Новости. Омск

Половина сотрудников ЦБ сдала неверные декларации о доходах

Фото из сети интернет
фото: zebra-tv.ru

Высокопоставленные сотрудники банка предоставили недостоверные сведения в документах. Часть – вообще не сдала данные отчеты.

В ходе проверки кадровой службы ЦБ выяснилось, что более половины топ-менеджеров банка некорректно отчитались о доходах, пишут «Известия».

Из 37 руководителей структурных подразделений центрального аппарата ЦБ только 14 предоставили справки, «заполненные надлежащим образом» (37,8%), из 89 их заместителей – 36 (40%), из 77 руководителей территориальных учреждений – 11 (14%), а из 200 их замов – только 70 (35%). При этом 18 сотрудников Банка России вообще проигнорировали требования закона и не предоставили справок о своих доходах.

Директор департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Александр Лахтиков заявил, что сотрудникам «явно недоставало внимательности» при заполнении бланка – отсюда и ошибочные и недостоверные сведения.

«Не всеми служащими Банка России принимается во внимание, что одной из законодательно закрепленных мер по профилактике коррупции является установление в качестве основания для увольнения из Банка России непредставление или предоставление неполных или недостоверных сведений о доходах», – сказал он.

За недостоверные данные в декларациях не был привлечен к ответственности ни один сотрудник, сообщает газета со ссылкой на отчет ЦБ.

Высокопоставленных сотрудников ЦБ обязали отчитываться о доходах 1 января 2013 года с вступлением в силу закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews10.10.2014 15:05:10
Да плевать на ваши отчеты и законы. Друзьям Владимирыча всё можно, а простым смертным - нет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru