Новости. Омск

Шрейдера подозревают в причастности к аферам Юрия Гамбурга

Известная общественница Лариса Бондаренко считает, что существует прямая связь между «темными делами» Юрия Гамбурга и бывшим мэром, а ныне депутатом ГД России Виктором Шрейдером.

Председатель омского отделения «Партии дела» и скандально известная общественница Лариса Бондаренко выступила на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Омской области. Отметим, что представители других непарламентских партий также были приглашены в здание правительства на заседание и, воспользовавшись моментом, сделали ряд громких заявлений, заставивших прессу и депутатов вспомнить о себе.

В своем обращении к депутатам Заксобрания общественница Бондаренко выразила возмущение расследованием дела Юрия Гамбурга. По ее мнению, к делу также должен быть привлечен и бывший мэр Омска, депутат Государственной Думы России Виктор Шрейдер, так как именно Шрейдер возглавлял администрацию города в период темных сделок, проворачиваемых департаментом имущественных отношений. 

- Мы видим, что в Омске ведется борьба с коррупцией. У нас больше нет неприкосновенности высокопоставленных персон. Будем надеяться, что следствие доведут до конца. Но почему обвиняется только Гамбург? Должен ответить и бывший мэр Виктор Шрейдер – за рынки, за предприятия ЖКХ. Может быть, он избежал ответственности, потому что является неприкосновенным, как депутат Госдумы, - заявила Бондаренко (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Общественница предложила депутатам Заксобрания обратиться в Следственный комитет России по Омской области с просьбой проверить на причастность бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера к преступлениям, инкриминируемым следствием Юрию Гамбургу. Однако депутаты оставили предложение Бондаренко без внимания, скромно промолчав и тактично отказавшись комментировать.

Отметим, что это уже не первое громкое заявление Бондаренко. В конце мая этого года Бондаренко, по заявлениям руководства сразу нескольких непарламентских партий нашего региона, обманом заставила их подписать открытое письмо губернатору области Виктору Назарову с прошением об отставке.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Светлана23.10.2014 11:51:44
т.е Шрейдер не виноват..
0
0
Ильич23.10.2014 11:58:30
Т.е. у депутатов тоже рыльце в пушку?
0
0
Правдоруб23.10.2014 12:01:18
Да не может такого быть! Не верю! Как может кристально чистый депутат Госдумы Шрейдер быть причастен к аферам своего же зама? Он же ничего не знал и не мог знать. Гадкий воришка прокрался в мэрию и хотел дискредитировать честное имя своего руководителя.
0
0
123.10.2014 12:06:05
Мне его жалко. С таким грузом жить... Лучше покаяться.
0
0
ART-MEDI23.10.2014 12:07:49
Кто ж его посадит? Он же ПАМЯТНИК!
0
0
123423.10.2014 12:29:41
В Омске вообще позитивных новостей не бывает? Только коррупция да убийства?
0
0
ART-MEDI23.10.2014 12:35:21
Бывает! Например в метро наконец-то будут продавать пирожки!
0
0
н0в0cи6иpск23.10.2014 12:37:45
пирожки с бомжами ?
0
0
1234523.10.2014 12:46:47
Шрейдер не может быть организатором преступной деятельности Гамбурга потому что у него зять прокурор.
0
0
н0в0cи6иpск23.10.2014 12:51:50
значит и зятя-прокурора тоже на нары ,что за тестем не углядел
0
0
Коля23.10.2014 12:57:43
В Омске нет позитивных новостей не потому, что их нет.
Их нет, потому что их освещать не умеют.
Как только новость позитивная, ее освящают.
0
0
василий23.10.2014 13:33:48
-Он участник ограбления РДС Омичей - афёра с Квартирами --Камерцель-Галушко и др должны расследованы
0
0
гога23.10.2014 13:34:21
НЕМОГЕТБЫТЬ)
0
0
ivan23.10.2014 14:09:15
Если бы Л.Бондаренко была начальником УВД, руководителем ФСБ, председателем зак.собрания она бы не пошла провожать сына-наркомана. Она бы довела до конца дело по строительству коттеджей в дендропарке и Шрейдером и Варнавским, она занялась бы и "Флагманом" и предоставлением земли в парке фирмам Камерцеля. Она бы детально по косточкам разобрала , все сомнительные продажи ДИО. Но кто ж ей даст, вот поэтому у нее пыл то и не проходит. Пар то выпустить надо.
0
0
Женя23.10.2014 14:24:33
Вы еще Женю Физоргера припомните ))
0
0
Денис23.10.2014 15:18:21
лучше бы Евстратенко проверили в Омской филармонии!!!!
0
0
Доброжелатель23.10.2014 15:37:45
Поставщик этих двух кадров- Газпром. Неужели там все такие предприимчивые ребята? Кто давал рекомендации Назарову и Гамбургу- пусть прокомментируют сложившуюся ситуацию в области.
0
0
прохjh23.10.2014 15:50:09
а правда что лоренц зять шрейдера?
0
0
ivan23.10.2014 16:45:51
прохjh, Правда
0
0
Олег23.10.2014 17:41:55
люстрация по Омски...а судебные органы уже не причём? по телеку Маркин обвиняет (до суда!) водителя снегоуборочной машины из Внуково.... а презумпция невиновности? или это не для нас?
0
0
бобер23.10.2014 18:23:03
Молодец Бондаренко! Вот она бы точно не пошла провожать сына-наркомана, как это сделали наши силовики.
0
0
Пуговкин23.10.2014 20:35:58
Проверьте Сусликова. А то чо он себя выдает за Лейнвебера. ССС же на обложке журнала!
0
0
SOS24.10.2014 09:08:40
Омске вообще коррупция и воровство процветает вовсех структурах власти.Поэтому у нас приговоры условные за кражу миллионов. Даже взять дело налоговика Ровейн из Кормиловки.
0
0
За Родину24.10.2014 09:12:57
А кто же его посадит? У него есть принципиальный Сан Саныч(((
0
0
12345624.10.2014 13:52:13
Скорее всего, он ничего не знал - его подставили!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич