Новости. Омск

Шкуренко продолжит торговать конфетами «Рошен» в Омске

Бизнесмен также отметил, что конфеты украинской торговой марки в его магазинах – самые популярные.

С сегодняшнего дня Роспотребнадзор «в целях обеспечения прав потребителей» приостановил ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины. Однако кондитерские изделия под украинскими марками производятся и в России.

По словам совладельца сети дискаунтеров «Низкоцен» Виктора Шкуренко, продукция торговой марки «Рошен» продается в его магазинах очень хорошо, и он не намерен прекращать ее реализацию, так как его сети торгуют конфетами этой марки Липецкого производства.

«Конфеты «Рошен» производятся в России в городе Липецке, и я не буду их заменять. Если наше правительство разрешает ими торговать, то я и буду продолжать это делать. К тому же, они лидеры в своей области, и это самые продаваемые конфеты», – рассказал БК55 омский предприниматель.

Компанией «Рошен» владеет украинский президент Петр Порошенко. Липецкая кондитерская фабрика входит в украинский холдинг «Рошен». В июле 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз продукции четырех украинских фабрик «Рошен». Весной 2014 года счета на сумму 2,4 млрд рублей на счетах компании в России были заморожены из-за конфликта с использованием товарного знака «Ласточка», запатентованного российской компанией «РотФронт».

После победы на выборах Петр Порошенко заявлял о том, что собирается продать бизнес, но пока официальной информации об этом нет.

Ранее омское отделение партии ЛДПР призывало население отказаться от сладостей концерна «Рошен» по политическим мотивам.

«Все правильно – сначала бойкотировать, а потом вообще отобрать у Порошенко его кондитерские производства в России. Владимир Жириновский вообще предлагает отобрать у Порошенко, например, Липецкую кондитерскую фабрику. Не закрыть, а именно отобрать. Сменить марку продукции и всю прибыль отправлять на поддержку Луганской и Донецкой республик. А что касается бойкотирования продукции Roshen в Омске, то мы готовы инициировать или присоединиться к бойкоту, – заявлял представитель ЛДПР, депутат Омского городского совета Алексей Ложкин.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А05.09.2014 15:51:28
Продолжает людей помоями кормить...
0
0
покупатели05.09.2014 15:57:26
биа! что ты врёшь? многие только их и покупают!
0
0
???05.09.2014 15:59:05
Владимир Жириновский вообще предлагает отобрать у Порошенко, например, Липецкую кондитерскую фабрику. Не закрыть, а именно отобрать.

*********
А может что-то уже изъять у жыриновского?
0
0
Иванов05.09.2014 16:08:07
Об этом и разговор. Народу РФ выгодно, что пусть даже через Украину в страну придут более качественные товары и продукты из Европы и по цене ниже, чем барыги с Кавказа и Азии всучивают нам сейчас. Но это не выгодно джигитам, поэтому и воюют в Украине, гибнут непонятно за что славяне и с той и с другой стороны, а эти размножаются на овощных базах.
0
0
я за05.09.2014 16:31:42
рошен и рахат - самые правильные конфеты , и шоколад...только эти производители держат марку в ближайших регионах
0
0
Chrun05.09.2014 16:44:46
Дерьмо от Рашен уже забыл, когда видел, чтобы покупали.
Сплошная химия, шоколадом даже не пахнут.
0
0
Игорь05.09.2014 16:47:27
Во время войны врага кормят только предатели!!!!
0
0
Омич05.09.2014 17:34:28
Украинцы нам не враги
0
0
Казимир05.09.2014 17:41:01
Конфеты Рошен хорошего качества, тем более, что российского производства. Люди каботают и делают продукцию, получают зарплату, платят налоги. Идиотам лучше, чтобы все потряли работу, типа назло бабушке уши отморожу. Шкуренко толковый человек и рассуждает здраво.
0
0
12305.09.2014 17:51:17
Правильное решение Шкуренко.
0
0
Храй чудесный05.09.2014 18:22:37
Рахат - действительно из шоколада - у них жесткие нормы на этот счет. А вот рошен - параша химическая. Те, кто ее впаривают нам - предатели.
0
0
ART-MEDI05.09.2014 18:37:31
Храй, если я правильно понял, неведомый мне рахат производят в Казахстане.
Типа ты Россию к Казахстану уже присоединил?
0
0
БАХ05.09.2014 19:06:44
А может казачок-то засланный? И фамилия этого предпринимателя какую-то, почти исчезнувшую нацию, ужасно напоминает...
0
0
птица05.09.2014 22:03:55
Баху.Да-а! Точняк!
0
0
робин гуд08.09.2014 09:58:37
а мне нравятся конфеты новосибирской кондитерской.
0
0
Рой Т. Веллер08.09.2014 13:29:17
Конфеты Рошен очень плохого качества. Шкуренко играет на противопоставлении себя здравому смыслу, чтобы сделать рекламу на эпатаже. Как и в случае с косичками. Продолжать работу с торговой маркой президента Украины, который ведет войну со своим народом -- на грнаи предательства Родины. Возможно, причина такой жизненной позиции в фамилии Шкуренко --/отмодерировано/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич