Новости. Омск

ТГК-11 придется заплатить 1,1 миллиона за загрязнение Иртыша

Такое решение вынес Центральный районный суд Омска.

Городской суд удовлетворил иск прокурора Советского округа с требованиями взыскать с ОАО «ТГК-11» сумму ущерба, нанесенного окружающей среде.

Напомним, в мае было установлено, что ТЭЦ-3 с ноября 2013 года по 14 марта 2014 года сбрасывала в городскую ливневую канализацию и реку Иртыш сточные воды. Анализ проб показал повышенное содержание в воде концентрации нефтепродуктов, меди и сульфат-иона.

Управление Росприроднадзора по Омской области установило размер причиненного окружающей среде вреда – более 1,1 миллиона рублей.

Суд постановил взыскать с ТГК-11 указанную сумму. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Житель 12 МКР03.07.2014 09:37:21
Интересно узнать: в какую сумму данный штраф обойдется каждому омичу ???
0
0
Владимир03.07.2014 10:01:48
Снести трубу!
или развернуть ее в квартиру директора ТГК-11
0
0
ля-гурмэ03.07.2014 10:57:15
все хорошо,где прекращение эксплуатации с нарушениями
0
0
Гражданин РФ03.07.2014 12:18:17
Ждите повышения тарифов, ведь директору надо окупиться затраты
0
0
Евгений03.07.2014 13:05:24
Выплачивать эти деньги будут потребители тепла в виде увеличенных тарифов?
0
0
Дмитрий03.07.2014 14:48:04
ля-гурмэ 03.07.2014 10:57:15
все хорошо, где прекращение эксплуатации с нарушениями

Отвечаю:
Нигде и не ждите. ТЭЦ-3 - это не торговый центр, и не пельменно-сырная фабрика. Прекращение ее эксплуатации = отсутствие тепла и горячей воды у четверти населения города + огромного количества пром.предприятий. Кроме того - перебои с поставками электроэнергии в энергодефицитном регионе. Повышение тарифа уже состоялось с 1 июля, и в него, уж поверьте, такая мелочь не закладывается. Загрязнять реки нехорошо. Однако, заплатить штраф, зачастую, значительно дешевле, чем построить очистные сооружения. Таковы законы в стране.
0
0
ля-гурмэ03.07.2014 15:36:10
Дмитрию 03.07.2014 14:48:04

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/35071/

Законы у нас есть и нормальные абсолютно. Уточните на сайте Центрального суда иск к Тэц-5 которая уже давно заложила деньги и строит новые очистные.
0
0
ТГК-1103.07.2014 18:58:23
Добрый день. Представляем официальную позицию компании по данному вопросу. Объём природоохранных инвестиций Омского филиала ОАО «ТГК-11» в 2014 году составляет 795,4 млн руб. В 2013 году управлением Росприроднадзора по Омской области был утвержден план мероприятий компании, который включает проектирование и строительство очистных сооружений на ТЭЦ-3. В этом году на проектирование очистных сооружений выделяется более 14 млн рублей. Стоимость проекта, который будет реализован в течение нескольких лет, оценивается в 480 млн рублей. Это позволит снизить концентрацию загрязняющих веществ в промливневых стоках, подлежащих сбросу в Иртыш, до уровня ПДК водоемов рыбохозяйственной категории, согласно установленным нормативам допустимого сброса.
0
0
Алекс Б03.07.2014 20:31:20
вы думаете что это ТКГ присудили штраф ? это нам его оплачивать!
0
0
обременённый03.07.2014 23:31:02
так все пишут это нам его оплачивать не надо строить иллюзий всё включено!Тарифы хлеб проезд и так далие,не могу понять почему в области не провести референдум хватит нас доить дайте жить!!!!!
0
0
Алекс04.07.2014 11:21:26
Хорошая позиция у ТГК - вы вам топим,но мы вас немножечко травим.А куда деваться,типа...А может,поменьше прибыль сделать,ужаться- но природоохранных мероприятий заложить в 2 раза больше? В ум не приходило ? Или денег жалко ?В Омске рак цветет - но видно,не ваши дети загибаются.Поэтому вы цифрами отбояриваетесь.Жаль.Чуму на оба ваши дома,как говорится.Чтоб дошло, как к природе и омичам относиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич