Новости. Омск

В США сообщают, что над их территорией взорвался российский военный спутник

Фото из архива

Российское Минобороны это отрицает.

Спутник-разведчик «Космос-2495», принадлежащий Российской Федерации, взорвался в небе над американскими штатами Вайоминг и Колорадо, передают СМИ США.

«Яркий огненный шар», - так описали произошедшее в прошедший вторник, 2 сентября, более тридцати свидетелей. Их доклады опубликованы Метеоритным обществом (США).

Запущен спутник-фоторазведчик был в мае текущего года. По данным американских СМИ, он должен уже был вернуться на территорию России с отснятым фотоматериалом. Однако ошибки с системе торможения привели к начавшемуся падению на американскую территорию. Предположительно взрыв был вызван системой самоликвидации разведчика. Он самоуничтожился, когда система дала сбой и приборы зафиксировали падение не на ту территорию.

В Минобороны РФ сегодня вечером опровергли сообщение о взрыве над территорией США российского военного спутника.

«Российская космическая группировка функционирует в штатном режиме и постоянно отслеживается средствами объективного контроля космического пространства войск ВКО», - заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Можно только догадываться, в каком состоянии должны находиться представители так называемого «Американского метеоритного сообщества», идентифицировавшие в наблюдаемом светящемся феномене на многокилометровой высоте российский военный спутник», - добавил он.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванов09.09.2014 22:13:48
Допрыгаются. Доиграются. Удалите Шойгу вместе с Путиным в Туву. Они не оправдали высокого доверия народа.
0
0
Да уж09.09.2014 22:22:58
Ну берегись , теперь овечка, биапрост и игорь 10 заголосят про происки империалистов , а также шпионов внутри страны ! Макаревича расстрелять --- именно из-за его песен упал спутник ! А те спутники которые раньше падали над РФ приписать Сердюкову ??? Они наверно скажут -- ((( Так Сердюкова амнистировали же ...значит он не виноват ))).
0
0
нoвocu6иpck09.09.2014 22:27:37
неужели началось ? Кому продать доллары ?
0
0
Да уж09.09.2014 22:34:23
Сильна Овечками и Баранами наша страна ! Ура дуракам !
0
0
ну сколько можно09.09.2014 22:41:44
жутин, успокойся навечно.
0
0
Лиза Барбоскина09.09.2014 22:45:13
Почему моя жизнь и жизнь моих близких должна зависеть от идиота, за которого я не голосовала. За которого ваще никто не голосовал из моего окружения.
0
0
Сторонний наблюдатель09.09.2014 22:45:58
Я вот со стороны смотрю на на вас, вам до биа, овечкина и игря, как до китая, вы по сравнению с ними детсад.
Не можете аргументированно как они вести диалог, не позорьтесь!
0
0
Лиза Барбоскина09.09.2014 22:47:58
С идиотами аргументы бессильны. На всех уровнях.
0
0
папа Карло09.09.2014 22:50:54
Этот наше новое неуязвимое оружие. Ни кто не узнает когда и куда грохнется наш самый тяжёлый допотопный (на релейной элементной базе) в мире спутник, потому что этого не знают и его создатели.
0
0
Romashka09.09.2014 22:52:18
Ой! Сорри.. Случайно получилось, чесслово. Я просто так из рогатки с балкона.. а тут оказывается спутники летают.
0
0
Да уж09.09.2014 23:11:04
Молчат -- аргументов нет ! Хотя есть ещё один -- если ты против преступности , воровства и коррупции в России значит по их "железной" логике ты враг РОССИИ ....Как это может воспринять нормальный человек ???
0
0
Ветеран09.09.2014 23:29:38
Кто ПЕРВЫМ заголосил ?
0
0
Да уж10.09.2014 00:13:11
И ещё, рядом под боком развивается и набирает мощь КИТАЙ (((уже вторая экономика в мире ))), который втихаря посматривает на экономически слабую Россию ! Пока есть у нас ядерное оружие они боятся но , что будет дальше ... ??? Где производство и сельское хозяйство , в Ж... Если увижу реальный подъём--- буду голосовать обоими руками только за Путина ! А за кого сейчас... ???
0
0
"мечты сбываются"10.09.2014 01:32:11
уже не сбываются..
0
0
???10.09.2014 01:35:18
а что? есть спутники? долетающие до Америки?
0
0
Житель10.09.2014 09:52:20
Какое-то обкуренное метеоритное сообщество, смешно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич