Новости. Омск

Порошенко предложил Донбассу особый статус, включающий амнистию ополченцев

Петр Порошенко (слева)

Согласно его законопроекту, предполагаются амнистия ополченцев, укрепление связей с Россией и право использования русского языка. Там отнеслись к этому предложению скептически.

Президент Украины Петр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также рекомендовал назначить внеочередные местные выборы в этих регионах на 9 ноября 2014 года.


Согласно законопроекту главы государства, который обнародовало интернет-издание «Украинская правда», «временно, на три года со дня вступления этого закона в силу, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села, расположенные по состоянию на день вступления в действие этого закона в пределах зоны проведения АТО».


Законопроектом предлагается, что государство гарантирует недопущение уголовного преследования и наказания «участников событий на территории Донецкой, Луганской областей». Кроме того, «запрещаются дискриминация, преследование и привлечение к ответственности лиц в связи с событиями, которые имели место в Донецкой, Луганской областях».


В документе отмечается, что государство гарантирует право использования русского или любого другого языка «в общественной и частной жизни, изучение и поддержку русского и любого другого языков, их свободное развитие и равноправие».


Также проект предусматривает проведение местных выборов в этом регионе. В заключительных положениях рекомендуется назначить внеочередные местные выборы на 9 ноября 2014 года.

Вводится особый порядок назначения руководителей органов прокуратуры и судов, который предполагает участие органов местного самоуправления в решении этих вопросов. Кабинет министров и другие центральные органы исполнительной власти смогут подписывать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов.


Кроме того, законопроектом предполагается подписание соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов.


«Господдержка заключается во введении отличающегося от общего экономического режима осуществления хозяйственной и инвестиционной деятельности, направленного на восстановление объектов промышленности, транспортной и социальной инфраструктуры, жилищного фонда, переориентацию промышленного потенциала, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций и кредитов для восстановления и развития объектов, расположенных в отдельных районах», - сказано в проекте.


Предусматривается и углубление добрососедских отношений между органами местного самоуправления с административно-территориальными единицами России на основе соглашений о пограничном сотрудничестве.


В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике заявили, что скептически воспринимают положения законопроекта об особом статусе Донбасса. При этом в ДНР не исключают проведения осенью выборов в регионе, но не хотят допускать украинскую сторону к проведению этих выборов, сообщил «Интерфакс».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин15.09.2014 22:13:10
))) кто бы сомневался..ЕС слили укрАину)
0
0
ART-MEDI15.09.2014 22:20:14
А что непонятного-то?
Порошенко этим исполняет подписанный уполномоченным им лицом п.3, п.6, п.9 и п.11 Протокола в ожидании, что РФ, от имени которой протокол подписан послом РФ в Украине М.Ю.Зурабовым, выполнит в полном объеме п.10 Протокола:
10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины.
0
0
Капитан Овечкин15.09.2014 22:36:57
Я и говорю, сливают "незалежную"))) Посмотрим как они незаконные формирования бандеровцев азов и айдар, в месте с правосеками разоружать будут)))
0
0
ART-MEDI16.09.2014 00:47:50
Батальо́н «Айда́р» (полное название: 24-й батальон территориальной обороны «Айдар» ВСУ, укр. 24-й батальйон територіальної оборони «Айдар» ЗСУ) — добровольческое вооружённое формирование, официально подчинённое Министерству обороны Украины.
Батальон «Азов» (укр. Батальйон «Азов») — добровольческое вооружённое формирование, в составе которого находится рота патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины.
4 сентября по итогам встречи между представителями Минобороны Украины и инициативной группы добровольческих подразделений Министерства внутренних дел Украины (куда вошли представители батальонов «Донбасс», «Днепр-1» и «Азов») последние выразили желание быть переведенными в ряды Вооруженных Сил Украины, что позволит им получить и использовать тяжелое вооружение и технику
Получается, что все указанные формирования ЗАКОНННЫ!
0
0
ART-MEDI16.09.2014 00:53:34
Специально для не отличающих законные формирования от незаконнных:
Незаконные вооружённые формирования (НВФ) — вооружённая группа людей (банда, шайка), тер*рористическая группа, организованная без соблюдения норм действующего законодательства, не подконтрольная законному правительству.
0
0
Romashka16.09.2014 02:05:05
Меди, мне стало страшно. Потому что не так давно я взяла и вступила в банду. Вот так и есть: мой статус: член банды. Что теперь будет?? У меня есть к тебе предложение. Давай я тебя завербую, ты вступишь в банду и перестанешь писать свои противные пугалки. Меди, пойдем к нам в банду! Пойдем, зайчик.
0
0
колян16.09.2014 07:19:08
круто три года и шо опять
0
0
Евгений16.09.2014 08:20:39
Меди, сколько денег тебе дают за подобные комменты?!
думаю всем уже понятно что ты казачок то засланный
0
0
Romashka16.09.2014 08:28:24
Евгений, а может тебе еще и понятно кто его заслал? Ну расскажи.. А зайчик развешает свои длинные уши.
0
0
Лиза Барбоскина16.09.2014 09:58:50
Ромашка, прекратите называть Меди зайчиком. Какой он вам зайчик. Развели здесь зоопарк. Овец и баранов мало чтоле.
0
0
ART-MEDI16.09.2014 10:31:59
Romashka16.09.2014 02:05:05 Меди, мне стало страшно. Потому что не так давно я взяла и вступила в банду. Вот так и есть: мой статус: член банды. Что теперь будет?
--------------
Если в России, то согласно ст.209 УК РФ будет лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
0
0
Romashka16.09.2014 11:03:44
Лиза, а вам то что какой он мне зайчег. Какой есть, такой есть. Вижу, что не баран и не собака. Зайчик, не проходи мимо. Пойдем в банду!
0
0
Б И А16.09.2014 14:12:55
Щенок он...в третьем поколении!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru