Новости. Омск

Мэр Омска объяснил, почему чиновники не хотят ездить на «Ладах-Калина»

Несмотря на общественный резонанс, городские чиновники все-таки будут ездить на KIA. Об этом заявил сегодня мэр города Вячеслав Двораковский.

Как и ожидалось, пресс-службе мэра не удалось ограничить интерес представителей СМИ темой предстоящего Дня города, в итоге на сегодняшней пресс-конференции Вячеславу Двораковскому пришлось отвечать и на неудобные вопросы.

Так, на мероприятии вновь всплыла тема замены чиновничьего автопарка. «Комсомольская правда» в лице Стаса Мухина поинтересовалась, почему мэрия остановила свой выбор на автомобилях KIA, а не на тех же «Ладах-Калина» или «Ладах-Приора», имеющих неоднозначную репутацию среди населения, но стоящих в два раза дешевле. На что мэр Омска подробно пояснил, почему чиновники не хотят ездить на отечественных народных авто.

- Мы советовались со специалистами при решении этого вопроса, - заявил Двораковский. - И выяснилось, что в обслуживании и эксплуатации KIA намного надежней, поэтому было принято решение остановиться на этой марке.

Мэр также подтвердил, что всего на закупку новых автомобилей будет потрачено 5,5 миллиона рублей. Напомним, что уже к августу сотрудники городской администрации получат новые автомобили. Аукцион на покупку 7 машин привлек внимание общественности и бурно обсуждался в СМИ, тем не менее чиновники не намерены отказываться от комфортных иномарок.

Отметим, что мэрия традиционно тяготеет к автомобилям KIA. Аналогичный скандал произошел в 2013 году, когда чиновники решили приобрести 17 автомобилей KIA Cerato взамен старых «Волг», купленных еще при прежних мэрах. Тогда на обновление автопарка ушло 12 миллионов рублей.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Штирлиц Макс Отто22.07.2014 14:21:17
Мне, в отличии от В. Двораковского, вообще не понятно почему чиновники должны ездить на автомобилях при наличии широко развитой сети городского пассажирского транспорта. Приобрести им или возместить стоимость проездного билета и отправить работать как любого гражданина.

«… - Мы советовались со специалистами при решении этого вопроса, - заявил Двораковский. - И выяснилось, что в обслуживании и эксплуатации KIA намного надежней, поэтому было принято решение остановиться на этой марке». Обслуживание проездного билета бюджету будет обходиться совершенно бесплатно.
1
0
22 апреля 1822.07.2014 14:26:02
Когда уберут масштабную помойку на 22 Апреля 16 и 18. Вся детская площадка в мусоре. В радиусе 20 метров валяются мешки с мусором.
0
0
Зануда22.07.2014 15:23:57
Поросенок совсем уже башкой тронулся. В городском бюджете дыра, а он новые машинки для чиновничьих задниц покупает. Зла не хватает эту пургу слушать.
0
0
00722.07.2014 15:56:02
свинья....
1
0
EGORIYS22.07.2014 16:09:22
Kia cerato собираются в корее. В России их не делают! 5.5 мил. на 7 машин получается примерно по 780 т.р. каждая. Это далеко не минимальная комплектация!
1
0
митрофан22.07.2014 16:10:33
Пусть ездят на муниципальном транспорте или на своих личных автомобилях за свой счет (нам никто проезд не оплачивает на работу, а они слуги народа почему все блага себе бедненькие забрали), тогда и у нас дороги станут лучше.
1
0
нижегородец22.07.2014 16:40:05
Митрофан, не надо нашего мэра сравнивать с мэром Нью-Йорка, который любить ездить не только в общественном транспорте но и на велосипеде по своему городу))
1
0
Дмитрий22.07.2014 17:12:23
И в очередной раз... Козлы.
1
0
Омич22.07.2014 17:21:27
На выборы ходили? Нет? Вот и выбрали что заслужили.
0
0
БИА22.07.2014 17:27:11
Омичу...
Ну мы не знали , что нам свинью подсунут!!
0
0
Александр22.07.2014 17:28:59
Страна идиотов, город - помойка !!!
1
0
Ибрагим22.07.2014 18:46:58
проездные билеты на месяц еще более надежные, дешевые и экологичные. почему бы не покупать их "уважаемым" чиновникам вместо автомобилей?
0
0
чож22.07.2014 19:51:48
дураки, это у вас дорога каждый день предсказуемо проложена от дома до дверей рабочей свинофермы,а у депутатов всё разнообразнее и непредсказуемее. можно вечерком даже и в бордель заскочить куда ОТ не добраться))))
0
0
физрук22.07.2014 20:10:18
На Ларгусы их надо пересадить! Все руководство тольятинского автозавода пересаживается на ладу ларгус-кросс! Отличная машина, поросенок!
0
0
Микола22.07.2014 22:01:49
Господа-товарищи!!!!! ходите на выборы!!!! И самым серъёзным образом относитесь к своему праву выбирать!!!!
0
0
просто житель22.07.2014 23:45:27
мич22.07.2014 17:21:27 На выборы ходили? Нет? Вот и выбрали что заслужили.

Источник: http://bk55.ru/news/article/36022/
Вы совершенно правы !!! Омичу… Ну мы не знали, что нам свинью подсунут!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/36022/
А догадаться не могли ????
0
0
Справедливость23.07.2014 13:28:12
То есть получается, что Президент на Калине ехал - как на говне!! НОрмально!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич