Новости. Омск

Путин и Обама все-таки переговорили

Обама и Путин стоят далеко друг от друга. Фото: АР

Российский и американский лидеры встретились лицом к лицу впервые после начала кризиса в Украине, хотя американцы ранее это исключали.

Президент США Барак Обама и Президент России Владимир Путин побеседовали на полях приема для мировых лидеров, принявших участие в праздновании годовщины высадки союзных войск в Нормандии.

Разговор носил неофициальный характер, длился 10-15 минут и состоялся в замке, где обедали мировые лидеры, заявил помощник советника президента США по национальной безопасности Бен Роудс.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Обама и Путин обменялись мнениями по поводу ситуации в Украине и кризисе в восточных регионах страны, где украинские силы безопасности сражаются с пророссийскими сепаратистами, сообщает Associated Press.

«Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий», – цитирует Пескова информационное агентство.

Когда все лидеры позировали фотографам у входа в здание перед началом приема, Обама и Путин, судя по всему, намеренно избегали друг друга. Однако, оказавшись внутри, они все же выделили время на первую личную беседу с тех пор, как Россия аннексировала Крым.

За время кризиса Обама и Путин неоднократно разговаривали по телефону, однако не встречались лично до того, как интересы обеих стран привели двух лидеров во Францию на празднование 70-й годовщины высадки союзных войск.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ссс07.06.2014 00:48:46
Вам же Путин сказал,что Россия Крым не аннексировала, а, Никита Летов?! или вы независимы. не то что какой-то там Лайфньюс?
0
0
никас07.06.2014 01:09:37
ссс. Не сердитесь на никиТ- мы все виноваты, что таких людей, к сожалению,не мало. А по существу- Президенту было тяжко,но он МОЛОДЕЦ!!!!!
0
0
Джида Лола-Бриджида07.06.2014 01:46:27
Колорадская саранча уже на форуме во Франции! Стрём!
0
0
.07.06.2014 02:08:30
Да они только и ждут и провоцируют, что кто то скажет: Да, су...ка, мы забрали Крым, который наш. Но политика дело тонкое и никто такого никогда не скажет. Все будут нести всякий бред со всех сторон, сторон конфликта. Но, ложась спать все то все понимают, от себя не убежишь. И говоря под камеры на весь мир одно, а на ночку думая правду, кто то потерает руки, а кто то кусает локти и брызжет слюной. При этом ролями они могут менятся каждый вечер, а то и каждый часовой пояс. Контролируемая неизвестность.
0
0
Gyi07.06.2014 08:02:06
Аргументы США против вторжения в восточную Украину оказались настолько серьёзными, что Россия могла понести громадные экономические потери. НО Путин не проиграл, по крайней мере, пока.
0
0
divergent07.06.2014 10:26:29
Просто удивительно, какой Путин молодец. Равных ему политиков нет мире, как и нет стран, равных по значимости России. Разве что Китай стоит рядом.
0
0
Str07.06.2014 11:33:52
Путина вообще не надо было приглашать. Нынешние российские власти под знаменем генерала Власова не имеют никакого отношения ни к СССР, ни к русскому народу, который и вынес все тяготы Великой Отечественной войны.
0
0
мимо проходил07.06.2014 12:43:00
кто кого переговорил-то?! переговоривший путин переговорил обаму, или же переговоривший обама переговорил путина?! как же так, надо ж такие важные детали-то - сообщать народу!!!)))
0
0
апр07.06.2014 15:58:41
А не в падлу было с Обамой разговаривать ? Если себя не уважает,так нас бы поуважал.
0
0
divergent07.06.2014 16:19:27
Апр, это высокая политика на государственном уровне. Руководитель государства обязан делать все чтобы избежать кровопролития и межгосударственных конфликтов, которые всем нам будут дорого стоить. В сложившейся ситуации, когда нас провоцируют со всех сторон, это очень сложно, но Путину мастерски удается. Как удалось ему спасти Сирию, а с ней и весь Ближний Восток от всепоглощающего пожара. Америкосы совсем не так сильны как из себя изображают. Время не на них играет. Они сами уже за краем экономической, гуманитарной катастрофы.
0
0
апр07.06.2014 17:21:32
Да пусть мы передохнем половина,но правда за нами.Руку бы еще поцеловал,политика
0
0
divergent07.06.2014 17:57:49
Я точно не хочу умирать за чье то пацанство в большой политике. Хорошо, что во главе страны - Путин, а не апр.
0
0
апр07.06.2014 18:11:08
divergent не вижу большой политики.Её нет.Война уже за порогом практически.А мож вы батенька в холуи пиндоские собрались.
0
0
да..07.06.2014 20:01:37
Ромашка стала дивиргентом. Дела..
0
0
доктор пилюлькин07.06.2014 20:58:27
Можно ходить гоголем мимо самодостаточных людей, потом вернуться восвояси и рассылать указания губернаторам "денег нет, изыскивайте внутренние резервы и т.д." А внутренние резервы это мы, народонаселение. А нам, народонаселению придётся изыскивать свои внутренние резервы меньше всё делать - кушать и т.д. Вот мэр Двораковский уже в струе - отменил балконы в самом примитивном и без того жилье для переселенцев из аварийных домов. Что то запахло Северной Кореей....
0
0
divergent08.06.2014 00:03:20
Да

А за что меня забанили с бк? За дивергенцию я полагаю.. Xe xe.
0
0
divergent08.06.2014 00:29:30
Апр, если не видите, не значит что ее там нет. Она не только есть в мастерском исполнении, но и необходима. Вы бы что предпочли - погрузить мир в пучину вооруженного всемирового конфликта или сдержать нападающих и обставить их в шахматной игре? Я бы лично с удовольствием залепила Обаме по морде. Давайте сделаем мишень Обамы и будем стрелять в нее из пистолетика с резиновыми присосками.. Чпок! Для выхода эмоций так сказать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич