Новости. Омск

Сообщают о нападении на российский конвой – мировые рынки ударились в панику

Власти Украины сообщили, что украинские войска атаковали часть колонны военной техники, которая вошла на территорию страны через пограничный пост Изварино, контролируемый ополченцами.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что значительная часть российской бронетехники, которая въехала минувшей ночью на территорию Украины, была уничтожена украинской артиллерией.

Ситуация неясна. Одна сторона называет колонну гуманитарным конвоем, другая – военной техникой.

Представитель российского Минобороны отказался от оперативных комментариев по телефону.

МИД России, со своей стороны, опубликовал заявление, в котором отмечается, что «попытки чинить все новые препятствия доставке российской гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса» вызывают глубокую тревогу.

Ранее западные СМИ сообщали о пересечении российско-украинской границы военной колонной из России. Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области не подтвердило эту информацию. «Погрануправление ФСБ РФ не подтверждает информацию о переходе российской военной техники через госграницу с Украиной», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе.

На сообщениях о нападении войск Украины на российский конвой с гуманитарной помощью газ и нефть, золото и иена дорожают или как минимум резко сократили падение стоимости, тогда как акции в Европе и США перешли от роста к падению, сообщает агентство Bloomberg.

Паника затронула все рынки активов, включая такие валюты, как южноафриканский рэнд, подешевевший на 0,4%, и швейцарский франк. Помимо франка и иены, в фаворе и другие традиционные защитные активы – гособлигации США и Германии.

Доллар и евро резко выросли на Московской бирже вечером в пятницу после незначительных разнонаправленных движений в течение дня, рубль упал по отношению к бивалютной корзине. Доллар США в частности взлетел до 36,18 руб.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI15.08.2014 23:22:48
Так где же нота, которую получил г-н Лавров?
0
0
Инженер15.08.2014 23:28:06
Польские консервы, обстрел финской артиллерии?
К этому идёт?

Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо. (c)
0
0
Дуче15.08.2014 23:30:14
Броневая военная техника, которая вторгается в другую страну без согласования с международными организациями, подлежит уничтожению, потому что такая "гуманитарная помощь" и приводит к военным действиям и потокам беженцев.
0
0
2315.08.2014 23:33:07
Международные организации принадлежат оккупантам.
0
0
Капитан Овечкин15.08.2014 23:38:12
)) пАрАшенко видать с бодуна, перепутал своих с ополченцами))) Но не привыкать, в США министр то же выпрыгнул с 11 этажа с криками "Русские идут"... чего они курят интересно))))
А если серьёзно,если бы Россия хотела обеспечить конвой безопасным коридором, Дураков то нет, штурмовая авиация на стрёме и по пути следования "свои люди".. Один выстрел в сторону колонны и бандерлоги сравниваются с землёй, сначала бомбардировками, затем добивание штурмовой авиацией. Всё за 24 часа. Это я вам как врач говорю) (имхо Россия не пойдёт на жертвы своих бойцов). И воевать против ДНР некому.
Но руководство России умнее, по обе стороны свои!
ВВП сказал доставит посылочку родственникам на украине, значит доставит!!!)))
0
0
Капитан Овечкин15.08.2014 23:42:28
А тем временем ВВС, любимая СМИ либералов сообщает"По заявлению представителя Красного Креста, организация ведет переговоры о доставке российской гуманитарной помощи на восток Украины со всеми заинтересованными сторонами, включая сепаратистов. Главный нерешенный вопрос - безопасность сотрудников миссии..."
0
0
ART-MEDI15.08.2014 23:42:44
Ты лучче скажи куда нота делась?
0
0
Капитан Овечкин15.08.2014 23:48:56
Нота в МИДе, где ей быть то... прости что на БК не опубликовали)))
Другое дело, что бандеровцы хотят на всё денег заработать.. Но Россия этого шанса им не даст)
0
0
ART-MEDI16.08.2014 00:03:57
В каком МИДе?
0
0
E116.08.2014 00:33:31
ART-MEDI - омская Псака. Пиши ещё )))
0
0
Капитан Овечкин16.08.2014 09:18:36
Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден заявила, что США не подтверждают сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины
0
0
мимо проходил16.08.2014 09:27:03
Капитану Овечкину: 1) не "США не подтверждают", а - "Руководство США не может подтвердить", и притом - "не может подтвердить информацию о том, что украинские вооруженные силы атаковали военную технику, въехавшую из России на территорию Украины". 2) "Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины. Как сообщает Deutsche Welle, по словам Расмуссена, прошедшей ночью НАТО наблюдало нарушение украинской границы военной автоколонной"...
0
0
мимо проходил16.08.2014 09:36:24
Капитану Овечкину: но я и не возражаю против изложенной Вами версии. Как говорится, - почувствуйте разницу, или трудности перевода в свою пользу: "...Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Кэйтлин Хейден заявила, что США не могут подтвердить сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины, но предупреждают Россию, что любое вмешательство на Украине без разрешения Киева является недопустимым, передает Reuters..." (это по нашим источникам). И: "...Руководство США не может подтвердить информацию о том, что украинские вооруженные силы атаковали военную технику, въехавшую из России на территорию Украины. В то же время Вашингтон предостерегает Москву от любого вторжения в эту страну без разрешения Киева, говорится в заявлении представительницей Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Кейтлин Хейден, распространенном в пятницу, 15 августа..." (это по Deutsche Welle на русском)...
0
0
мимо проходил16.08.2014 09:48:10
Сам сайт агентства Рейтер (на русском) пока никаких сведений о той опоре на агентство, которая опубликована в наших изданиях - пока никак не дал. На сайте пока нет ничего об этом...
0
0
ART-MEDI16.08.2014 10:51:47
1, а ты без туалетной бумаги воевать могёшь? А чем опу будешь вытирать - пальцем? Или вообще вытирать не будешь?
0
0
АИБ16.08.2014 10:52:54
О...а ты то в армии не служило артомимо...
0
0
АИБ16.08.2014 10:59:06
гамбургам можно область грабить...Россию защищать нельзя???
0
0
АИБ16.08.2014 11:02:08
ВСе очень просто, реакция на других иногородних сайтах...скоро дойдет и до сусликова(теперь лишь из-за работы его модераторов с маленькой буквы)
0
0
Б И А16.08.2014 11:07:44
Переписку всю сохранил...скш сделал, выложил на других сайтах...на ОМСК ИНФО долго лежало пока цензору БКашному не сказал...Сейчас и здесь переписку выложить нельзя...по ней банят!!! Ей богу как дети...
0
0
мимо проходил16.08.2014 12:55:41
БИА, переписку-то - какой смысл сохранять?! Она ж и так индексируется поисковиком и копия даже при удалении все равно уже сохранена в кэше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич