Новости. Омск

Двораковский, несмотря на «наезд» депутатов, продолжает доверять Тилю

Мэр Омска публично дал понять, что не сомневается в благородных помыслах главного архитектора сделать город краше. Но отдал карт-бланш найти виноватых в земельных махинациях контрольно-счетной палате.

Сегодня, 24 ноября, на аппаратном совещании мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил главного архитектора города Анатолия Тиля с прошедшим Днем рождения, который был в минувшую субботу. Стоит отдать градоначальнику должное, он дал понять, что по-прежнему доверяет своему непосредственному подчиненному.

– Город наш развивается, и в ближайшее время станет еще краше, – подчеркнул Двораковский, крепко пожав Тилю руку.

Напомним, что на прошлой неделе, 21 ноября, на заседании финансово-бюджетного комитета депутаты Горсовета под чутким предводительством Юрия Федотова обвинили Анатолия Тиля в «распиле» городских земель. При этом народные избранники даже посчитали нужным обнародовать бандитские схемы продажи участков по микроценам «своим» людям, к которым причастен и глава департамента.

Анатолий Тиль

Сегодня уже после аппаратного совещания мэр Двораковский подтвердил на словах свое доверие к директору департамента архитектуры.

– Контрольно-счетная палата проверила работу департамента архитектуры и высказала целый ряд замечаний. Многие из них ведомство уже устранило, – подчеркнул Двораковский. – Это происходит потому, что строительный и земельный кодексы очень ложны. Тем более что за последние 15-17 лет много земельных участков были отданы под конкурсные процедуры. Наша задача простая – реально понять, что делает департамент архитектуры. Если потребуется наказание, оно должно строго соответствовать тому, что содеяно.

Тем самым мэр Омска отдал проверку деятельности департамента на откуп КСП.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
124.11.2014 14:19:00
Вместе повязаны, один ко дну пойдет- второго за собой потянет. Вот и друг друга ублажают знаками "доверия".
0
0
сергей24.11.2014 14:39:17
Ну зачем Вы так! И КСП и прокуратура проверят и будут сделаны выводы. Нельзя обвинять человека, если нет решения суда.
0
0
Виталий24.11.2014 14:41:00
к Юрке вместе поедут....
0
0
ivan24.11.2014 14:49:03
На счет "краше"он загнул, ни проехать ни пройти. Новые МКР забиты транспортом так, что ступить негде. На месте скверов строят магазины, превращая город не пригодный для проживания.
0
0
Гриня24.11.2014 14:49:16
Два сапога - пара!
0
0
Принглс24.11.2014 15:02:37
что хотел сказать мэр, назвав два Кодекса \"ложными\"?)).. ну и радует его желание \"..реально понять, что делает департамент архитектуры\")).. мэрия у нас конечно уникальная
0
0
Странно24.11.2014 15:21:32
...Это происходит потому, что строительный и земельный кодексы очень ложны...
Что за ахинею несет мэр! Наверное, так выражаться нельзя, даже Двораковскму!
0
0
6530024.11.2014 15:33:38
У дВораковского-Поросенка место в хлеву Тиля.
0
0
Ильич24.11.2014 16:27:53
Омичи не смотря на все продолжают доверять Двораковскому.
0
0
Игорь24.11.2014 16:57:43
нормальный Тиль мужик. держит удар. а на недовольных клал он с прибором. не нравится? валите из Омска.
0
0
ivan24.11.2014 17:35:46
Игорю, было бы лет на 20 меньше свалил бы, так все это осточертело.
0
0
кажется так оно было24.11.2014 18:33:21
двуроковский отрабатывает за место мера-должок шрейдеру отдаёт,место двуроковский купил у шрейдера,теперь приходиться тиля прикрывать.двуроковский нищий ,но крепкий хозяйственник!
0
0
Лихачев24.11.2014 20:58:55
Чего не понять то? Для тез, кто не читал доклад КСП - поясняю. Там, если кратко, на 68 страницах написано, что вместо положенного по решению горсовета конкурса, Тиль при наличии даже нескольких заявлений, отдавал участки без конкурса на холяву конкретным лицам. И наотдавал на 400 млн. руб. Вот и все. Для справки - на капремонт домов выделено чуть больше 100 млн, а на асфальт во дворах в 2014 году вообще денег не нашли.
0
0
К слову24.11.2014 21:15:42
Лихачев, не лукавь. Как корки советника губернатора получил, воспрял? А как твой бывший "хозяин" Полежаев к этому относится, который Гамбурга гнобил, а теперь ты в команде Гамбурга? Завтра, за кого?
0
0
5524.11.2014 21:27:19
Что у нас за политики ,если Вору и подонку в глаза правду сказать не могут ! Душка у них нет , плюшевые все какие то , марионеточные...
0
0
ДИО24.11.2014 21:30:40
Лихачев, не путайте народ. Одно дело выделить из бюджета, другое дело мифически недозаработать. Тем более, что все это согласовывалось в том числе и депимущества и прочими департаментами, а подписывалось мэром, так что не надо тут про канспирологию и якобы тайны мадридского двора. На публику работаете и(или) заказ отрабатываете?
0
0
ДИО24.11.2014 21:34:10
Более того речь идет, о периоде до решения горсовета.
0
0
Аким24.11.2014 21:38:53
Ладно писаки не посвещенные, но Лихачев двухвостка, было бы за что давно бы Тиля взяли ответ простой Федотов и еще некоторые из обл.адм не могут решать свои вопросы через Тиля он им поперек горла вот и нужно любой ценой его поменять на своего, а Федотов который это поднял на г.совете для города абсолютно бесполезное существо, только свои интересы и это многие знают.
0
0
Как такое возможно?24.11.2014 21:40:58
Тиля к Гамбургу, или мы за себя не отвечаем. Сами будете воевать и пахать.
0
0
гость24.11.2014 22:37:54
Согласен на все 100 с Акимом! Всё верно сказал!А главное - в точку!!!
0
0
Акимов25.11.2014 02:03:31
Лихачев хотя бы своим именем подписывается и называть вещи своими именами не боится.
Только Тиля не тронут. Участки-то силовикам ушли, а сегодня они рулят. Тиль знает кому лизать.
0
0
Акимову25.11.2014 03:09:05
Не стоит, еще и под ник чужой косить.
0
0
Владимир25.11.2014 23:28:16
АНАТОЛИЙ ГЕНРИХОВИЧ,С ПРОШЕДШИМ ВАС ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ, КОЗЛОВ НА ПУТИ ПОМЕНЬШЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич