Новости. Омск

Денисенко подтвердил, что денег на омское метро не будет

Фото из открытых источников

Депутат Госдумы попенял губернатору Виктору Назарову, предложившему приспособить станцию метро под пейнтбол.

Сегодня, 7 ноября, депутат Госдумы Олег Денисенко был замечен на митинге коммунистов. Притом что сам он себя к партии не причисляет, но появляется на всех крупных мероприятиях КПРФ.

В эксклюзивном интервью БК55 Олег Денисенко подтвердил слова губернатора Виктора Назарова, что федеральный центр приостановил выделение средств на строительство метро.

- Этих денег нет. В год из федерального бюджета идет 1 миллиард на омское метро. В следующем году будет 300 миллионов, а в 2016 году - ноль, - сообщил депутат. - В бюджете эта строчка забита, но реально этих денег может не быть.

Заодно Денисенко попенял главе региона на излишнюю креативность, припомнив ему идею приспособить один из уже вырытых для метро тоннелей для игры в пейнтбол.

- У нас некоторые выступают с очень прогрессивными идеями вроде пойти поздороваться в народ в День единства, приспособить метро под место для пейнтбола, - жестко прошелся по Назарову депутат. - И когда умные люди читают в Москве, они говорят: «Мы деньги выделяем, а они думают там, как организовать пейнтбол, то есть используют не по назначению». То есть это является еще одной причиной того, что нам этих денег не выделят.

По словам Денисенко, на строительство метро потребуется не меньше 20 миллиардов. Также депутат подверг критике то обстоятельство, что губернатор Виктор Назаров ни разу не обозначил сумму затрат на метро.

- Если человек не знает, во сколько обойдется этот проект, значит он просто не ставит перед собой такой задачи.

Отметим, что 5 ноября Виктор Назаров признался, что денег на метро не будет. И эти средства решено перенаправить на ремонт дорог.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Альфред08.11.2014 00:40:59
А если не обозначать ЦИФРУ затрат на строительство! Что можно требовать! Или зарытые в землю деньги являются отчётом о какой либо деятельности??? Цифры приведённые ещё из восьмидесятых годов, это как сказка ещё не рождённому ребёнку.
0
0
бывший08.11.2014 07:44:45
Надо любыми путями выбивать деньги на метро, иначе через 10 лет Омск встанет. Только подрядчика надо другого, с честной стройкой
0
0
Специалист08.11.2014 08:12:38
Посмотрите сайты нормальных Метростроителей - средняя скорость одной проходческой машины 300-350 метров в месяц, высокая скорость - это, порядка, 500-600 метров в месяц. Вывод - даже при самых сложных условиях реально получать 4 км тоннеля в год одной машиной. Если запустить машины с четырёх конечных (Московка, Нефты, Амур, Солнечный), то через пару-тройку лет у нас городе метро. Или я не прав?
0
0
НОВОсибирск08.11.2014 11:48:58
(отмодерировано) . Теперь его в губернаторы не выберет омский народ .
0
0
6553608.11.2014 11:56:05
Специалист, да не в скорости дело. Физически реально одним щитом в год 2 перегона между станциями сооружать. А щитов и десяток может быть. Но сооружение каждого перегона миллиард стоит. А денег не выделяется вообще. В те годы, когда деньги выделялись, у нас и построилм 5 перегонов (по паре между Кристаллом и Заречной и Заречной и БиП и один в районе Туполевской), а также метромост, одну станцию с законченным конструктивом, 2 станции с незаконченным конструктивом. Сооружение одной станции занимает 2 года и стоит 2 миллиарда. Чисто физически, если денег как в Москве неограниченно много, хоть десяток станций параллельно строить можно.
0
0
ART-MEDI08.11.2014 12:14:18
После Крыма забудьте про метро. И про все остальное.
0
0
Белый08.11.2014 12:53:32
Согласен НОВОсибирском, точно не выберут!!!
А вот если на секунду представить.... этот альфа-самец стал губернатором и что???
И ничего вообще!!
Этого медиаресурса точно не будет. Вместо метро он раздаст всем по красному велосипеду с логотипом кпрф, привезя за ярд баксов на консультацию какого-нибудь папуаса!
Я уже говорил Алехину - им во всем нужно слушать Кравца, нет они сами мелят чё попало, да еще и сами троллят в интернете:-)
0
0
Гость08.11.2014 13:51:49
В Воронеже делают подвесное метро. Похоже на подъемники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич