Новости. Омск

Депутатов «Единой России» Тверитиных уличили в краже воровского «общака»

Фото из открытых источников

В интернете появилась скандальная статья о депутатах с криминальным прошлым. В 1990-х Юрий Тверитин был участником заказного убийства, а Иван Тверитин - рэкетиром. Братьев обвиняют в развале села Юрьево Кормиловского района.

Как стало известно сегодня, 17 ноября, в сети появилась скандальная статья, явно имеющая заказной характер под названием «Братва во власти. Бригадное разделение труда». Компромат опубликовал livejournal.com на аккаунте Олега Иванца. Кроме того, версию посчитало правдоподобной РИА "Омск-Информ". Автор материала, утверждающий, что сам не раз сидел в местах не столь отдаленных, обвиняет братьев Юрия и Ивана Тверитиных в преступных деяниях, начиная с 1990-х годов.

Братья Тверитины с наемным убийцей Чижиковым

Самое пикантное в этой ситуации то, что Юрий Тверитин сейчас является председателм Совета Кормиловского муниципального района Омской области и секретарем Кормиловского отделения партии «Единая Россия», а его брат Иван Тверитин - депутат Кормиловского совета.

По сведениям автора статьи, Юрий Тверитин был водителем во время заказного убийства крупного криминального авторитета Кино и водил дружбу с исполнителем «мокрухи», Владиславом Чижиковым. Выложено даже их совместное фото, сделанное в 90-х годах. Вся криминальная компания, попавшая в объектив неизвестного фотографа, именовала тогда себя «бригадой».

По версии источника, обнародовавшего компромат, Иван Тверитин, бывший рэкетиром, технично «отмазал» брата перед правоохранительными органами.

- Приехав в отделение милиции, Иван Тверитин быстро разузнал суть происходящего и предпринял все, чтобы вытащить брата. Уж не знаю, сколько денег в итоге перекочевало в карманы правоохранителей, но документальная часть была оформлена на заглядение. Юрий Тверитин подписал все бумаги о сотрудничестве со следствием, с органами в дальнейшем (а как же!!!) и... хладнокровно сдал всех своих друзей, - сообщается в материале.

В итоге всех членов банды «повязали», а Тверитины стали счастливыми обладателями «общака».

- Ложников и Чижиков скрывались. В итоге все же попались... Ложников в 2009 году, а Чижиков... но об этом ниже. А Юрий Тверитин стал заправлять совместным бизнесом «бригады» (пивнушка и еще по мелочам) и «общаком» (то, что им удалось отложить..). Но уже под чутким руководством старшего брата, - пишет автор разгромной статьи.

Далее подробно рассказывается, как братья Тверитины, уже будучи депутатами, практически разворовали село Юрьево Кормиловского района. Анонимный автор материала даже придумал наименование для братьев-единороссов - бандитская власть.

Тем не менее материал имеет хоть и разоблачительный, но явно заказной характер. Кому понадобилось обнародовать темные дела Тверитиных, пока неизвестно.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вестник ненастья17.11.2014 18:43:04
Почему постоянно всё вокруг Кормиловского района? Совпадение?
0
0
кискис17.11.2014 19:22:24
а почему жена и дочь твертина одеваются только в "шОнели" или каждый месяц летают в париж? не хотите ли, господа журналисты, разобраться?
0
0
Тоша17.11.2014 19:25:41
Не совпадение. Крупный бизнес из Сосновки Кормиловского района собирается расшириться в 1,5 раза, нужен свой глава района и земли. Начинается новый сезон "сериала", в 2013-ом рейдерами в письме Путину были Саватеева и ее "двигатели" из РусКома, теперь Тверитиным обраточка прилетела за то, что своего главу протолкнули и письма наверх писали через народ.
0
0
Правда17.11.2014 19:27:13
Не важно заказной ли характер имеет эта статья или нет, но это позор для всей нашей власти!!!!!! Позор!!!!! Расследовать всю деятельность этих криминальных братишек и на нары их !!!!
0
0
Петров17.11.2014 19:46:07
Тоща,причем здесь нынешний глава района и эти бандиты?
0
0
Мадам Бурлеск.17.11.2014 19:54:25
Какая гадость. Погулеванили - таперя пусть посидят.
0
0
Илья17.11.2014 19:56:40
А что за РусКом такой всемогущий
0
0
Карл17.11.2014 20:03:58
Руском - это не та ли организация которая сливает навоз на сельхозполя
0
0
карлу17.11.2014 20:07:17
та самая, РусКом-Агро из Сосновки принадлежит РусКому или Сибирским колобасам.
0
0
Алексей17.11.2014 22:24:49
Странная надежда на факты в оригинале статьи. Боец, бригадный, рэкетир, участник преступления. Если за это время не закрыли, неужели слова какого-то "сидельца" как-то могут повлиять на возбуждение дела в отношении Тверитиных. Про разорении села Юрьево глупость, сколько сельхозпредприятий разорились и в Кормиловском районе и любых других районах области, паи покупались за бесценок или сдавались и сдаются за тот же бесценок в аренду, так тоже на Тверитиных запишут что ли.
0
0
Коментам18.11.2014 10:44:56
Как всегда,не поняли автора выложивщего материал.Он затронул ЕДРО. Начал с малых деятелей ЕДРО .Виды у него большие имеет,что партия власти состоит вся из таких лихих людей 90х. Начинающий по пути Навального этот автор.Ждем от него что выкинет,что нибудь про более высоко стоящих.
0
0
Илье18.11.2014 10:50:07
Руском Агро это комплекс свиноводства по откорму свиней с добавками роста.Сбывает продукцию под маркой "Кормиловский бекон".Загадили вокруг себя всю окружающую природу.
0
0
Я гость18.11.2014 13:12:38
Итак, вариант третий. Пустая бутылка на столе – плохая примета.
0
0
Даня18.11.2014 13:45:19
кормиловцам что хрэн, что редька, слаще не станет. Вытеснят тех, кто силой район нагнул, их места займут те, кто в рамках закона тоже самое делает и делать будет. То их Шушубаев, то Ровейн, то Тверитины обманули, кому следующему доверитесь - Лотареи? Никто Ваши интересы, кроме Вас самих не будет отстаивать, люди переделом власти под свои бизнес-интересы продолжают заниматься. Чем больше отходов на поля выливается, тем больше денежек, чтобы убрать Тверитиных, Матиенко, Лаутеншлегера и прочих и не тратиться на очистные сооружения с системой орошения, которые обойдутся на порядок дороже. А лет через 10-15 на этих полях ни сеять, ни пахать невозможно будет.
0
0
умному дане18.11.2014 14:09:06
и чё они сами то (Руском) через 10-15 лет делать будут по-твоему? Миллиарды в свинокомплекс ввалили, а дальше что? умник!)))) своих мозгов не хватает - так за кем то повторяешь?
0
0
умная18.11.2014 14:32:07
Даня молодец, не обижайся на нехорошие высказывания. Тебе в помощь. Программа развития свиноводства предполагала выдачу кредитов и субсидирование процентов по ним государством (80% из федерального бюджета, мелочь из регионального) на 8 лет, за этот период должны были окупиться все вложения инвестора и кредиты. Руском кажется начал стройку в 2011г, значит в 2019г полностью окупит вложения и потом вся нехилая прибыль будет капать владельцам бизнеса. Сейчас 2014, через 10-15 лет будет 2024-2029 годы, отсюд вывод - окупив в 2019г проект уже 5 или 10 лет средства можно не вкладывать в соответствие экологическим требованиям.
0
0
Дане18.11.2014 17:08:03
Ты,не задался вопросом откуда гостеарбейтер Лотария выплыл?
0
0
чё то я не понял18.11.2014 17:30:35
вроде речь в статье про братьев-депутатов, которые воровской общак присвоили, а при чем здесь какие то другие бизнесмены? если про братьев это правда, так воры то с ними сами и разберутся. Непонятно зачем вокруг этого столько шума устраивать. Посмотрим чем все закончится.
0
0
Понял19.11.2014 09:58:49
Выходит статья проплачена,Человек сказавший зачем затевать других бизнесменов имел в виду гостерарбайтеров.Сейчас за хорошу проплату продажные писаки такой компромат могут состряпать и фотки тоже.Руском ползуется всем льготным тариф на воду.Населению Кормиловки вода за куб172руб,а рускому таже вода да за перекачку в 20км 37руб.На жалобы народа уже в течении года от г.Спиридонова нет ответа
0
0
ИТОГО19.11.2014 13:20:22
"Каждый народ заслуживает своего правителя"... Кормиловцы, вы заслужили, чтобы вами правили Твиритены, Мотиенки и Кораевы... Так будьте здоровы, живите богато...
0
0
итогу19.11.2014 19:17:17
Придет РУСКОМ-"Кормиловский бекон"-править начнут гостарбайтеры тогда думашь будет лучще.Правили с Ровейном вместе и каков итог все знают.Видимо удел кормиловцев: паны ругаются чубы трещат у народа
0
0
кормиловец19.11.2014 22:53:50
Да, правители у нас хорошие,осбенно караев-реформатор.Ни плохо работает,раздул штат в поселении (седят только сплетни собирают),создает предприятия под себя И ВСЕ ИЗ КАЛАЧИНСКА-Кирияш помогает и учит как "бабки" делать, хотя он и сам умеет,ведь неплохо заработал на КАПИТАЛЬНМ ремонте, а прокуратура никак не может найти нарушения ,а их там невооруженным глазом видно, а аварийку ДРУГАН его строит,вот и решайте люди сами! Через полгода и его дети будут во Франции одеваться! МОЛОДЦЫ ЕДИНОРОССЫ!
0
0
Правда21.11.2014 15:02:25
Если бы в статье про Твиритиных было написанно неправда, то они бы подали в суд за клевету!!!! Значит все про них Правда!!!!
0
0
Ирод22.11.2014 22:40:54
Тот,кто запустил КОМПРОМАТ,мог бы написать спокойно и об олигархах и стоящих в руководстве регионов.Грабили и разворовывали страну они и также участвовали криминалитете.Читать утку про общак не интересно.Кто крадет общак тот подписывет себе кончину.Или у заказчиков статьи планы на воздействие криминала.Тут и ясно откуда вышел этот материал до сих пор связан с подлейшими людьми, которые только есть в мире.Такая бредятина появлятся за огромные проплаченные деньги.Владеющий коррумпированными деньгами и платии.А,сявки собирающие объедки с пола пишут кометы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич