Новости. Омск

Концертная программа в Омске напоминала День города в Таре

На набережной Оми горожанам показали историю Омска в танцах и авиационное шоу - почти тот же сценарий использовался на праздновании 420-летия Тары в прошлые выходные. (ФОТО) 

Сегодня омичи бурно отпраздновали 298-летие родного города. И хотя праздник еще не закончился и вечером горожан ждут лазерное шоу и фейерверк, день оказался очень насыщенным и богатым на яркие, масштабные мероприятия.

Открытие Дня города прошло на набережной Оми, которую к этому событию готовили заранее: срубили все деревья, заасфальтировали дорожки, установили новые ограждения, а на одном из берегов смонтировали сцену. Там выступали танцевальные коллективы, оттуда звучали пожелания Омску и омичам от лица чиновников.

Берег напротив был забит людьми. Поросший травой склон на некоторое время превратился в уменьшенную версию «Городского пикника».

Другие предпочли подобраться к сцене поближе и смотрели концертную программу с моста. Прямо к сцене людей не пускали - там шествовали выступающие.

Выступление началось с демонстрации нового герба Омска. Напомним, что его утвердили депутаты Омского горсовета в апреле и выглядит он так.

Ведущий заметил, что каждый кирпичик в изображенной на гербе стене - это «час, день, месяц, год, которые складываются в 300 лет богатой истории города». Действительно, пышность и пафос мероприятий создавали ощущение, что сегодня омичи празднуют юбилей родного города, хотя до него еще два года.

Пафосные речи ведущих иногда прерывали танцевальные коллективы.

А уже после короткого танцевального номера слово дали градоначальнику Вячеславу Двораковскому.

В окружении юных омичей он говорил о том, что город с каждым годом только молодеет, имея в виду его развитие и обновление.

 

После этого выступающие обратились к истории города, и перед зрителями развернулись сцены, посвященные первым омским купцам и развитию промышленности Омска. Любопытно, что тот же формат концертной программы выбрали в Таре, жители которой на прошлых выходных отметили круглую дату - 420-летие родного города.

Несмотря на то, что сцена располагалась очень далеко, омичи все же делали попытки заснять выступление на свои камеры.

Буквально через несколько минут после торжественного открытия Дня города над набережной Оми проревели самолеты. Они, так же как и в Таре, выпускали белую, синюю и красную краски, образующие триколор.

На сцену один за другим выходили творческие коллективы. Звучала музыка, в танце закружились даже свадебные пары. Привлеченные громкой музыкой, к сцене подтягивались омичи, гуляющие по улице Ленина.

       

Анна Давыдова

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрон03.08.2014 18:38:00
Пипл схавает.
0
0
Маша03.08.2014 18:44:24
Все на отлично!За последние несколько лет не видела столько счастливых лиц одномоментно!!!Недовольные всегда будут.Бог с ними...
0
0
Дурилка картонная03.08.2014 19:09:26
Я тоже доволен.
0
0
Майор Пронин03.08.2014 21:13:17
Ох, на деревне праздник!
0
0
Privat docent03.08.2014 23:09:11
Всё было очень по домашнему и в том числе торжественно, как и подобает дню рождения. Не важно родного человека или родного города в котором мы все живем.
А желающие увидеть чернуху - это просто жизнью обиженные люди. Самооценка завышенная, а реальной потенции её реализации - ноль. Отсюда и желчь. Их просто нужно пожалеть...
0
0
Александр05.08.2014 03:07:35
Немецкая пресса про Омск и омский марафон: http://inosmi.ru/sport/20140804/222141814.html
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru