Новости. Омск

США и их приспешники – единственная реальная угроза миру на Земле

Источник: ru.clipartlogo.com

Начавшаяся американская операция в Сирии против неких террористов, которых почему-то не было на Ближнем Востоке до тех пор, пока США не навела мир в Ираке и не начала спонсировать отморозков в соседней Сирии, удивительным образом совпала с речью уходящего президента Афганистана, где тот обвинил США в войне.

Хамид Карзай, судя по сообщению BBC, был лаконичен. «Одной из причин войны было то, что американцы не хотели мира, так как у них были свои цели. Сегодня я снова заявляю, что война в Афганистане не наша, она была нам навязана иностранцами, мы пострадавшие. Мы не добьемся мира, пока США или Пакистан этого не захотят», - заявил Карзай.

Выступая с речью перед уходом с поста президента, Карзай подчеркнул, что война в стране продолжается лишь из-за «преследующих свои цели иностранцев и властей соседнего Пакистана, которые хотят распространить свое влияние на Афганистан». Он также предупредил вступающего в должность следующего президента, чтобы тот был очень осторожен с Вашингтоном.

В это же самое время, как сообщает ИТАР-ТАСС, в ООН представитель США пояснил всему миру, что Вашингтону не требуется согласие Совета Безопасности ООН для нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. С таким утверждением выступила Саманта Пауэр. Про согласие самой Сирии и вовсе речи не идет.

«Иракцы обратились к международному сообществу с просьбой защитить их от ИГ, действующего как в самом Ираке, так и в других странах. Под этим подразумевалась, конечно, Сирия. Мы полагаем, что у нас в соответствии с уставом ООН есть правовые основания (для нанесения ударов), если президент примет соответствующее решение», - сказала Пауэр в интервью телекомпании ABC. БК55 обращает внимание, что при Саддаме никаких «Исламских государств» в Ираке не было. А появились они там аккурат после того, как США пришли наводить там мир.

МИД РФ в лице министра Сергея Лаврова полагает, что «под шумок» США сейчас могут напасть на правительственные войска, сообщает «Взгляд». А БК55 добавляет, что тут достаточно будет объявить о какой-нибудь «провокации» и предъявить миру «неоспоримые доказательства», например, того, что сирийские войска вдруг по какой-то причине атаковали «мирный самолет» армии США. Более того, реальные провокации уже начались - Израиль сбил сирийский самолет впервые за почти 30 лет!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
илья24.09.2014 08:02:50
Обама хоть не врёт, что-то типа: самолёты заблудились... или типа того...
0
0
Леонид+24.09.2014 08:52:27
асуг, жители ЛНР и ДНР вроде не жалуются на РФ...они жалуются на отморозков из США и Укры
0
0
Станислав24.09.2014 09:10:18
Леонид+, если вокруг вас ходят люди с автоматами, нажимающие на курок при любом шорохе в кустах, стали бы вы им говорить что они мерзавцы и отморозки? Вот я бы вас постерёг делать такие заявления.
Сколько осталось в Донбасе от прежнего количества жителей сейчас? Я слышал что менее четверти, и не все из них уехали в Россию, а следовательно не все боятся Украину. Я не очень много слышал восторженных отзывов о беженцах прибывших в Омскую область, а следовательно поддерживают ДНР ЛНР не самые лучшие, в основной массе люди. Как я понимаю сепаратисты ДНР и ЛНР спокойно пропускают всех кроме мужчин на территорию России, а как происходит пропуск тех кто хочет уехать в Украину, я увы не слышал. То что и туда едут беженцы-это факт.
0
0
Игорь1024.09.2014 09:38:02
А есть по теме сказать?
0
0
воля24.09.2014 10:13:36
asug
братишка а ты ничего не путаешь? когда богдашка хмельницкий на коленях просил принять окрайну в россию-ты мухой летал над навозом и пропустил это событие.когда польские шляхтичи на выходные ездили пороть украинских дивчин ты тогда опарышем где ползал?что же за 20 лет с вами наделали ?кто вам в ухи такой помойки налил?опомнитесь !!!
0
0
удивлённый прохожий24.09.2014 10:33:37
Игорь, по теме, ежели амерканцы и их союзники не раздолбят эту заразу, то через пару лет бесчинствующая орда головорезов ИГ будет стоять у границ России. И воевать прийдёться уже нам.
0
0
ART-MEDI24.09.2014 10:35:14
Есть высокая доля вероятности, что если США добросовестно отработает этот заказ саудовцев, то те в ответ таки уронят цены на нефть, и РФ прекратит свое существование.
0
0
Игорь1024.09.2014 10:37:23
Удивленный

Кто будет стоять у границ? Еще один Нострадамус
0
0
Игорь1024.09.2014 10:39:16
Арт

Ну, роняли уже в 1998-м и никто не умер
0
0
удивлённый прохожий24.09.2014 10:58:20
Игорю. Ежели не копенгаген и не умеешь пукать, не мучай тему.
0
0
Арту24.09.2014 11:15:37
Ахахахах.... РФ существование прекратит. Хоспади, ну какой жеж дебил все-таки...
Беги скореееее!!!! А то развалиться ж РФ в один прекрасный момент и придавит обломками. Так и сдохнешь тут под грудой развалин. Давай скорей вещички пакуй! Хотя нет, не трать время - не успеешь, так беги в чем есть. Документы, деньги, трусы и носки, остальное все там купишь - голым не оставят. Беги Лола Беги ))) Только подальше беги, чтоб запаха даже не осталось твоего гнилого.
0
0
Это Я, Сергей Цимбалюк24.09.2014 11:17:32
Игорь Федоров--истинный провокатор, приспособленец и политический флюгер !
0
0
Станислав24.09.2014 11:22:11
Игорь 10, неправильный ответ, арабские эмираты роняли цену на нефть в 1985г., а сделано это было не без уговоров со стороны США арабских шейхов, но в качестве наказания СССР за вторжение в Афганистан.
Вот такая хронология событий вам как Игорь10?
0
0
я24.09.2014 11:49:17
Ох, Федотов, Федотов! Женщинам, которые плохо управляют автомобилем, говорят идти лучше к плите на кухню. Вам даже не знаю куда посоветовать сходить. Все равно через .... сделаете. Ну не пишите уже ересь всякую!!! Пост Лаврова Вам всё равно не светит! Там своих д.... на сто лет вперёд!
0
0
я24.09.2014 11:49:57
Фёдоров**
0
0
русский24.09.2014 11:58:21
Сердюкова министром обороны тоже американцы назначили?! Заставили провести самую дорогую в мире зимнюю олимпиаду в субтропиках тоже они? а теперь и трассу Формулы1, вместо дорог и больниц?
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 12:13:07
Всё правильно сказал Хамид Карзай. То что известно всему миру. Где СГА там война и хаос. СГА и есть самая настоящая империя зла. Ради своих шкурных интересов они жгли напалмом суверенный Вьетнам, закидали атомными бомбами Японские города, это страна, где совсем недавно ещё было рабство, а лет 40 назад ещё и расизм! Государство применяет ядерное оружие против мирных городов, которое сжигает огнём целые деревни, которое позволяет себе бомбить суверенные страны - не должно существовать на планете. Лучше мы это место засадим деревьями и цветами.
0
0
ART-MEDI24.09.2014 12:14:29
Игорь1024.09.2014 10:39:16 Арт Ну, роняли уже в 1998-м и никто не умер
--------------
умер СССР.
Видимо обамовцы пришли к выводу, что им проще угробить страну, чем перевоспитать путиноидов.
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 12:21:23
Результаты опроса, проведенного Международным исследовательским центром Gallup International, показали, что почти во всех регионах мира местные жители уверены в угрозах, исходящих от США. В ходе исследования было опрошено 70000 человек из 65 стран.
Странами, показавшими наибольший уровень встревоженности американскими угрозами, являются Россия (54%), Китай, (49%), Босния (49%), Аргентина (46%), Турция (45%), Сербия (45%) и Пакистан (44%).
Единственный регион, население которого указывает на Россию как на одного из лидеров списка стран-агрессоров, это Восточная Европа. Хотя и здесь риски, связанные с США, оцениваются как в четыре-пять раз более сильные, нежели риски, связанные с Россией (32% и 7% соответственно). Только 3% американских жителей полагают, что наша страна опасна, максимальная оценка опасности со стороны России зафиксирована в Польше и Косово (около 17%).
0
0
Лжедмитрий24.09.2014 12:22:13
Че, правда никто не боится, что цены на нефть упадут?
В типо в Японии или Германии живете? Или может в РФ все таки больше половины бюджета за счет продажи ресурсов формируется?
Память короткая. Вспомните 1990 - 2005 года. Сколько народа тады загнулось? Поцреоты мля.
0
0
Наталия24.09.2014 12:26:01
Заголовок в стиле кондовой совдепии, как и текст
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 12:34:46
Вот только часть военных преступлений СГА.
2000 - переворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного Милошевича.
2001 - вторжение в Афганистан
2001- американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами
2002 - американцы вводят войска на Филиппины
2003 - "антитеррористическая операция" на Филиппинах.
2003 – Ирак.
2003 - Либерия
2003 - Сирия
2004 - Гаити
2004 - проамериканский переворот в Украине
2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
2011 - бомбардировка Ливии....

Как говорится почувствуйте разницу..
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 12:36:46
Вот только часть военных прест*плений СГА. 2000 - пер*ворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного Милошевича. 2001 - вторжение в Афганистан 2001- американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами 2002 - американцы вводят войска на Филиппины 2003 - "антите*ористич*ская операция" на Филиппинах. 2003 – Ирак. 2003 - Либерия 2003 - Сирия 2004 - Гаити 2004 - проамериканский перев*рот в Украине 2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрес*оров воевали американские военные специалисты. 2011 - бомбардировка Ливии.... Как говорится почувствуйте разницу..
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 12:38:23
Модер, ну и что в тексте запрещённого???

Вот только часть военных прест*плений СГА. 2000 - пер*ворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного Милошевича. 2001 - вторжение в Афганистан 2001- американцы гоняются по всей Македонии за албанскими те*рористами 2002 - американцы вводят войска на Филиппины 2003 - "антите*ористич*ская операция" на Филиппинах. 2003 – Ирак. 2003 - Либерия 2003 - Сирия 2004 - Гаити 2004 - проамериканский перев*рот в Украине 2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрес*оров воевали американские военные специалисты. 2011 - бомбардировка Ливии.... Как говорится почувствуйте разницу..
0
0
ART-MEDI24.09.2014 12:44:02
Видимо потому, что ты всю дорогу оскорбляешь некое Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия (СГА).
0
0
олимпиада24.09.2014 12:53:18
голубой арт озвучил свою голубую мечту
0
0
Ирина (другая)24.09.2014 13:19:48
Леонид+, если вокруг вас ходят люди с автоматами, нажимающие на курок при любом шорохе в кустах, стали бы вы им говорить что они мерзавцы и отморозки? Вот я бы вас постерёг делать такие заявления.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/39216/
==============
Станиславу
Я почему-то верю не умозаключениям диванных аналитиков, а тем, кто реально путешествовал по Донецку (Стешин, Коц, Поддубный, Борисыч,Грехем и прочие военные коррспонденты). Сейчас там Прилепин ездит и описывает максимально честно все, что видит.Но с дивана-то виднее, да?
0
0
Б И А24.09.2014 13:23:10
Вывод...
Империя зла США, должна быть трансформирована...в содружество разъединенных штатов!!!
Без права иметь ядерное оружие...
0
0
ART-MEDI24.09.2014 13:43:22
Ирина (другая)24.09.2014 13:19:48 Я почему-то верю не умозаключениям диванных аналитиков, а тем, кто реально путешествовал по Донецку (Стешин, Коц, Поддубный, Борисыч, Грехем и прочие военные коррспонденты).
------------------
— А у вас какое звание?
— К… как-кое звание?
— Как у Володи? Лейтенант милиции?
[резко выворачивает руль] — Лэйтенант… Старшой… Я… Ага…
0
0
ART-MEDI24.09.2014 13:56:54
Кстати, если кто не в курсе:
Вое́нный корреспонде́нт — журналист, сопровождающий армию во время военных действий и освещающий события войны в прессе.
0
0
Алексей С24.09.2014 14:11:16
Качественная психиатрическая помощь нужна этой 1/6 части суши. И много-много врачей... Печально смотреть как деградируют казалось бы адекватные когда то люди. Игорь, бросай писать, начни лучше учиться. По новой, впитывая и знания и чужой опыт.
Невежество - это причина всех бед России.
0
0
Б И А24.09.2014 14:20:51
Щенков покормили??? А, пендосня!!!
У кого учится??? У всякой швали...вроде тебя???
0
0
Читатель24.09.2014 15:13:28
Ну никак не пойму , почему ругают Америку , а высшие чиновнички туда отправляют самое дорогое , что у них есть - от своих детишек до своих капиталов , приобретенных тут .
Может боятся , что тут , нельзя будет в полной мере наслаждатся своим богатством , будет видна разительная разница между трудягами и ими.
0
0
Рой24.09.2014 15:38:28
Если саудовцы уронят цены на нефть, мы тоже что-нибудь уроним на их нефтепромыслы. Можно и что-нибудь атомное. И потом посмотрим, какие цены будут на нефть. А то эти шейхи совсем обнаглели.
0
0
Казимир24.09.2014 15:40:59
Страшно подумать! Американцы, выходит по-Федорову рулят всем. Тогда получается, что и депутатов ГД они нам назначеют и в правительство России своих людей поставили, все кругом марионетки Вашингтона. Полный конец, тушите свет и начинаем бомбить Сирию. Такое впечатление от прочитанного. Федоров выполняет задание америкосов?
0
0
Козьма24.09.2014 16:03:00
Да-да, а Исламское государство - это спасение мира и перспектива России.
0
0
Козьма24.09.2014 16:12:19
В России фонд, средства которых предназначались для пенсионеров, распакован для помощи обнищавшим нефтяникам, газовикам и банкирам, обсуждается вопрос о лишении пенсий тех, кто в преклонном возрасте нашел работу и продолжает трудится, Минфин РФ настаивает на минимальной оплате труда в 5800 рублей - для любимых россиян, сибирский газ московский Газпром продает россиянам и сибирякам в раз дороже, чем немцам, а немцам продает на 100 процентов дешевле, чем украинцам. Поэтому выбор народа в сторону ценностей цивилизованного мира для многих очевиден. А политтехнологи уже брешут, кому это выгодно - США или ИГ.
0
0
ART-MEDI24.09.2014 16:53:01
Рой24.09.2014 15:38:28 Если саудовцы уронят цены на нефть, мы тоже что-нибудь уроним на их нефтепромыслы. Можно и что-нибудь атомное. И потом посмотрим, какие цены будут на нефть. А то эти шейхи совсем обнаглели.
-------------------
А амеры сбросят такое же на нас, и сбудется твоя голубая мечта - все умрут.
0
0
Ъ24.09.2014 16:59:49
Козьма24.09.2014 16:12:19 В России фонд, средства которых предназначались для пенсионеров, распакован для помощи обнищавшим нефтяникам, газовикам и банкирам, обсуждается вопрос о лишении пенсий тех, кто в преклонном возрасте нашел работу и продолжает трудится, Минфин РФ настаивает на минимальной оплате труда в 5800 рублей — для любимых россиян, сибирский газ московский Газпром продает россиянам и сибирякам в раз дороже, чем немцам, а немцам продает на 100 процентов дешевле, чем украинцам. Поэтому выбор народа в сторону ценностей цивилизованного мира для многих очевиден. А политтехнологи уже брешут, кому это выгодно — США или ИГ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/39216/

Плюсую! Читал об этом же, потом в ящике увидел выступление Пу... по этому поводу. А вывод один - "мафия". Нам рассказывают, что злыдни по ту сторону Атлантики, а по факту - они под самым нашим носом в кремле...
0
0
???24.09.2014 17:08:13
когда дадут отопление? Фактически? А не на филькиной грамоте?
0
0
???24.09.2014 17:09:36
Фёдоров! А почему часть "беженцев" съехала? Что-то им у нас не шибко приглянулось?
0
0
Игорь1024.09.2014 18:32:31
Всем спасибо

сразу видно, хорошо написал )))))
0
0
Игорь1024.09.2014 18:33:33
беженцы съехали? Откуда я знаю, почему? Там их дом, тут - мороз
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 19:01:24
арт - "СГА" это "Соединённое государство америки", это тебе для информации.
0
0
Капитан Овечкин24.09.2014 19:02:55
А беженцы возвращаются, потому, что фашистов прогнали с их земли. И есть нажежда, что бандеровцы более не вернутся.
0
0
Невролог24.09.2014 23:02:21
Отдайте БИЮ санитарам.
0
0
Псаки25.09.2014 13:42:10
Нас ваше мнение не интересует. Раскудахтались тут. Всем молчать! Молчать я сказала!
0
0
Путин25.09.2014 16:45:35
Да молчу. Молчу уже, уважаемая Псаки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич