Новости. Омск

Гамбург заставит министров сдать нормы ГТО

Министры правительства Виктора Назарова в эту субботу выйдут на стадион, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку. Чиновники будут отжиматься, подтягиваться, прыгать в длину и стрелять из пневматической винтовки.

В эту субботу, 31 мая, в 10 часов утра члены областного правительства и Заксобрания, а также руководители бизнес-структур начнут сдавать нормы ГТО на стадионе «Сибирский нефтяник». Заявки принимаются в министерстве спорта.

Известно, что участвовать в сдаче норм ГТО будут глава регионального минспорта Александр Фабрициус, его зам Дмитрий Крикорьянц, глава минприроды Александр Винокуров, замминистра труда Сергей Добрых, руководитель РЭК Сергей Синдеев и другие. Об этом сообщает сайт «Омскрегион» со ссылкой на министерство по делам физической культуры и спорта Омской области.

Участников ждут такие испытания, как подтягивание на перекладине, отжимания на полу, прыжок в длину с места двумя ногами, поднятие туловища из положения лежа, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 метров и стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанцию 10 м.

Организует и проводит комплекс ГТО оргкомитет во главе с первым зампредом правительства Омской области Юрием Гамбургом.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир28.05.2014 18:02:30
отьелись теперь давай свои пузени показывать у кого больше!
0
0
977856728.05.2014 18:10:58
Интересно Гамбург сколько раз подтянется?
0
0
БИА28.05.2014 18:25:13
Почем билеты на этот цирк???
0
0
Ом28.05.2014 19:03:55
Стрельбу будет сам лично принимать?
0
0
Прогуливался28.05.2014 20:19:05
Покажут результаты.Нам неспортивным в пример...
0
0
Гость28.05.2014 20:41:11
Это интересное зрелище, покажите в прямом эфире 12 канала!
0
0
стэн28.05.2014 20:43:20
А ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЖУТ? А КАК ЭТО СТРЕЛЬБА СИДЯ? А МОЖЕТ ЛЕЖА НА СПИНЕ?
0
0
F528.05.2014 21:06:00
пусть сам сначала сдаст.....норму
0
0
доктор28.05.2014 21:25:49
Когда реальная ситуация такова, что о ней лучше молчать - выдумывается подобный бред, который странным образом кушает зомби-население и добавки просит..
0
0
ART-MEDI29.05.2014 01:00:57
Видимо у г-на Меренкова возникли трудности со скоростью бега из больницы, поэтому Гамбург решил, что необходимо, чтобы каждый его подчиненный умел быстро убегать от следствия.
0
0
ivan29.05.2014 07:19:43
Если я не ошибаюсь, Гамбург мастер спорта по боксу и Назаров чем-то подобным занимался. Чиновничьи кресла наели животы. Пусть бегают. Это плюс и мозги проветрят.
0
0
DrOnan29.05.2014 07:43:41
В конечном итоге грамотами будут награждены чемпионы администрации по бегу на месте и по городкам (киданию палок)
0
0
Владимир Михайлович29.05.2014 10:42:36
Надо провести военно-спортивную игру "Найти Меренкова"...
0
0
гражданка29.05.2014 12:20:05
А Гамбург будет сдавать нормативы? Что-то мне подсказывает, что эта задача ему не по силам, пусть покажет примет, как надо следить за своей формой и здоровьем. Смехота. Столько проблем в городе, а они детство решили вспомнить.
0
0
хзk29.05.2014 13:19:12
Как бы замгубернатора в какого-нибудь руководителя фирмы не пальнул... чисто рефлекс. А вообще пропускать на стадион будут? Зрелище будет что-надо, если будет народ и им придется всё сдавать честно. Но увы...
0
0
Владимир29.05.2014 13:57:34
Весь список норм для чиновников г.Омска и Омской области озвучте,пожалуйста!
0
0
гто29.05.2014 20:48:27
Зам будет контролировать сдачу норм с ружьм -так чиновнички видимо сдадут.
0
0
БИА30.05.2014 08:12:46
Норма по подтягиванию туловища на перекладине - 1/4 раза...
прыжки с места в длинну - главное оторвать ноги(желательно обе сразу) от земли...
бег 100 метров - главное пробежать и не обделаться...
бег 1000 метров - задача не помереть( по нормативу сутки с применением допинга)...
0
0
Врач31.05.2014 22:36:23
Какие злые ужасные комментарии ничего позитивного как вы живете сами себя скоро сожрете от злости а все ведь на поверхности никчемные завистливые ленивые люди все сидите у компов вместо того чтобы хоть что нибудь сделать и грязью обливаете вот такие в 17 и убили все живое! Специально пишу вопреки орфографии не могу это по другому .
1
0
Вик S14.02.2024 23:22:17
Самая свежая новость? За 2014 год? Машину времени починили???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич