Новости. Омск

Стало известно новое место работы приболевшего министра Алексеева

БК55 удалось дозвониться в новый офис экстренно сбежавшего из облправительства Сергея Алексеева, но того на рабочем месте не оказалось. Однако выяснилось, что «он забегает».

Экс-министр образования Омской области, спешно покинувший Минобразования с формулировкой «по состоянию здоровья», неожиданно всплыл в центре магистерской подготовки Омского педагогического университета, в который устроился директором.

Напомним, Алексеев, бывший министром с июня 2012 года, объявил об отставке 18 июня 2014 года, на следующий день после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга. Причем это решение стало неожиданным даже для главы региона Виктора Назарова. 49-летний чиновник сослался на «состояние здоровья», хотя раньше на проблемы со здоровьем он не жаловался. Но, как выяснилось, что г-н Алексеев ничуть не отдохнул и даже не полечился, и чуть ли не на следующий день уже вышел на новое рабочее место.

По данным БК55, отставного министра приютил местный педуниверситет, причем, по одной из версий, его трудоустройству поспособствовал депутат Госдумы Олег Смолин, лично похлопотавший за министра. Причем ректор педуниверситета Олег Волох не смог отказать депутату. Отметим, что ранее Смолин действительно заявлял в интервью БК55, что «Алексеев был лучшим из министров», отмечая его деловые и управленческие качества.

Взять комментарий у самого г-на Алексеева не удалось, так как его сегодня нет на рабочем месте. «Его нет», – заявила нам представительница вуза, а на вопрос, не связано ли его отсутствие с болезнью и бывает ли он вообще на своем рабочем месте ответила: «Нет, он не болеет. И он забегает». По-видимому, в разгар летних каникул дел в вузе пока не так много, поэтому Алексеев пока может позволить себе «забегать» на работу. Руководство вуза ситуацию пока никак не комментирует.

Что способствовало улучшению здоровья экс-министра, также неизвестно. По одной из версий, он ушел в отставку из-за махинаций с землей в Омском районе, который возглавлял до прихода в облправительство. Сейчас странными сделками заинтересовались силовики.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо03.07.2014 13:34:57
отсутствие на рабочем месте более 4 часов без производственной необходимости называется прогулом. Что в ВУЗе с трудовой дисциплиной?
0
0
новосибирск03.07.2014 13:39:13
при Полежаеве он не нашёл бы себе работу в пределах всех границ российской федерации . А за пределами не нашёл бы тем более .
0
0
омский дрыщ03.07.2014 14:27:02
На каторгу!
0
0
Татьяна03.07.2014 14:54:03
Бегает? Забегает иногда ? Занят - сжигает за собой мосты....
0
0
Пуговкин03.07.2014 14:58:25
Чиновники увольняются якобы по состоянию здоровья, приложив все свои медицинские бумаги, чтобы потом получать дополнительный паек (доплата) за то, что якобы они здоровье положили на дело служения народу и Отечеству, когда какие-то заболевания в силу естественного пожилого возраста будут проявляться сильнее. Как говорится, делают все для фронта и для победы!
0
0
буся03.07.2014 15:22:28
ну и область просто диво
чудо чудное повсюду
где сбежавшие министры
по здоровью или как то
забегают иногда
0
0
патриот03.07.2014 15:40:02
позорище да и все что можно сказать!
0
0
обыск03.07.2014 16:05:19
Вы успокойтесь уже ребятки! Прекратите эту ненормальную переписку. Лучше бы делом каким нибудь занялись, чем писать стихи да коментарии..
0
0
знаю03.07.2014 16:12:41
Чё, чё, Смолин попросил Волоха??? Коммунисты заодно с общей шайкой:-)
0
0
карл03.07.2014 16:16:41
НЕЗАМЕНИМЫЕ!!!
0
0
Владимир03.07.2014 17:05:41
Больной, а бегает!
0
0
новосибирск03.07.2014 17:32:08
скоро у него будет одна , но очень полезная на благо народа работа - тапочки шить ,шить ...
0
0
ivan03.07.2014 17:37:52
Может за Меренковым побежит по проданной омской земле.
0
0
БИА03.07.2014 18:53:06
Какие бессовестные людишки...мрази..
0
0
киви03.07.2014 18:58:41
Как близость к земле плохо сказывается!
0
0
Я03.07.2014 19:52:25
Его смолин туда пропихнул, а ректор педа Волох не смог смолину отказать, так как в рот ему заглядывает и одно место лижет. Бедный Волох. Только что за Гамбурга отхватил в Москве, так теперь еще и за Алексеева отхватит! Но, честно говоря, так ему и надо! Весь пед будет радоваться)))) строит из себя великого руководителя, а на самом деле является шестеркой Смолина
0
0
Новогусевец03.07.2014 20:19:56
Ему 49? А по фото все 65.
0
0
физрук03.07.2014 20:59:12
Да отстаньте вы от мужика, ищаки, легающие раненого льва! Здоровья и удачи, Сергей Григорьевич!
0
0
новосибирск03.07.2014 21:15:24
вот в тюрягу его откомандируют , там быстро на государственном довольствии омолодится . Там макароны дают ,это ж сплошные углеводы .
0
0
леонид03.07.2014 21:22:08
Хотел поступать в пед. вуз.С таким руководителем "далеко" пойдет ВУЗ! Позор и только.
0
0
Паша03.07.2014 22:35:41
Хорошо что хоть билеты не купил.
0
0
красная плесень03.07.2014 22:46:45
Репутация "*" депутата, так же как и репутация партии красных блюдолизов падает с огромной скоростью в пропасть:-)
0
0
196604.07.2014 00:34:34
Серёжа возвращается в реальный мир-с Олимпа.А трусом и подлецом он был ещё в студенчестве.Азы криминальные он осваивал ещё в 1988г (статья была по суровей и не уважаемая в "кругах просвещённой интелигенции),запахло жаренным отпрыгнул под известную крышу (рук-во пед.инст-та).ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ.Отмажется ли на этот раз?
0
0
удивлённый прохожий04.07.2014 00:51:25
Вечный депутат, как и вечный президент, губернатор превращается в вечное коррупционное *. Что и доказал депутат Смолин. Голосовал за него в последний раз.
0
0
Педагог04.07.2014 11:21:12
ВУЗ от приобретения Алексеева только выиграет,а вот Мин.Обр еще не ясно.
0
0
Нина04.07.2014 17:13:42
196604.07.2014 00:34:34 Серёжа возвращается в реальный мир-с Олимпа.А трусом и подлецом он был ещё в студенчестве.Азы криминальные он осваивал ещё в 1988 г (статья была по суровей и не уважаемая в "кругах просвещённой интелигенции), запахло жаренным отпрыгнул под известную крышу (рук-во пед.инст-та).ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ.Отмажется ли на этот раз?

Источник: http://bk55.ru/news/article/35083/

Очень хочу поговорить лично с данным анонимом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич