Новости. Омск

Мэрия Омска продолжает сливать ПАТП

(с) omskinform.ru

Депутаты Горсовета на комитете по вопросам экономического развития и муниципальной собственности поддержали инициативу реорганизации ПАТП №4 путем слияния и присоединения к нему первого пассажирского предприятия.

Как сообщил директор департамента транспорта мэрии Олег Осинский, в отличие от ситуации со слиянием ПАТП №7 и ПАТП №9, сейчас парк автобусов и техническая база будут полностью сохранены.

Изменения коснутся лишь численности сотрудников. Так, 97 человек из состава технических работников будут уволены. По словам чиновника, такая оптимизация проводится исключительно для сокращения расходов. Экономический эффект от этих мер составит 20 миллионов рублей. Средства пойдут на развитие предприятия и сдерживание тарифов за проезд.

«Когда у тебя растет тариф, надо минимизировать расходы», - пояснил свою позицию г-н Осинский. Однако жители города обеспокоены, что за минимизацией расходов последует и минимизация автотранспорта на улицах города. Уже сегодня после 22 часов домой можно уехать лишь на маршрутках.

Анастасия Скворцова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А16.09.2014 12:30:50
Украина...санкции...Вот он враг народа!!! Рядом!!!
Когда иже всех ворюг из мЕрии пересажают???
0
0
!16.09.2014 13:19:25
нужно Осинского оптимизировать. если нет улучшений от его работы - пусть уходит.
0
0
!!!16.09.2014 13:26:57
результат работы Осинского впечатляет: значительно сократил количество маршрутов, количество ПАТП, подвижного состава. муниципальный транспорт почти развалил. молодец, за такие результаты надо премировать поездкой на лесоповал лет на 10.
0
0
Товарищ ГанЧубайс16.09.2014 13:45:48
Скоро одни маршрутки остануться
0
0
БэдNews16.09.2014 13:45:49
Есть такие люди, которые проваливают абсолютно любую работу, которую им поручают. И даже самую простую. Осинский как раз из таких людей. Вроде есть видимость деятельности, отчетность, оптимизация какая-то там, а результат один - муниципальный транспорт загнулся.
0
0
Виктор16.09.2014 20:08:18
россия страна !!!! великих руководителей. ПОЗОР для РОССИИ.
0
0
ivan16.09.2014 21:55:41
А вы бы хотели чтобы без денег ездил муниципальный транспорт? Возил льготников. Прежде чем свешивать собак на О.Осинского надо разобраться что тратит и что имеет. Безвыходность толкает на объединение ПАТП 4 на 1 Путевой и ПАТП 1 на 10 лет Окт., хотя сокращение АУПА - это копейки по сравнению с тратами на топливо. А видели бы вы трамвайные рельсы на Б.Хмельницкого. Пора кричать караул, муниципальный транспорт погибает. Те деньги, которые область тратит на х/к Авангард в год хватило бы на покупку 150 новых автобусов или покрыть расходы на топливо в течении года...
0
0
q16.09.2014 22:28:03
Вот только при нем, пачками автобусы горят в гаражах и по одиночке на улицах, а им все кругом роса ....
0
0
Ирина (другая)18.09.2014 01:26:37
Целиком поддержу ivanа, Осинский практически чудом смог отодвинуть транспортный коллапс, который назревал давно. Но ведь у нас, пока петух не клюнет, мы не поверим, что могло было быть еще хуже.
Вот как сейчас в Нефтяниках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич