Новости. Омск

Прокуратура Омской области узнала еще одну причину недомогания Алексеева

Фото из открытых источников

Против чиновников министерства образования заведено три уголовных дела из-за «увода» 9 миллионов рублей.

Сегодня Росфинадзор обнародовал сенсационную информацию о трех уголовных делах, возбужденных по статье «Мошенничество» против чиновников министерства образования Омской области. Их подозревают в «уводе» 9,2 миллиона из федерального бюджета.

Как выяснилось, после проверки Минобразования выявлено множество правонарушений. В частности, на миллионы производилась оплата невыполненных работ. Средства были перечислены поставщикам оборудования, которое в итоге не поступало в образовательные учреждения региона.

Также в спешном порядке была организована проверка «Омского Учколлектора», главного поставщика оборудования. Выяснилось, что 39 школ не получили оборудование на 2,5 миллиона рублей. К тому же из-за экономии чиновников  на ремонте зданий общеобразовательных школ федеральный бюджет недополучил 1,2 миллиона рублей.

Однако в "Омском Учколлекторе" утверждают, что оборудование для школ, о котором идет речь, все-таки было поставлено адресатам, но несколько позднее указанного в контракте срока. Эти же сведения имеются в приложении к акту встречной проверки ООО "Омский Учколлектор" по факту поставки оборудования в рамках программы Модернизация Образования.

- В заключении говорится о том, что все обязательства исполнены в полном объеме, - заявила БК55 представитель "Учколлектора" Светлана Жаренко. - Мы готовы предоставить подтверждение того, что в рамках данной программы было поставлено высококачественное оборудование производства Германии и задержки поставки были связаны со сроком изготовления данного оборудования. Считаем, что обнародованная СМИ информация некорректна и наносит урон деловой репутации нашей структуры. 

Тем не менее, материалы всех проверок отправлены в прокуратуру Омской области. Против чиновников министерства финансов заведено три уголовных дела по статье «Мошенничество». Их имена пока не разглашаются. Губернатор Виктор Назаров проинформирован о фактах проверок.

По-видимому, это и стало причиной экстренной отставки бывшего министра образования Сергея Алексеева и он не зря занемог после ареста первого зама губернатора Юрия Гамбурга. И оперативно скрылся в Омском педагогическом университете, возглавив Центр магистерской подготовки.

Марк Лосенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
fff07.07.2014 18:32:43
Против чиновников министерства финансов заведено три уголовных дела по статье «Мошенничество». Может все-таки образования?
0
0
07.07.201407.07.2014 18:43:25
Снова Алексеев! Вы читали его интервью?! Он не продавал земельные участки! Он , Алексеев, ПРОСТО ПОДПИСЫВАЛ БУМАГИ, которые ему приносили на подпись! За что ему платили зарплату???? Взяли бы ФУНТИКА с улицы и пусть подписывает... И это "образованный" человек и руководитель сказал! В когда против депутата Беззубцева заведут уголовное дело? А то все Алексеев, да Алексеев. Беззубцев всегда рядом, и всегда неуловим... Дает интервью и тоже говорит, что он ни при чем. "Землю мне район продал. Как он, район, расчитал - не знаю. У них "формула" есть."...
0
0
Зоpl07.07.2014 19:24:01
А одной группе горлопанов лишь бы фамилию Беззубцева посклонять. неважно к какой новости, но нужно приплести. Всем давно понятно на таких людях, как Беззубцев, держится с/х в области, платятся налоги, развивается соц.сфера.
0
0
Ильич07.07.2014 19:57:01
Щас побежит
0
0
Герасим07.07.2014 20:01:24
А что прокуратура у нас дела расследует? А заводят вообще трактор в деревне или дома хомячков. Очень печально что такому главнейшему органу дали полномочия только по возбуждению и утверждению обв. заключ. Росфиннадзор молодцы, им пофиг на Омские власти! Посмотрим чем закончится, скорее всего штрафом или каким нибудь поселком, с учетом сроков давности.
0
0
Зануда07.07.2014 20:57:51
В тему и не в тему опять в коментах про Беззубцева... Точно горлопаны, сами поди ничего не делают, да и делать не умеют, только "писюлечки" свои писать могут, да других грязью поливать. Люди, займитесь лучше ДЕЛОМ!
0
0
Емельян Пугачев07.07.2014 21:15:25
Баааааааа! Да вы батенька хроник!
0
0
Урр07.07.2014 21:54:19
Кстати, вот первый раз пишу про Беззубцева. Но он реально достал своими сбросами в Иртыш с птицефабрики! Что ни выходной, на дачу приедешь, на речку выйдешь - ну снова пена с перьями и .овно всякое плывет. Чистил бы сбросы хоть как-то, а то свинство натуральное(
0
0
физрук07.07.2014 22:10:55
Да отвалите вы от мужика, достали уже своими домыслами... а еще в апреле с садиков крышу посносило, тоже Алексеев виноват?
0
0
Алекс Ж.07.07.2014 22:18:12
наконец-то, разродились! его ещё 2 года назад надо было садить. фигурант украл на земле из Омской области в деньгах несколько десятков миллиардов. Доказано прокуратурой, только наша импотентная прокуратура может выписать штраф 1 тышу рублей. Она тоже в этом деле. Но скоро всем крысам конец придет.
0
0
Орк07.07.2014 22:37:42
Фигурант уже лет 10 должен как сидеть. Только спохватились. Быстрее в браслеты, а то он уже давно к меренкову в гости собрался. Бюджет субъекта в его бытность недополучил миллиардов 30 по самым скромным подсчетам. А где могли оказаться деньги? "Честный" учитель, как многие недоумки здесь его превозносят.
0
0
...07.07.2014 22:49:43
Милый мой город, где жил Адмирал,
Когда-то Сибири надежная твердь,
Ты засыпаешь под эхо скандалов громких.
Ты засыпаешь под шорох купюр,
Тащат и рвут тебя на куски,
И до конца еще так далеко, так долго.
Дворы на Больничном, забит Красный Путь,
Личный шофер ждет опять за углом,
Слуг народа везя в темноте, по кочкам.
Что же ты, милый и славный наш Омск,
Так обнищал за каких-то пять лет,
Жалко мне город, бредёт с сумой... Опомнись!
0
0
Мамонтов07.07.2014 22:55:50
Ждем в гости и к нам, в министерство культуры. Такое творится, волосы дыбом встанут!!! Алексеев ангелом покажется.
0
0
Капитан Овечкин07.07.2014 23:32:36
Да это не только в образовании так) Схема то не нова, создаётся "своя" подрядная организация, которая и "выполняет" работу, процентов на 50, ей и перечисляются государственные денюжки, которые потом и пилятся между известными персонажами)
В РЖД есть организация, в которой предприятия приобретают различные материалы. Дак вот, материалы там, в разы дороже, чем в магазине за углом) Как вы думаете, почему?))
0
0
удивлённый прохожий08.07.2014 00:34:01
Это цветочки деятельности персонажа всплывают, скоро ягодки появятся. На купленом посту министра он отсиживался, распихивая и скрывая наворованное и зарабатывая очень большую пенсию.
0
0
Бася08.07.2014 00:48:41
Господи! Когда они все нажрутся?
0
0
Урру08.07.2014 01:34:19
ну снова пена с перьями и .овно всякое плывет...

Фабрика от тебя далековато, это видать твоё собственное .овно плывет.
0
0
Андрей08.07.2014 09:51:55
Вор на воре сидит и вора погоняет! Это о нашей Российской власти.
Я помню, как демократы уничтожали КПСС и обвиняя их в привилегиях кричали на митингах самыми разоблачающими фактами: - "...они на черных Волгах ездят и спецномера имеют"
Эти факты производили на нас ошеломляющий ужас и негодование.
Теперь эти демократы у власти и воруют безбожно, что становиться смешным и печальным - зачем же мы уничтожили наших защитников приведя к власти подонков?!
Но мы на выборах опять же будем голосовать за воров объединившихся в "единороссы", не скрывающих от нас, что это партия власти, а не защитников народа.
0
0
Работник МООО08.07.2014 10:06:57
Ну, наконец-то, и до Германа добрались. СК, держите Александра Петровича, а то убежит вслед за....
0
0
доктор08.07.2014 10:41:32
В сизо должен расследования ждать, а не тусовать руководящие должности, заметая следы и продолжая получать зарплату в сотни тысяч из бюджета к украденным из него сотням млн..
0
0
РОССИЯНКА08.07.2014 11:23:35
Может наконец-то займутся и Омским районом. которым Алексеев "наруководил"! И отделом образования Омского района во главе с Даниловой! Ну сколько можно воровать!!! и как всегда оказываются ни при чем. Ну просто подписывал...(бедненький) а то что он зарплату получал ничего?
0
0
Фантом08.07.2014 11:59:51
у меня складывается такое ощущение, что чиновники * не делают, а только пилят бюджетные деньги, ну своровал ты миллиард, хватит тебе, детям и внукам, куда вам столько денег, вы их жрете что ли?
0
0
леонид08.07.2014 14:19:36
И чему научит этот чел в кресле директора? Позор и только. Воровал , а сейчас уселся в другое кресло.
0
0
Урру08.07.2014 16:57:51
Бредятина полная, посмотри где фабрика, а где Иртыш, какое перо плывет?, прочитай что-нибудь на ночь про кур-несушек,наверное самого ощипали...
0
0
Ну и что?09.07.2014 12:46:40
Как говорил Меньшиков "государь, а с кем работать будешь?"
Для всех. Ходите на выборы (для начала) и думайте за кого голосуете
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич