Новости. Омск

Сергей Цапок умер в следственном изоляторе Краснодара

Лидер кущевской криминальной группировки, осужденный на пожизненное заключение, Сергей Цапок сегодня ночью был найден мертвым в медчасти СИЗО, куда его перевели после инсульта.

В Краснодаре проводится доследственная проверка по факту смерти Сергея Цапка, который содержался в медицинской части СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба местного Следственного комитета.

Главный фигурант дела о массовом убийстве в станице Кущевская Сергей Цапок содержался в СИЗО в связи с обжалованием обвинительного приговора. В субботу, 5 июля, его доставили в одну из городских больниц с предварительным диагнозом инсульт. После оказания необходимой помощи Цапка перевели в медчасть СИЗО для дальнейшего лечения, однако ночью он скончался.

«Врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас проводится осмотр места происшествия и другие проверочные действия. Следователи планируют опросить персонал больницы и сотрудников следственного изолятора.

Напомним, бывший депутат, предприниматель и глава преступной группировки Сергей Цапок был приговорен к пожизненному лишению свободы в октябре 2013 года. Цапка и его подельников обвинили в целом ряде преступлений. Банду Цапка, долгие годы занимающуюся грабежами, изнасилованиями и другими преступлениями, разоблачили после жестокого убийства семьи Ахметовых в станице Кущевская.

Некоторые из членов банды - Сергей Карпенко и Виталий Иванов - покончили с собой еще до суда. Осужденный вместе с Цапком на пожизненное заключение Игорь Черных повесился в следственном изоляторе 4 июля 2014 года.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ххх07.07.2014 15:40:10
Несколько дней назад Алексеев из его банды якобы покончил жизнь самоубийством, теперь Цапок. Убирают нелюдей потихому. В принципе правильно, но не проще ли вернуть смертную казнь?
0
0
Читающий комменты07.07.2014 15:53:32
А чем отличается эта ситуация от смертной казни? Близким не важно, кто и как, важно возмездие. А оно пришло. И к другим придет
0
0
Андрей07.07.2014 17:23:34
Приятная новость, хотя я и не кровожадный. Жизнь этих тварей даже на зоне была бы каждодневным оскорблением людей. Не раскаялись, горят пусть в аду!
0
0
Боб07.07.2014 17:39:55
Около года назад слышал такую версию, что активно искалали человека, похожего на Цапка, что бы заменить его в местах не столь отдаленных. Видимо его план сработал.
0
0
доктор07.07.2014 17:50:31
Заткнули рот, чтобы хозяев не сдал. Воровская вертикаль во всей красе. О правосудии нет даже намека..
0
0
slava kpss07.07.2014 18:20:54
Собаке собачья смерть!!! Туда ему и дорога!!!!!
0
0
Евген07.07.2014 18:37:51
Надеюсь,что черти в аду,жарят его самого и его подельников на сковороде...Депутат,мля...
0
0
Татьяна07.07.2014 19:14:47
Слишком легкая смерть для подобного ублюдка! Хоть о покойниках плохо и не говорят, но подобная мразь должна была бы поплатиться за содеянное более сильно! Руки-ноги бы ему отрубить и бросить в одиночную камеру! нечисть проклятая, гори, тварь, в аду!
0
0
Станислав07.07.2014 19:35:48
Чем вы написавшие кровожадные комментарии отличаетесь от серийных маньяков? Скажите что у вас желание карать, а не просто убивать? Так основная масса убийц, если исключить полных дебилов, всегда имеют оправдательный мотив своих действий, а некоторые даже смогут убедить, что они совершили хорошее дело, избавив мир от ненужного и вредного элемента общества! Вспомните "Собачье сердце" "Уж мы их душили-душили, душили-душили...."
Иногда лучше промолчать, за умного сойдёшь.
0
0
Татьяна07.07.2014 19:38:52
Для Станислава. Я не могу молчать, вспоминая, как ЭТО разделалось с 9-месячным ребенком! ЭТО даже человеком назвать нельзя - мразь, тварь, нечисть, но никак не человек!
0
0
Рашпиль07.07.2014 21:12:06
Вот потому-то стоит опасаться тюрьмы..." правилка"-давнее русское изобретение со времён царя-батюшки. Как я понимаю традиции не умирают. Предостережение всем, кто на воле верит в СВОЮ безнаказанность.
0
0
мимо проходил07.07.2014 22:06:50
Операция "я типо умер"... Классика криминальных подмен...
0
0
Рашпиль07.07.2014 22:15:16
Подменить двоих? не перебор...
0
0
опаньки07.07.2014 22:23:33
2 Боб: А еще в Рязани грибы с глазами, их едять - они глядять. Вам эту версию бабушка у подъезда поведала?
0
0
Боб07.07.2014 23:07:23
Опаньки: Ну вам то, видимо, виднее. Как бы это мерзко не звучало, но деньги правят миром. Имея на счетах такие ресурсы можно делать что угодно. Простые смертные об этом не узнают.
0
0
Игорь07.07.2014 23:37:55
В СИЗО скончался двойник Сергея Цапка.
0
0
мимо проходил08.07.2014 00:00:39
для опаньки: есть интернет-сми, они сейчас пестрят об этой версии. какой смысл обсуждать здесь то, о чем пишут сми, что версия такая была с год назад? там тогда надо писать, где версия эта изложена
0
0
станислав08.07.2014 00:09:42
А ещё, он мог заключить сделку с дьяволом и получить бессмертие, за свою и души убиенных! Кто какие ещё версии хочет предложить?:-)
0
0
БИА08.07.2014 00:30:02
Председатель коллегии адвокатов "Центр правосудия" (Краснодар) Наталья Миллер рассказала "Русской службе новостей", что потерпевшие по делу Сергея Цапка настаивают на проведении генетической судебной экспертизы, которая установит личность человека, умершего в СИЗО Краснодара от инсульта, потому что опасаются, что умер не Цапок, а его двойник.
0
0
Боб08.07.2014 00:31:25
Посмотрите человек и закон, 2012 год, еще тогда такая версия было. Причем изложена была не бабушкой на лавочке!
0
0
доктор08.07.2014 10:50:56
Какие кровожадные провославные промокашки.. Что-то ваши хозяева, которые были и его кстати, когда грабят и уничтожают страну, не особо боятся такой участи..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич