Новости. Омск

Двораковский назвал выпуск «мэрской булочки» «мэрзским» поступком

Омский мэр обвинил предпринимателя Курцаева в попытке дестабилизации ситуации в городе. И добавил, что сам не ест булочки.

Сегодня, 2 июня, после аппаратного совещания, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал скандальный поступок омского бизнесмена Михаила Курцаева, наладившего выпуск булочки под названием «мэрская».

Информация об этом просочилась в местные СМИ в минувшие выходные. Хлебобулочное изделие выполнено в форме головы поросенка и явно намекает на подзабытую реплику Владимира Путина в адрес Двораковского.

Омский мэр высказался достаточно резко.

– Если в слово «мэрский» вписать букву «з», то получится «мэрзский». Именно так я отношусь к поступку этого предпринимателя. Неостроумно, некреативно, зло, – поулыбавшись, но быстро перейдя на обвинительный тон, подчеркнул Двораковский. – Город живет только тогда, когда все относятся друг к другу доброжелательно и коллективными усилиями пытаются что-то сделать. Если люди пытаются на очернении персоналий сделать себе политический имидж выдающегося свойства, он не помогает городу развиваться, а вредит ему.

Градоначальник также отметил, что считает это действие Курцаева целенаправленным и злонамеренным. А от ответа на вопрос, купил бы он такую булочку, изящно уклонился. Оставив журналистам для размышлений свою финальную реплику: «Я ж не ем булочки!»

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
умная курица02.06.2014 13:26:41
Совсем чувства юмора не имеет. Нашел диссидента - Курцаева!)))
0
1
12302.06.2014 13:28:20
зацепило мэра. не стоило вообще ему комментировать.
1
0
Арсен02.06.2014 13:39:07
то есть он сам провозглашает себя \"МэрЗом\"?
\"..... Город живет только тогда, когда все относятся друг к другу доброжелательно и коллективными усилиями пытаются что-то сделать....\". Вячеслав Викторович, я смотрю, вы вообще решили возложить всю ответственность за свою преступную халатность и воровство ваших замов на жителей города? .... тогда зачем нам ТАКОЙ мэр и Мэр вообще?
поросенком был, поросенком и останется!
0
0
доктор02.06.2014 13:57:03
Такие вещи на его уровне надо просто не замечать..

Кто у него советник интересно..
0
1
Арсену02.06.2014 14:15:04
А зачем нам такое количество торгашей в Омске?Перекупщики,блин. еще туда же..Курцаев еще этот..Ну конечно же!!! Это же торговля двигатель прогресса,как я не догадался!
1
0
просто житель02.06.2014 14:22:35
КАК можно доброжелательно относиться друг к другу, когда МЭРИЯ так неприязненно относится к старшему поколению горожан-дачникам -, отменив БОЛЬШИНСТВО дачных маршрутов, повышая плату за проезд на остающихся и постоянно количественно уменьшающихся городских маршрутах.??? Дороги ужасные,забитые мчащимися без соблюдения ПДД маршрутками в городе грязь и т.д. ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ как то сама по себе тает-ь
1
0
Арсен02.06.2014 14:24:05
Я речь веду не про торговлю, а про примитивность и беспомощность нашего Мэра и его воровской команды. По мне так пусть булочки делают какие угодно, есть спрос - значит будет и предложение и торгашей именно столько сколько продукции может принять рынок - в пустую разумные люди не работают, а вот мэрия как раз и занимается бесполезной работой, за которую все мы им и платим и страдаем!
Позор поросенку!
1
0
aaa02.06.2014 14:34:39
А кто-нить подскажет, где можно купить эти булочки? думаю, спрос теперь точно будет ))
1
0
адвокат*02.06.2014 14:38:30
развели как кролика нашего мэра.
0
0
для"ааа"02.06.2014 14:49:50
Желаете обзавестись своим портретом?Спрос будет конечно у поросят -омичей желающих все свое дерьмо вывалить на мэра,но не стоит забывать,что он тоже человек,и хамство еще никого не украшало.А курцаев так и поступил,по-хамски,зная при этом что мэр сейчас переживает не самые лучшие времена..Но поступила команда "фас"и все барьеры приличия сметены,оскорбления сыпятся только так! А вы разве не свиньи,граждане омичи?
0
0
marina02.06.2014 14:49:54
да, уровень советников оставляет желать... Теперь мэр выглядит обидчивым пенсионером
1
0
Андрей02.06.2014 14:57:13
Предпринимателю, респект. А если булочки будут распродаваться в полном объеме, это как раз будет не "хамство", а показатель отношения омичей к муниципальной власти.
Мэр мог бы и посдержанней быть.
Предпринимателю теперь нужно будет выдержать кучу "плановых" проверок. Но надеюсь что прибылей с мэрских булочек будет достаточно чтоб ничего не нашли.
1
0
Владимир02.06.2014 15:16:03
Молодец что прокомментировал дейстия Курцаева и не молодец, большой немолодец в жзизни и деятельности города! Вы обащали перед выборами отремонтировать нефтезаодскую, убрать рельсы, а также обещали изыскать средства на ремонт средних школ, где ваша программа, вы же знали что вам предстоит делать и сделать?
БЕСИТ УЖЕ!!!!!!!!!!
0
0
херувим02.06.2014 15:25:25
А разве бывают моральные торгаши?
0
0
ага02.06.2014 15:35:24
Для Арсена
Позор торгашам,набивающим свои карманы! Платют они и страдают))) Насмешил!Впустую они не работают...! Естественно!Вам ли говорить,людям,связанным с торговлей о воровстве?О порядочности тоже наверное не стоит говорить..
1
0
Игорь1002.06.2014 16:04:16
Какой же Курцаев торгаш, если он булочки печет?
0
0
РБК02.06.2014 16:05:55
Мэр-поросенок... гы-гы-гы... Не надоело?.. Гопота у подъезда... тьфу.
0
1
киви02.06.2014 16:10:36
Ни на что эта лепешка не намекает. Разве что на Пятачка без Винни-Пуха. Журналисты просто застали мэра врасплох. Не в восторге от Курцаева, но это "хлебная мелочь", как называли такие изделия в советское время.
1
0
мужик02.06.2014 16:15:24
Омск столица мэрских булочек, а торговля булочками поднимет экономику города, спасибо мэру.
0
0
херувим02.06.2014 16:28:34
Игорь10! Гоподин Курцаев в свое время имел сеть магазинов, а мастерство как известно не пропьешь!
0
0
Свиноматка02.06.2014 16:36:36
Булочки не ест? (отмодерировано), что ли?
0
0
БИА02.06.2014 17:49:48
А Володе ответить не решился...так и останется в народе поросенком...
1
0
новосибирчюкъ02.06.2014 17:51:55
поросёночек слава
1
0
102.06.2014 17:54:07
символы не рождаются "просто так". Слово - не воробей, вылетит не поймаешь. Ведь "допекли" старушку пенсионера - в Москву отправилась правды искать. Где же здесь "доброжелательность" по отношению к старушке? Так что Курцаев - молодец. Создатель герба Омской области. Народного герба. Путин, кстати придумал.
0
0
JL02.06.2014 18:08:58
А Путина, водка "Путинка" не смущает...просто он наверное больше делами занят, чем мэр.
1
0
народ02.06.2014 18:39:32
Когда чиновники не слышат народ,который их выбирал,тогда поступают,так как господин Курцаев.И правильно сделал. Упрекают человека в непорядочности те,кто сами не знают,что это такое!Почаще такие акции надо проводить,может чиновники вспомнят,что есть такое понятие Совесть и ответственность перед своим народом.
0
1
доктор02.06.2014 20:06:21
Подплинтусный уровень электората, ведущегося на подобную залипуху - более ничего не проявляет данный месседж..

При таком стаде - пастух у вас подарок ребята. (отмодерировано)
0
0
новосибирчюкъ02.06.2014 20:13:56
а я люблю ватрушечки с повидлом .Если бы курцаев надавил в ноздри павидла , то я бы пару штук зажевал . И даже такую булочку можно назвать - сладенький славик .
1
0
ivan02.06.2014 20:21:09
А чего обижаться, сам Владимир Владимирович такое погоняло дал. А на счет доброжелательного отношения, так начинать надо с себя со своих подчиненных. Вы же, Вячеслав Викторович, отказали в предоставлении информации о застройке скверов, парков, лесов, чтобы народ знал, кто принимал такие решения. Вы обязаны по закону такую информацию представить людям, а вы не представили. Это разве не вы сказали, что не будите заигрывать с населением? И не надо, говорите правду, кто мешает, мнимая политкорректность?
Вы были обязаны очистить свой аппарат от граждан с пятнами в биографии, вспомните Полежаева Л.К., «стаю», разгрести коррупционные завалы, которые остались в городской администрации от прежнего хозяина, а вы этого не сделали, даже ротацию не провели. Вы разве не имеете отношения к реконструкции Валиханова–бездарной трате колоссальных денег при острейшей нужде на латание дорог? И еще много, много вопросов за такой короткий срок вашего мэрства. А на Курцаева обижаться не надо, конечно вам было бы приятнее, если бы Курцаев вам подарил хороший торт ко дню города. Может быть, он это и сделает.
0
0
Ивану иностранному02.06.2014 21:26:04
А если Сам лажает на каждом ходу,а вы его уважаете,то кто есть вы? То ,бишь ты,Ваня.Будет у вас мэр(отмодерировано)Желаю вам их в мэры,даже очень!!!
0
0
локомотив02.06.2014 21:50:23
Это что за дрянь тут пасется,в виде новосибирчука?А соли тебе в задницу не всыпать,что-бы ты успокоился наконец?
0
0
Цап02.06.2014 23:53:15
А чем хуже Магометы всякие от Ивана ? У нас многонациональная страна! В Татарстане, в Башкирии, в Якутии много высокопоставленных чиновников русских, там же никто не дергается! Или это местный фашист- бандеровец комментирует?!
0
0
гость03.06.2014 10:03:21
Ой смешно обиделся на Мэр, каков Мэр таковы и булочки, правильно намекнул Курцаев, только правдо жаль теперь сотрут его в порошок на большее ведь заметили ума не хватает
1
0
Штирлиц Макс Отто03.06.2014 10:07:20
«… – Город живет только тогда, когда все относятся друг к другу доброжелательно и коллективными усилиями пытаются что-то сделать» - хорошие слова из уст мэра. Так и хочется сказать твои бы слова да богу в уши. На деле безответственность служб мэрии, использование служебного положения, финансовых ресурсов на личное обогащение примеры надеюсь приводить не надо. Контрастный рост разрухи и повышение доходов государственных служащих на фоне сокращения городского бюджета.

Безобидный пряник вызвал такую реакцию только потому, что ответить обозвавшему, Вас нарицательным именем этого милого домашнего животного не посмели. Значить, согласны со сравнением. На этом давно пора ограничится эпиграфом к сюжету Гоголя «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
1
0
Точно03.06.2014 11:55:05
Молодец, Курцаев, уважаю! Хоть так заявить об этом никудышном мэре. Стыдно за Омск. Не город стал, а свинарник! Вчера наблюдал такую картину в городе - едет машина вдоль тротуара, и, якобы, убирает мусор! Подметает к обочине и поливает водой. Пыль, грязь, и это происходит в обед. Вопрос. Если мэр не может организовать процесс уборки дорог, значит он должен уйти. А, так ни мэр, ни его подчиненные работать или организовать работу, похоже, не умеют!
0
0
Омичка03.06.2014 14:33:49
Какой город,такие и булочки.Путин бы опять посмеялся...
1
0
null03.06.2014 15:45:57
какой уровень мозгового развития у мэра такая и реакция.... Блин обычная булка вызвала бурления как будто метеорит упал. Булка как булка, как хотят так и называют, но если уж действительно что-то не так то и реакция соответствующая у Двораковского... были бы мозги в голове у мера, на мелоч бы не повелся, а так на деле ничего не может и тут... на пенсию пора банкроту инжинеру
0
0
новосибирчюкъ03.06.2014 19:40:02
не инжИнер , а инжЭнэр .
0
0
Василий Яковлев03.06.2014 20:13:40
Путину побоялся ответить на \"поросёнка\"...
0
0
Павел03.06.2014 20:59:09
Конечно мэр не ест поросячьи булочки, наверно мацу уважает или "уши Аммана"-национальные хлебно-булочные изделия. А про воспитание его самого можно судить по воспитанию его сына, который со слов сотрудников ГАИ не один раз управлял машиной в нетрезвом виде. Правда сделать они с ним ничего не могли....Семя от семени...
1
0
DrOnan04.06.2014 08:34:10
Сёдня схожу в "Ласёну", отведаю мерзкие булочки. А Курцаев молодец всё таки. Не купи-продай, а именно выпускает продукцию, да и ценник у него на хлеб/масло/молоко ниже среднего по городу. Да и всё свежее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич