Новости. Омск

Стрелков заявил, что Россию ожидает война

Бывший командующий вооруженными силами обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики считает, что Россию не любят из-за принятого православия (ВИДЕО).

Экс-главнокомандующий силами ополченцев на Донбассе Игорь Стрелков (Гиркин) в последнее время все чаще общается с журналистами, чем с собратиями по оружию. На этот раз он дал интервью главному редактору журнала «Русский Дом» Александру Крутову. В разговоре Стрелков сразу сказал, что, по его мнению, в скорейшем будущем Россию ждет война.

- Не факт, что эта война будет в самой жесткой форме, но воевать придется, в том числе оружием. В этом никаких сомнений у меня нет. Так просто нас не оставят в покое. Сама попытка выскочить вот из того места, которое нам уготовано, в упряжке, как говорится, которую тащит мир, к глобальной катастрофе, к дальнейшему падению, будет наказана. Они попытаются нас наказать за нее, - сказал Игорь Стрелков.

По мнению Стрелкова, весьма негативное отношение со стороны западных держав связано с тем, что Россия не вписывается в общепринятые мировые нормы и стандарты.

- Несмотря на всю вакханалию, что имела место в начале 20-го века, у нас осталось намного больше ценностей, христианских ценностей, чем где бы то ни было. Россия - единственная крупная христианская страна, которая способна возродить христианство, - сказал бывший командир обороны Донбасса.

Стрелков считает, что Россия для многих западных государств в первую очередь кусок торта, который так и хочется забрать себе.

- Россия, не попав в состав Западного мира, который идет в авангарде нового мирового порядка, представляет (собой) очень лакомый кусок с точки зрения своих ресурсов, как человеческих, так и природных (ископаемых и всех прочих), которые можно и нужно разграбить, чтобы продлить золотой век западной цивилизации, гедонизма, - философствует Стрелков.

Отметим, что Стрелков уже не в первый раз заявляет о возможной агрессии со стороны других государств. Бывший глава обороны Донецка записал в видео, в котором предостерег российские службы, сообщив о возможной попытке Нацгвардии вернуть Донецк, Макеевку и другие населенные пункты. В видео Стрелков просит об этом лично доложить президенту Владимиру Путину.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр31.10.2014 13:55:42
"Россия ...представляет (собой) очень лакомый кусок с точки зрения своих ресурсов, как человеческих, так и природных"
Чем больше в России будет вот таких человеков как Стрелков, тем активнее человеческие ресурсы будут валить из России, причем валить в первую очередь будут те, которые нужны Западу. А природные ресурсы нынешние власти итак вовсю раздают.
0
0
ART-MEDI31.10.2014 14:16:45
Грешно смеяться над больным человеком.
0
0
Еп-стоп31.10.2014 14:25:20
Россия "возродит христианство", как Константинополь возродил Стамбул.
0
0
shmir31.10.2014 14:40:32
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!
Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона и Мессины!
Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!
О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!..
Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя,
И с ненавистью, и с любовью!..
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно все — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...
Мы помним все — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!
А если нет, — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
Больное, позднее потомство!
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!
Но сами мы — отныне — вам — не щит,
Отныне в бой не вступим сами!
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами!
Не сдвинемся, когда свирепый Гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..
В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз — на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

(с) Александр Блок
0
0
опаньки31.10.2014 14:41:47
Грешно смеяться над больными людьми.
0
0
не31.10.2014 15:42:19
все прально сказал.
0
0
ART-MEDI31.10.2014 16:04:16
У тебя тоже мания преследования на почве ПГМ?
0
0
Станислав31.10.2014 16:12:36
Он по количеству, постящихся в Новый год или яичной скорлупы на Пасху, определил что Россия единственная крупная христианская страна? :-))
Самому то, не смешно от своих слов?!
0
0
воля31.10.2014 16:14:23
борьба за территории и природные богатства -это суть существования цивилизации.война как не странно двигатель прогресса .идут вливания движение-жизнь.в бытность СССР- запад не позволил бы себе движения в Сирии и арабском мире.территория Ссср И количество населения а также страны СЭВ ПЛЮС ДРУЖБА С КИТАЕМ И ИДНИЕЙ пипец сразу Сша !а сейчас все бывшие республиуи и европейские нищеброды типа польши молдовы просто сосут у пиндосов -этим и питаются.и РОССИЯ просто лакомый кусок для штатов.Так что хочешь мира готовься к войне!!
0
0
Серго31.10.2014 17:00:26
Пусть на рентген сходит, у него пуля в головушке, наверное....
0
0
Ильич31.10.2014 17:30:14
Кто он по образованию?
По профессии.
Почему я должен его слушать???
0
0
Светлана31.10.2014 18:45:16
А это у него не заразное? А то вместо Эболы всю Россию выкосит.
0
0
Антон31.10.2014 18:56:59
Посмотрел первые минуты этого бреда... Что значит быть другими?!Если это значит годами не ремонтировать дороги, не обращать на горы мусора в городах, жить вечно в грязи, то как то не охота быть другим в данном контексте, а охота присоединиться к загнившему западу, где хоть как то ценят людей, где сами люди ценят места где они живут....
0
0
омич31.10.2014 18:58:29
Гиркин еврей, агент США, хочет втянуть Россию в большую войну! Но у нас есть Герой России Рамзан, он поставит его на место!
0
0
газелист31.10.2014 19:21:20
воля31.10.2014 16:14:23 борьба за территории и природные богатства -это суть существования цивилизации.война как не странно двигатель прогресса .идут вливания движение-жизнь.в бытность СССР- запад не позволил бы себе движения в Сирии и арабском мире.территория Ссср И количество населения, а также страны СЭВ ПЛЮС ДРУЖБА С КИТАЕМ И ИДНИЕЙ пипец сразу Сша! /отмодерировано/и РОССИЯ просто лакомый кусок для штатов.Так что хочешь мира готовься к войне!!

Это верно. Только теперь пол страны засланцев типа АртМеди.Маму сдадут за печеньку.
0
0
Алексей31.10.2014 19:21:32
В 2013 году в Удмуртии врачи, недовольные низкими зарплатами, устроили голодовку, на что Волков заявил, что все они куплены госдепом США. Стрелков по сути тот же Волков.
0
0
Zmielov31.10.2014 19:41:33
кому интересно посмотрите его выступление на "нейромир тв" , чистой воды - бес Достоевского, образца 21 века РФ.http://neuromir.tv
0
0
ART-MEDI31.10.2014 19:42:06
Личность Стрелкова стала культовой в России, где многие видели в нём сочетание военного гения и храброго воина. В газетах появлялись заголовки типа «За Стрелкова, против Путина». Результаты одного из проведённых в России опросов показали, что Стрелков может победить Путина при голосовании за пост президента России[10]. При этом сам Стрелков в пресс-конференции от 11 сентября 2014 года заявил, что он поддерживает Путина как единственного легитимного главнокомандующего[76].

По словам Дениса Пушилина, Стрелков «является ярким представителем русского офицерства. … Это православный человек, который вышел добровольцем»[77].

По словам Александра Захарченко, Игорь Стрелков является героем, который "поднял знамя", за что его уважают в ДНР. Вместе с тем он указал на наличие разногласий из-за методов ведения боевых действий[78][79]

На Западе Стрелкова, как правило, описывали как агента Российского правительства и спецслужб. По мнению политолога Пола Робинсона (англ. Paul Robinson) такие утверждения, возможно и верные, затушёвывали тот факт, что Стрелков и его окружение руководствовались собственной программой, одним из пунктов которой стала антисоветская идея «непримиримости»[10]. По мнению информационного агентства Reuters, «для многих в Донецкой области армия Стрелкова — это защита от тех, в ком они видят украинских националистов, посланных покорить русскоязычное население»[5].

Стрелков включён в санкционные списки Европейского союза[80][81], США, Канады, Японии[82], Австралии[83], Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии[84].
0
0
Просто31.10.2014 21:46:45
Афган, Чечня, Абхазия-Осетия-Грузия, Украина. Война не прекращалась. Разница только в том, что в годы СССР с американцами воевали во Вьетнаме и Корее, В Африке и Латинской Америке, то теперь на Украине. Кольцо всё время сжимается и "подлётное время" до Москвы всё меньше.
0
0
ART-MEDI31.10.2014 23:37:04
Ну дык если еще у Беларуси да Казахстана по куску их стран оттяпать, то будет еще меньше.
А что мешает остановиться?
0
0
ббб01.11.2014 01:46:52
Ага, и война эта будет прежде всего против жуликов и воров и быдла, которому нравится жить, как свиньям - без дорог, без освещения на улицах, в халупах и платить-платить-платить за дерьмо чиновникам в карман!
0
0
Лихачев01.11.2014 02:15:37
Отдаю должное Арт-Меду. С ним можно не соглашаться, но он почти всегда пишет аргументированно. А по сути вот почему я против увековечения Колчака - на надо военному человеку лезть в сферу, где он недостаточно компетентен. Для этого Лавров есть.
0
0
Просто01.11.2014 09:07:11
"Разделяй и властвуй" - формула римских императоров. У Беларуси или у Казахстана просто нет шансов остаться независимыми государствами, если за их спиной не будет России. Для России уже опробован "Югославский сценарий", который создавался не одно десятилетие. Война против России не остановится, если она не будет помогать русским в Украине, обязательно создадут новый "очаг напряжённости". В этом смысле у России нет выбора.
0
0
ART-MEDI01.11.2014 11:26:12
А русским в США ты еще не собрался помогать?
А ведь их так аж 3 миллиона!
0
0
Алекс Ж01.11.2014 11:54:29
Лихачев01.11.2014 02:15:37 Отдаю должное Арт-Меду. С ним можно не соглашаться, но он почти всегда пишет аргументированно.
---------------
Арт меди и аргументы? Это не совместимо)))
0
0
Станислав01.11.2014 13:31:54
Просто, в Финляндии 30% населения заявили что они русскоговорящие, но, при этом русский язык не является, ни государственным языком Финляндии, ни даже официальным. И это не как этим людям не мешает чувствовать себя равноправными людьми с теми кто не говорит по русски.
Видимо причина в чём-то другом.
0
0
ART-MEDI01.11.2014 13:36:41
Есть страна, в которой вообще нет государственного языка как такового.
0
0
адвокат01.11.2014 14:48:57
Служка "любимого олигарха Путина" зачитал очередную речевку кремлевской администрации..

В России будет как и обычно ..опа, но это ее нормальное состояние, как и коленно-локтевая поза населения..
0
0
Просто01.11.2014 17:52:12
Население в Югославии просто убивали и всё и никто за это не ответил. Население в Украине просто убивают и никто на западе не хочет этого замечать. Тысячами. Путину уже прописана роль Милошевича и он, видимо это хорошо понимает. /отмодерировано/ Таким образом все, кто не хочет любит свою армию - будет любить чужую и это не будет "по согласию".
0
0
Хм01.11.2014 18:35:18
ART-MEDI 31.10.2014 14:16:45
Грешно смеяться над больным человеком.


Поэтому над тобой никто и не смеется.
0
0
Мадам Бурлеск,01.11.2014 19:59:49
К сожалению, данный нам на рассмотрение товарищ оказался заложником своей собственно фамилии. Оттого страсть к стрелялкам-кричалкам стала его идеей фикс, перекрыв в его мозг доступ чего-то разумного. Если более серьёзно - то слушать его невмоготу - непривлекательно ни содержание, ни строй самой речи. Но более отвратительна - интонация. Она даёт понять: человеку ужасно скучно без его любимого дела: направлять дуло автомата на другого человека.
0
0
ART-MEDI01.11.2014 20:04:24
Нет-нет, он не киллер. Для киллера убивать - профессия, а для Стрелкова - наслаждение.
"Ученые показали, что ключевым отклонением в работе головного мозга людей, страдающих психопатическим поведением, является стремление к получению удовольствия и удовлетворения любой ценой, невзирая на риски и последствия".
0
0
воспитатель01.11.2014 20:45:50
А этот гиркинд разве не иудей, что его наши попы так возбуждают?
0
0
Георгий Бородянский01.11.2014 21:44:47
Он, думаю, он более, чем вменяем. Тут все очень просто, на мой взгляд: надо перевести внимание народа с реальных окуупантов, присвоивших народное достояние и продолжающих грабить его на оккупантов гипотетических. Иначе народу трудно понять, почему он должен пребывать в нынешнем рабском положении, содержать целую армию по численности людей, чья жизнь не имеет с его жизнью ничего общего, кроме того, что живут они и процветает за счет него – в параллельной ему стране, и, разумеется, ни в какой войне их дети не будут принимать никакого участия - они получают образование в западных вузах, попутно за 100 тысяч долларов обучаются игре в гольф и т.д. И если в прежние роковые для страны годы элита как-то разделяла судьбу народа или хотя бы пыталась изобразить единение с ним (к примеру, в 1 мировую дочери Николая 1 работали медсестрами в госпиталях, а, скажем, Сталин мог пожертвовать сыном, сказав «Я солдат на генералом не меняю»), сейчас невозможно даже представить себе что-то подобное. Нынешняя элита от народа намного дальше, чем та и отправлять на гибель она будет только простолюдинов.
Плюс к тому надо как-то мотивировать содержание непропорционально огромной армии силовиков, зарплаты которых в среднем втрое выше средней по стране. Только подготовка к войне может служить всему этому оправданием.
0
0
Просто01.11.2014 21:50:31
У меня один знакомый уехал в США на ПМЖ. Ему там сразу работу предложили - в Афгане послужить, так как у него уже был опыт Афгана со стороны СССР. Смешной конечно случай, но парня просто нет уже, до 40 не дотянул. Так что все, кто в розовых очках живут - мир открыт, выбор за вами, главное "что никто не придёт назад..."
0
0
Пойду пожарю блинчики01.11.2014 22:37:14
...Но спокойные состояния геобиценозов не вечны. Они прерываются спазмами странной активности, губительной для ее носителей. Кузнечики, мирно скачущие по лугу, внезапно превращаются в саранчу, которая летит навстречу гибели, уничтожая все на своем пути. Тропические муравьи покидают свои благоустроенные жилища и движутся, истребляя все, что находят… для того чтобы погибнуть по дороге. Лемминги проходят сотни верст, чтобы броситься в волны океана. Микроорганизмы… и те поступают так же, порождая губительные эпидемии. Как объяснить эти странные явления?
0
0
Георгий Бородянский02.11.2014 15:12:20
Извиняюсь, оговорился - дочери Николая 2, конечно
0
0
гражданка РФ05.11.2014 20:40:40
Микроорганизмы… и те поступают так же, порождая губительные эпидемии. Как объяснить эти странные явления?

Источник: bk55.
---------------
Человек - не кузнечик, а грькин должен сидеть в тюрьме, как военный преступник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич