Новости. Омск

Ходорковский готов стать президентом РФ, «если представится необходимым преодолеть кризис»

Фото DPA

Отвечая на вопрос в ходе 50-минутного открытого для публики интервью на праздновании 70-летия французской газеты Le Monde экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский заявил, что готов возглавить Россию на период конституционной реформы.

«Я не был бы заинтересован в идее стать президентом России, если бы моя страна развивалась нормально. Но если представится необходимым преодолеть кризис... я буду готов взять на себя эту часть работы», — цитирует Ходорковского Snob.ru. Бывший руководитель «ЮКОСа», освобожденный в декабре 2013-го из колонии после десятилетнего заключения, добавил, что готов возглавить Россию для проведения конституционной реформы, в ходе которой часть президентской власти необходимо перераспределить между парламентом, судебной системой и гражданским обществом.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
z21.09.2014 15:52:33
кто ж ему даст уголовнику рецидивисту
0
0
Антивирус21.09.2014 16:56:10
Давай, Миха, давай.
0
0
Хорошо хочу21.09.2014 17:33:02
Ходор, вместо БЕСпутного !
0
0
duc21.09.2014 17:45:29
Такой же вор, только "с другого раёна"...
0
0
shmir21.09.2014 19:16:37
Видимо, он забыл, что на десять лет, пока не снята судимость, не то что в президенты, но и в любой орган власти в самой глухой деревеньке дорога ему закрыта.
0
0
Капитан Овечкин21.09.2014 20:48:55
За него проголосуют как и за либералов, менее 2%, так же как украинцы проголосовали за бандеровцев))) разницы меж либералами и бандеровцами никакой)))
0
0
Ungern21.09.2014 21:22:57
Мишенька, похоже, умом повредился
0
0
Romashka21.09.2014 21:30:55
Совсем обнаглел.
0
0
Найджела Лоусон21.09.2014 21:46:35
Россия ждет Вас, Миша.
0
0
ART-MEDI21.09.2014 22:50:26
Господа нелюбители Ходорковского.
Слюни не разводите - никто не спрашивал вашего мнения при назначении Путина, не спросит и при назначении Ходорковского.
После Украины придется быстро исправлять все, что натворил Путин, и Ходорковский для этого - не худшая кандидатура.
0
0
Romashka21.09.2014 22:57:27
Что значит после Украины?
0
0
потник21.09.2014 22:58:36
ART-MEDI как тебя не закрыли еще.Такую ересь несешь.Не просыхаешь походу ))
0
0
Да...21.09.2014 23:01:15
Потник вспотел аж :)
0
0
ART-MEDI21.09.2014 23:03:48
Romashka21.09.2014 22:57:27 Что значит после Украины?
-------------------
Это значит, что ЭТО не может продолжаться вечно.
Исправлять ситуацию неминуемо придется, и крайне маловероятно, что разрулить при наличии Путина у власти окажется возможным. Гораздо проще поставить нового начальника и вернуть все на круги своя.
0
0
Капитан Овечкин21.09.2014 23:21:46
Представитель СГА опять про царя .....арт, иди изучай, почему у украинского "азова" свастика на знамёнах-)))
0
0
Путин21.09.2014 23:48:34
Россияне, следующий российский президент Ходорковский. Возрадуемся, сограждане.
0
0
ART-MEDI21.09.2014 23:56:12
Капитан Овечкин21.09.2014 23:21:46 Представитель СГА опять про царя …арт, иди изучай, почему у украинского "азова" свастика на знамёнах-)))
--------------------
Ровно по точно той же причине, что и на знаменах твоей РНЕ.
0
0
ART-MEDI21.09.2014 23:58:21
Путин21.09.2014 23:48:34 Россияне, следующий российский президент Ходорковский. Возрадуемся, сограждане.
------------------

А начальник-то люду рабочему
Был не друг, не товарищ, не брат:
Он все матом рабочего потчевал,
Кулаками махал, говорят.

Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
На общее собрание собрались, и…
Нам нового начальника назначили.
Ну, с этим по домам и разошлись.
0
0
шеф22.09.2014 01:35:04
ла-ла-ла сделал россию одноклеточной
0
0
Хе22.09.2014 02:05:22
Ого, как арт-федя-то изворачивается) Прям наизнанку весь вывернулся.
Ну, канеш, надо же омериганские печенюги отрабатывать.
В доме куча детей, всех накормить надо, а работать Федя не привыкши. Только балаболить и может. Но так как умом повредился, то и несет всякую чушь.
Тем более, что и фамилию носит, оканчивающуюся на -ко.
Эх ты, болезный...
:))
0
0
хи-хи-хи22.09.2014 02:13:39
прикольный ролик путин ла-ла-ла. спасибо, шеф. всем советую посмотреть.
0
0
Н.-Ю.22.09.2014 09:53:09
В Н-Юганске мы бы привязали его за ноги к двум березам и пустили всвободный полет.Это он заслужил за убийство мэра Петухова -что творил над населением города?Люди с голоду чуть не умирали.
0
0
№ 6.22.09.2014 10:01:10
Мечтать не запрешено.Один собрат его уже правит в Украине Вальцман -Поршенко и сколько крови пустили.Что этот хочет в тоже самое в России. Когда владел Юкосом сколько попил кровушки из народа.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 10:53:55
Он не прав - оболванен не только русский народ, но даже и сам Ганапольский. А иначе откуда он взял цифру 87%
0
0
ART-MEDI22.09.2014 11:42:28
Оооооооооо!
И здесь вырезали!
Сегодня день цензурщиков?
0
0
За Родину22.09.2014 12:16:48
Давай Миша приходи скорее твои нары ждут тебя они еще не остыли *.
0
0
ART-MEDI22.09.2014 12:30:13
А твои?
0
0
Лентяй22.09.2014 12:35:16
"Гений" мат, перемать. Тьфу
0
0
ivan22.09.2014 12:49:13
Мастера тырить по карманам. Зря выпустили, запад не оценил гуманный жест. Говорить и желать Ходарковский может все, что угодно. Ему в России лучше не появляться - не за все ответил.
0
0
Арту22.09.2014 12:53:31
... Путин натворил с Украиной... ))) Исправит Ходорковский ))
ахахахахаха ))))
ой уморил чудак! Спасибо, ты сделал мой день! )))
0
0
ART-MEDI22.09.2014 13:33:15
Ты глуп.
Не с Украиной, а с Россией!
0
0
Мадам Бурлеск.22.09.2014 14:49:27
Хочу миролюбивую политику государства и Ходорковского вместо путина. Да будет так.
0
0
Ну и НУ ?22.09.2014 19:03:00
А нам один хрен жить лучше не будет...такова аж долюшка русская
0
0
Абрам22.09.2014 19:47:00
Да разволятся лже дмитрии на руси.
0
0
------------------------------22.09.2014 20:33:58
а я думал
ромашки спрятались поникли путины
ан нет

пока ромашки за путина
не быть ходорковским президентами
0
0
Капитан Овечкин22.09.2014 21:26:26
арт - то есть ты приравниваешь рне к азову?-) и там и там бандиты да?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич