Новости. Омск

С «Мостовиком» хотят расторгнуть госконтракт на 9 миллиардов рублей

Фото из сети интернет

Компания «Ространсмодернизация» подала в суд на неисполнение подрядчиком обязательств в Краснодарском крае.

В четверг в арбитражном суде Москвы началось судебное производство по делу о расторжении государственного контракта между ФКУ «Ространсмодернизация» и НПО «Мостовик» стоимостью 9,12 млрд рублей. Заказчик решил расторгнуть контракт с омским предприятием на основании неисполнения или ненадлежащего исполнения «Мостовиком» своих обязательств при строительстве железнодорожных парков и развитии железнодорожной станции «Новороссийск».

По данным ФКУ «Ространсмодернизация», объем финансирования, предусмотренный федеральной адресной инвестиционной программой на 2014 год, превышает 3,3 млрд рублей. Однако кассовое исполнение за первый квартал составило всего 108,3 млн рублей. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на материалы дела.

Генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова обвиняют в присвоении 525 миллионов рублей, выделенных на строительство окружной дороги Федоровка - Александровка на Западном обходе, а также в уклонении от уплаты налогов в 1 миллиард рублей. Сам Шишов считает себя невиновным и не раз заявлял об этом БК55.

В апреле 2014 года омская компания заявила о своем банкротстве.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат09.09.2014 15:15:57
Господи, кто ещё не разорвал контракт с мостопирамидой, нахватал ОШ этих контрактов как собака блох, а толку то.
0
0
Я09.09.2014 15:17:44
адвокат. Там 20 тыщ народу работает, поэтому контрактов много. Понятно псевдоадвокат
0
0
адвокат09.09.2014 15:23:50
где 20 тысяч работает, это не те бедолаги которым уже полгода зарплату не платят, какие контракты могут быть если подали на банкротство, если сам ОШ заяви, мостовик закрывается, виноваты руководство компании, просчёты в бизнесе.
0
0
E109.09.2014 15:29:34
адвокат, где Вы слышали что ОВ сказал что Мостовик закрывается ? Приснилось опять ?
0
0
Серый09.09.2014 15:34:02
Про эти тыщи работающих постоянно разнобой. За последние дней десять было: то 40 тыщ, то 30, то 17, то опять рост пошел. Но я думаю, что абсолютное большинство там временные, либо на определенный срок, либо до завершения работ на объекте. А так как объекты не строятся, то работающих там и тыщи нет.
0
0
Игорь09.09.2014 16:20:31
Кому было-бы плохо из простых граждан города Омска, Омской области если-бы до сих пор нормально работал Мостовик? Ввязались москвичи и другие....какая-то Омская область, путается под ногами....вот и всё...Нужно всё сделать, что-бы Мостовик реанимировался...
0
0
Мы09.09.2014 16:25:10
Мостовиковцы! Гореть вам в аду за присвоенные деньги!
0
0
E109.09.2014 16:32:18
Мы, это Вы всем бывшим и нынешним сотрудникам Мостовика желаете ? Не боитесь что язык отсохнет ?
0
0
мостовиковец09.09.2014 16:32:46
то мы, ах ты ********
0
0
Мы09.09.2014 16:52:38
Шишовцы, вы же не боитесь присваивать деньги десятков фирм и тысяч людей, воруя на метро, плотине, дороге .... и вообще на всем, куда прикасаетесь. А, почему бы вам, не вернуть присвоенное. Что? Кишка тонка?!
0
0
адвокат09.09.2014 16:55:34
E1

да вопрос сейчас не в том закрывается мотопирамида, или нет, вопрос стоит в том выплачивались ли авансовые платежи «Ространсмодернизацией» мостовику, и куда они пошли, не вспыхнет ли новое уголовное дело, и не запоют ли тут снова военные песни о каком то заказе сверху, не иначе как от Бога.
0
0
адвокат09.09.2014 16:59:13
да пускай ОШ вернёт всем деньги, и реанимируется на здоровье, кто это ему должен сделать, только не нужно тут рассказывать что московские злодеи обобрали ОШ до нитки , и не хотят возвращать какие то мифические платежи за объекты ОИ.
0
0
Horhe09.09.2014 17:03:01
очередной контракт расторгнут
на девять миллиардов н-да
суд вроде мостовик скосячил
ау шишов ты там живой
0
0
Я09.09.2014 17:16:55
Всем тут трепачам делаю итог: "Собаки лаят-караван идет!"
0
0
E109.09.2014 17:21:23
Адвокат, как я понял из сути статьи вопрос стоит в расторжении договора из-за медленных темпов работ и не освоении выделенного бюджета, а не выполнении договора как такового. Вы же не можете утверждать что объемы работ на оплаченный аванс не выполнены. Скорее я уверен что выполнены. Но продолжение работ идет не теми темпами, т.к. у Мостовика проблемы в данный момент, а у Заказчика конкретные сроки ...
0
0
адвокат09.09.2014 17:24:53
караван то идёт, вот только куда?, и по кому уже воют собаки?
0
0
адвокат09.09.2014 17:31:10
E1

что касается мостовика и ОШ я вообще не могу ничего утверждать, вот только у Вас откуда такая уверенность что мостовик отработал аванс на все 100%. Подождём решения суда, он определит нужно ли ОШ возвращать неосвоенные средства, или всё ровно там. Не вернёт опять уголовка нарисуется, если всё сделал, одной проблемой меньше для ОШ, если заказчик ещё неустойку за срыв сроков не попросит содрать с мотовика. Но эти неустойки для мостовика уже не страшны, денег нет , компания разорена, впереди банкротство.
0
0
E109.09.2014 17:45:29
Адвокат, действительно, лучше дождаться решения суда, а не выдавать желаемое ... Возможно за срыв и спросят. А возможно работы ещё продолжатся и Мостовик наверстает упущенное ) Про банкротство говорить рано. Опять же ждём суда и отчета управляющего.
По Керченскому мосту ФАС настаивает на торгах - тут у Мостовика есть шанс. В КНДР едет строить инфраструктуру. Так что ОВ ещё борется !
0
0
Самуил09.09.2014 18:06:28
ВСЕ НИТОЧКИ ТЯНУТСЯ К ГЛАВНОМУ НЕУСТАНОВЛЕННОМУ ЧИНОВНИКУ, СИДЕВШЕМУ НА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ С 1989 ГОДА?
0
0
адвокат09.09.2014 18:20:25
Ну Керчь мостовику то точно не отдадут ротенберги и тимченки, а вот КНДР не плохая мысль, если что там и отсидеться можно. Что то мне подсказывает, что это не последний суд в отношении мостовика и ОШ, уж очень серьёзные деьги кругом.
0
0
web09.09.2014 19:14:16
вот и затряслись коленки у г-на Мельникова, аванс в 2 льрда надо отдавать, а он то ушел на вокзал Адлер
0
0
гарный хлоп09.09.2014 19:24:38
а вот и мельников, а вот и стрельников...
0
0
Марго09.09.2014 22:56:57
Люди! Вы что такие злые? Вам так плохо в этой жизни, что вы радуетесь чужой беде и желчью исходитесь? Желаю вам добра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич