Новости. Омск

Каракоз теперь будет бороться с коррупцией за бюджетные деньги

Скандально известный чиновник готов потратить 129 тысяч на обучение своих коллег по программе борьбы с коррупцией. За эти деньги планируется обучить 25 человек.

Главное управление внутренней политики Омской области разместило на портале Госзакупок заявку на 129 тысяч рублей, который пойдут на обучение чиновников по программе борьбы с коррупцией.

Руководитель ГУВП Михаил Каракоз оставил свою подпись под документом, в котором говорится, что ведомству требуется разработка программы «Антикоррупционные механизмы в сфере государственного и муниципального управления». Программу должны освоить 25 человек из числа муниципальных служащих Омской области. Обучение будет очным, чиновникам придется выслушать 72 часа лекций.

Программа обещает затронуть множество тем: антикоррупционное законодательство, природа коррупции как социального явления, правовые основы противодействия коррупции и еще много всего. Особое внимание будет уделено таким аспектам антикоррупционной деятельности, как «предоставление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей». Отметим, что данная мера, скорее всего, принята в свете недавнего скандала с главврачами Омска.

Подведомственное Каракозу учреждение намерено провести аукцион 31 июля, а начать «муштру» чиновников в конце осени или начале зимы.

Отметим, что не так давно Михаил Каракоз сам засветился в коррупционном скандале. Будучи куратором Омского отделения «Молодой гвардии» «Единой России», он фигурировал в истории с «оплатой личной семейной памяти государством». Напомним, что в конце мая прошлого года омские «молодогвардейцы» солгали, объявив себя организаторами акции «Бессмертный полк», а также занимались «самопиаром» на исторической памяти.

Как тогда сообщал БK55, ряд участников акции в Омске отдали кураторам из «МГ ЕР» портреты своих родственников, для того чтобы их напечатали в большом формате, но не обнаружили изображения в колонне1. В рамках регионального гранта «организаторы из МГ» получили 500 тыс. рублей, по сути, ни за что. Тогдашний куратор юных единороссов, нынешний глава ГУВП Михаил Каракоз категорически опроверг все обвинения в коррупции. Но, судя по документам, заинтересован в проведении ликбеза на эту тему.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мурлык15.07.2014 15:35:19
чето ниче не понял!!!
0
0
тихая сапа15.07.2014 15:40:43
Последние гроши. Сумму-то зачем обозначили? Стыдно...
0
0
null15.07.2014 16:32:29
я вас умоляю, напугали кота сметаной :))), даю 146% прогноз по торгам, учить будет институт Достоевского. Область не трать деньги на всякую хрень, это не достойно
0
0
Сергей Журавлев15.07.2014 16:47:56
Системная коррупция в Красноярском крае,
читать полностью: (ссылка удалена модератором)
0
0
ЕРМАК15.07.2014 17:44:44
Это чё , новый анекдот? Козел против капусты?
0
0
45615.07.2014 18:05:49
очень важная дисциплина. По ней разработаны модули, кейсы и тренинги, на ней защищены диссертации типа "природа и мотивация коррупционного поведения" и "методы борьбы за усиление борьбы". Если есть дураки, готовые за это платить, почему бы и не написать за бюджетные деьнги.
На самом деле никто не кейсы ходить не будет, все заполнят тесты заочно. А по договору, преподу оплатят и такси до мэрии (из соседнего педа), и раздаточный материал (по 500 рублей на человека) и "матпомощь кафедре", куда ж без нее...
0
0
!15.07.2014 18:28:56
что делать и как будут учить, чтобы не ай яй яй
0
0
ФБС15.07.2014 18:50:08
А я верю, что учить будут по настоящему, чтобы были осторожней и не попадались.
Хватит уже краснеть за всех коллег.
0
0
Лайма15.07.2014 21:43:12
Проходимец!!! Рвется к власти для решения своих шкурных вопросов!!!! Кому из обыкновенных людей он чем помог????
0
0
****15.07.2014 22:11:06
Лучше бы на что-нибудь полезное деньги эти направили. Толку от этой учебы? Сама проходила повышение квалификации в педе. Пародия на учебу да и только. Плати деньги, и корочка у тебя в кармане!
0
0
зацепило15.07.2014 22:41:34
а хто из профессоров в этой сфере согласился обучить некоррупцыонеров, может энто тоько деньги на банкет после первой лекции, а их будет72
0
0
Штирлиц15.07.2014 22:48:46
пчелы против меда!
0
0
Гудини15.07.2014 23:21:45
Как радует глаз, когда журналист залезет на сайт госзакупок и начнет писать то, что хочет там видеть... И тем самым только лишний раз укажет на собственную несостоятельность в профессии.
0
0
Серж16.07.2014 10:14:37
Научат как брать больше и осторожней!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич