Новости. Омск

Лапухин вручил сегодня грамоты, подписанные арестованным Гамбургом

Глава омского минкульта Виктор Лапухин вручил губернаторские премии работникам культуры. Среди грамот, полученных артистами, писателями и краеведами, были подписанные вице-губернатором Гамбургом за несколько дней до ареста.

В Органном зале омской филармонии прошла сегодня церемония вручения почетных грамот губернатора Омской области. Цветы и и грамоты от лица руководителей региона вручил работникам культуры и искусства министр культуры Виктор Лапухин.

Несмотря на обилие роз, пикантных нарядов и лучезарные улыбки, светские репортеры мероприятие обошли стороной, тем не менее, кое-какая информация в прессу все-таки просочилась. Так, папарацци заметили, что ряд принесенных Лапухиным грамот подписан вице-губернатором Юрием Гамбургом. Фамилию арестованного 17 июня чиновника не смогли прикрыть даже крупные розы, вручаемые вместе с официальными благодарностями.

Размашистая подпись чиновника гордо красовалась на гербовой печати. Судя по бумаге, грамоты были подписаны им за 13 дней до ареста — 4 июня 2014 года. Почему минкульт не заменил грамоты на новые — непонятно. Возможно, никто просто не обратил внимания на этот незначительный факт.

Напомним, что Юрий Гамбург уже шестой месяц томится в СИЗО №1 города Омска. Он был арестован в начале лета в рамках уголовного дела по факту незаконной продажи земли в Кировском округе Омска. Следственный комитет России предполагает, что в результате темных сделок с землей бюджет города потерял около 400 миллионов рублей.

Тимур Васильев

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВосибиpcк03.12.2014 19:11:40
О ,блин !!! Какие же в Омске высокие женщины . Аномалия , однако !
0
0
Гулливер03.12.2014 20:14:17
Женщины нормальные, министры карлики.
0
0
Киса03.12.2014 20:19:06
Экономят на корочках. На 10 лет вперед грамот наподписывали. Страна идиотов.
0
0
Вик03.12.2014 20:59:34
*Возможно, никто просто не обратил внимания на этот незначительный факт* - это вопиющий скандал!!!!!!!
0
0
12303.12.2014 21:05:49
почему сам губернатор не подписал грамоты? Министр не стал заморачиваться на новые грамоты. Махнул рукой, типа и так сойдет. Но данный, казалось бы, малозначительный факт говорит о наплевательском отношении министра к работникам культуры. По хорошему надо бы вернуть эти грамоты губернатору. Может понял бы как министры его подставляют.
0
0
Дима03.12.2014 21:15:27
А подписывал то Гамбург как исполняющий обязанности губернатора! Это как понимать-то? Может и приказ есть на день вручения? В камере подписывал?
Если серьезно, это очередной прокол Лапухина. Прошлогодние грамоты вручает и улыбается. А Назаров то знает?
0
0
Дима03.12.2014 21:17:16
А подписывал то Гамбург как исполняющий обязанности губернатора! Это как понимать-то? Может и приказ есть на день вручения? В камере подписывал?
Если серьезно, это очередной прокол Лапухина. Прошлогодние грамоты вручает и улыбается. А Назаров то знает?
0
0
Romashka03.12.2014 21:22:06
Конечно это не ошибка и не недосмотр. Сознательное действие. Среди награжденных ни одного возмутившегося? Как же так, товарищи.. Вы то достойные люди! Или кого у нас награждают?
0
0
Житель03.12.2014 21:51:08
Это типа, исполнительная власть региона, тем самым говорит, они вместе с Гамбургом? ...Дешевки!...человек сидит, как будто он младенцами ежедневно питался...нашли опасного для Общества.
0
0
Прокуратор03.12.2014 21:59:50
Типичный омский гамбургер! Молодцы журналюги! Щелкнули по носу! И смех и грех.
С нетерпением ждем развязки с филармонией. Так где же они, герои нашего времени?
0
0
Еп-стоп03.12.2014 22:11:34
*ерой нашего времени
0
0
Лиза Барбоскина03.12.2014 22:15:14
А если не только грамоты заранее подписывали. Во дела тогда.
0
0
шмель03.12.2014 22:33:38
ближайшие 10-15лет, гамбург не будет подписывать грамоты, ищите замену.
0
0
Баронесса03.12.2014 22:49:47
Ей богу лучше бы вручил с подписью Полежаева.
Не умный поступок не умного министра. А попросту халатность.
Приказ об отставке Лапухина тоже Гамбург подпишет?
0
0
Карбид Натрия03.12.2014 23:24:01
Лапухин лапоухо лапухнулся.
0
0
Прокуратору03.12.2014 23:41:39
С филармонией то вам , прокураторам больше известно.
За что министр уволил Евстратенко? Где кошка пробежала?
Что не поделили?
0
0
VIP04.12.2014 10:24:43
Даже Путин, когда вручает награды, делает это лично. Министры только зачитывают поздравительные письма. Только у нас в области возможен такой абсурд: Губернаторские(!) премии вручает заслуженный работник культуры Казахстана, подписанные сидельцем СИЗО №1!
0
0
Министерский фронтовик04.12.2014 10:52:02
Активисты Народного фронта в Омской области выявили нарушения законодательства в проведении госзакупок для многофункциональных центров госуслуг в Большеуковском и Саргатском районах Омской области. Благодаря действиям ОНФ сомнительные закупки были отменены», – сказано в материале.

Далее шел комментарий члена омского «Союза предпринимателей» и по совместительству активиста ОНФ Виталия Лапухина. Сын министра культуры Омской области Виктора Лапухина заявил, что начальные цены на недвижимость, указанные в документах, весьма завышены, и заверил об отмене закупки после вмешательства ОНФ.

Все бы ничего, но только историю с недвижимостью для центра госуслуг изначально раскрутило Омское региональное отделение предпринимателей «Деловая Россия». Материал о выявлении сомнительной заявки размещен на сайте данной общественной организации 21 ноября. Правда, в своем случае бизнесмены прямо указали, что направили выявленные материалы в Омское отделение ОНФ для анализа и принятии мер по отмене закупки.

Видимо, обнаружив соответствующее письмо от «Деловой России» на корпоративной почте, активисты ОНФ разобрались с проблемой. Но уже в своих публичных отчетах о заслугах «Деловой России» почему-то не упомянули.
0
0
ехидна04.12.2014 14:09:28
министр культуры так беспечен
артистам грамоты вручал
там подпись гамбурга стояла
да лопухнулся лапухин
0
0
александр04.12.2014 15:34:38
Лапух.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич