знаю как другие кандидаты,но была студенткой Герасименко, оставил положительное впечатление, да, человек строгий, но он знает за что спрашивать. Я и все, кто вместе со мной в него учились, думаю будут солидарны с моим мнением. Справедлив и честен. Надеемся, что все получится. Удачи!
0
0
кузя27.05.2014 21:36:49
так омским бизнес омбудсменом
будет профессор мвд
он в бизнесе совсем не шарит
но будет по ментовски строг
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич