Новости. Омск

Омский аэропорт запустил прямые рейсы в Крым

Первый рейс «Симферополь-Омск-Симферополь» отправится в недавно присоединенную к России часть уже завтра. Билеты стоят 17900 рублей, но, несмотря на это, на первый рейс почти все места в салоне раскупили.

Полеты по новому направлению будут совершаться на отечественном самолете ТУ-204 авиакомпанией Red Wings.

Напомним, весной этого года власти РФ заявили о планах по развитию туризма в Крыму. Федеральное агентство по туризму в связи с этим предложило запустить в регионах прямые рейсы на полуостров.

Отметим, что инициатива предполагала маршруты по сниженным за счет субсидирования тарифам. Омский аэропорт запросил за рейс «Симферополь-Омск-Симферополь» 17900 рублей с учетом всех сборов. Также с 25 июня омичи смогут воспользоваться еще одной «новинкой» аэропорта: транзитным рейсом «Омск -Тюмень - Екатеринбург». Его цена в общей сложности составит около 9 тысяч рублей.

Как сообщили БК55 в пресс-службе Омского аэропорта, почти все билеты в Симферополь проданы.

– По данным на пятницу, 20 июня, авиакомпанией было продано больше 88% билетов, – заявила БК55 начальник отдела внешних коммуникаций Елена Штейнбрехер.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
владИслав23.06.2014 13:03:14
За такую сумму народ умудряется в Турции,Египте отдохнуть дней десять,да ещё с авиаперелётом....
0
0
123.06.2014 13:03:41
\"транзитным рейсом «Тюмень-Омск-Екатеринбург»\"

может все таки транзитным рейсом «Екатеринбург-Тюмень-Омск»
ну или «Омск-Тюмень-Екатеринбург»
0
0
Сергей23.06.2014 13:44:38
Бедные москвичи смогут слетать в Крым за 1000 руб., а богатые омичи всего навсего за 17 900 руб.
0
0
Владимир23.06.2014 14:03:59
так 17900 в один конец или туда-обратно?
и все равно очень дорого! с семьей не полетишь
0
0
Сергей23.06.2014 14:06:00
Конечно в один конец, туда-обратно 35,8 тыс. руб.
0
0
Владимир23.06.2014 14:22:35
Сергей!
Да ваще дорого!
0
0
Владимир23.06.2014 14:25:13
Я вот не понимаю, почему из Тюмени до Симферополя туда-обратно всего 10000 рублей на 1 человека?
0
0
доктор23.06.2014 14:52:48
Есть ид...ты, которые будут приплачивать за дорогу в зону (не сегодня-завтра) боевых действий, а не наоборот..

Кремлеботам и едросне, видимо путевки бесплатно выдадут для массовки, а вот остальные скорее всего выберут другие теплые страны, за меньшие деньги..
0
0
Сергей23.06.2014 14:53:25
Потому что там лоббируются интересы населения, в отличие от Омска. В прошлом году выбирал туры в Таиланд из Омска, Новосиба, Тюмени. Случайно выбрал Сургут, на треть цены ниже оказались, хотя лететь, вроде бы, дальше.
0
0
доктор23.06.2014 14:54:31
Тюмень - дотационный регион. Потому же, почему там зарплата в пять раз выше, на аналогичных должностях..
0
0
Владимир23.06.2014 15:42:25
все равно дорого, очень дорого!
главное, кто формирует цены?
0
0
читатель23.06.2014 16:29:16
Доктору Если Вы и " лечите" с такими же знаниями, как в ЭКОНОМИКЕ, то к вам лучше не попадаться... ТЮМЕНЬ - регион-ДОНОР ( это то слово вам , наверняка, понятно, дохтур) ВЛАДИМИРУ - 17900: туда и обратно
0
0
ФБС23.06.2014 18:29:11
Попробывал бы он не запустить.
0
0
доктор24.06.2014 01:32:16
читатель - Правильно, термин подбирать о системе надбавок и льгот не стал, этот конечно ошибочен, но отражает суть. Чем умничать, надо было просто его назвать..

Логика такова: Берет или дает в этой вертикальной стране, только центр, в не зависимости от доходности его колоний. Поэтому любые ресурсы оставленные на территории колонии это подачки-дотации. Полярный пример Тюмени - Чечня, производит одни убытки, получает еще больше..
0
0
Котэ24.06.2014 09:18:50
"Омский аэропорт запросил за рейс «Симферополь-Омск-Симферополь» 17900 рублей с учетом всех сборов" Сюда,что и квартплата входит?.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/34561/
0
0
Александр24.06.2014 09:41:17
17900 за два рейса, т.е. в Симферополь и обратно. Нужно правильно в статье преподносить информацию. Лично я с семьей взял эти билеты. Если выбирать полет в Крым или полета в Сочи, то в Сочи билет на 4000 рублей (туда и обратно) дороже.
0
0
ИндиРа24.06.2014 23:50:49
То есть на двоих 36000 только на дорогу, плюс тысяч 47 на проживание в частной гостинице с весьма скромным питанием ( я слышала, там сутки около 1700 руб. стоят) Итого получается на 2 недели более 80000 руб., не считая расходов на пляж, проезд по городу и т.д. Нет уж, не надо мне такого Крыма, я уж лучше по-скромному в Тунис или Вьетнам какой-нибудь махну. Только не надо говорить, что можно снять комнату, готовить самим и все такое. Уже что-то не хочется так "отдыхать". Тем более, я привела сравнение по более-менее сходным условиям отдыха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич