Новости. Омск

И на Тиля тоже могут в ближайшее время завести уголовное дело

Прокуратурой Омской области проведена масштабная проверка в работе департамента архитектуры города. Силовики выявили массу нарушений.

Многочисленные публикации в СМИ и громкие результаты проверки Контрольно-счетной палаты Омска обратили внимание силовиков на деятельность департамента архитектуры и строительства мэрии, в связи с чем прокуратура провела собственную проверку в ведомстве.

Напомним, что в середине ноября этого года закончилась сенсационными результатами проверка в подоотчетном Тилю ведомстве Контрольно-счетной палаты области. Проверяющая структура установила огромные нарушения в работе департамента архитектуры. На 56 страницах экспертно-аналитического документа сообщается, что Анатолий Тиль незаконно «раздавал» земли муниципалитета предпринимателям города.

Прокуратура официально заявляет, что факт нарушения в работе департамента установлен - земля, которая должна была предоставляться на торгах, уходила за бесценок одному, уже заранее известному человеку.

- В нарушение положений департаментом принимались решения о предварительном согласовании места размещения объектов, утверждающие акты выбора в отношении участков, образование которых осуществлялось из уже сформированных земельных участков, - сообщает пресс-служба омских прокуроров.

В итоге проверка силовиков показала, что незаконные действия департамента архитектуры города принесли Омску ущерб в размере свыше 100 миллионов рублей. Об этом тут же сообщено мэру Омска Вячеславу Двораковскому, а все материалы проверки направлены в Следственный комитет России.

- Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города Омска по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области.

Сейчас в СКР решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города. Фамилии этих лиц прокуратура пока не называет, но, судя по всему, речь идет о главе департамента архитектуры Анатолии Тиле, которого несколько дней назад пытался сместить с должности Горсовет. При этом в прокуратуре не скрывают, что в качестве доказательной базы могут использоваться и результаты проверки КСП, сотрудники которой нашли в департаменте массу нарушений.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12305.12.2014 11:07:52
в данном контексте должен вскрыться реальный выгодоприобретатель этих всех сделок тиля и гамбурга. пока до него руки коротки добраться
0
0
Герц05.12.2014 11:28:05
Скорее всего конечным бенефициаром является некое ООО, голова которого в Москве и вхожа туда, куда людям в серых мундирах вход заказан.
0
0
Наблюдатель05.12.2014 11:43:37
123. Не нужно ставить Тиля и Гамбурга в одну строчку комментария.Это люди с АБСОЛЮТНО разными жизненными принципами и отношением к делу.
0
0
Игорь1005.12.2014 11:55:17
ребята, какая Москва, окситесь...
0
0
НОВосибиpcк05.12.2014 12:20:38
так в омске скоро всех немцев пересажают . Это им за Сталинград ,гадам .
0
0
Журналист05.12.2014 12:39:15
могут завести..... а могут не завести.... То ли сплетня.... то ли инфа.... В любой организации прокуратора найдёт массу нарушений. Они за это деньги (и очень приличные) получают Журнал, беспокоящийся за свой авторитет, не будет ставить непроверенную инфу. сплетники
0
0
ASV05.12.2014 12:44:42
С учетом русских традиций взаимоотношений чиновников и карательных органов нужно ввести специальный реестр должностей и следующее правило: занимает человек такую должность ровно 1 год, потом сам собирается, уходит, идет в первую попавшуюся колонию, стучится ... здравствуйте так мол и так, я работал таким-то начальником вот пришОл отсидеть ... его принимают без лишних формальностей, он сидит допустим год-два, а потом СВОБОДЕН ... Тут и экономия бюджетных средств и посадки есть как требует Президент и какая-никакая стабильность и ясность для чиновника ... главное все просто и честно
0
0
ASV05.12.2014 12:47:35
Почему это нужно сделать ... потому что законодательство РФ устроено так, что занимая определенную должность что бы ты не делал, все равно будешь виноват ... что бы не оказаться не виновным нужно просто ни чего не делать ... но это не вариант т.к. страна должна идти вперед
0
0
немогумолчать05.12.2014 13:10:44
Граждане, успокойтесь.
Сами же прокурорские и получали эти участки, поэтому Тиль никуда не денется.
Вообщем нечего пчел медом пугать.
0
0
сельпо05.12.2014 13:36:41
вроде зима но роют грядки
чиновникам силовики
кто то сидит кто ждет посадки
теперь на очереди тиль
0
0
Надежа05.12.2014 13:49:44
Тилю за все точечные застройки по сроку!
0
0
омичка05.12.2014 13:50:01
Нарушения есть, а опять никого не посадят.Виновных нет, как всегда, будут ,,неустановленные лица".Спасибо за такой порядок в стране.
0
0
ton05.12.2014 14:05:03
Давно пора этих крыс прижать.
0
0
ivan05.12.2014 14:07:16
За застройку зеленых зон Тилю отдельный срок. За городские леса и блокирование материалов лесоустройства еще пять добавить. Главный вредитель и уничтожитель.
0
0
Ильич05.12.2014 14:35:56
Давно пора.
А участки конфисковать или потребовать доплату по рыночной цене.
Если кто заступаться будет - увольнять и судить
как подельников.
0
0
опаньки05.12.2014 15:13:44
А где имя одного, уже заранее известного человека?
0
0
ЕРМАК05.12.2014 16:12:58
За такое проектирование дорог и развязок надо, как врага народа - к стенке ставить!
0
0
сквер им 30-летия ВЛКСМ05.12.2014 17:28:09
Благая весть.
0
0
омичка05.12.2014 17:30:36
За автомобильную стоянку на тротуаре на Иртышской набережной в районе "Океана" - тоже плюсануть.
0
0
45605.12.2014 18:46:44
опять "превышение обязанностей"! когда будет просто "казнокрадство" в особо крупных?
0
0
руслан05.12.2014 19:20:51
наконец-то программа ПУТИНА в действии!!!!!!!
0
0
как то так было05.12.2014 19:22:22
начальника юр.отдела надо копнуть-соколову ,она схемки готовила для тиля
0
0
Ульяна05.12.2014 20:35:29
Более половины комментариев по поводу работы Тиля ложь и клевета,как вам не стыдно людииии...продаете пирожки и не лезьте туда, где вы ничего не понимаете!!!!!
0
0
Uspeh05.12.2014 21:05:15
Наконец- то!!!
0
0
Хе ->05.12.2014 22:45:14
Ульянку тоже проверьте))
Неспроста она рефлексирует)))
0
0
ivanu06.12.2014 01:51:19
Ivan ты га...в...но
0
0
Romashka06.12.2014 10:46:22
Ivan молодец!
0
0
как то так было06.12.2014 11:20:51
УЛЬЯНЕ
вы наверно работаете в деп.арх?
если да ,то понятно ваша озабоченность,не будет ТИЛЯ и вас навернека выпнут!
А на самом деле ,деп арх,сгнил до самых кончиков,ладно бы тиль для себя всё это делал(можно как то объяснить его проступки или преступления) а так выполнял указки своих боссов,ка холуй вёл себя!
0
0
ИП07.12.2014 01:14:50
Ни когда не был чиновником,но вынужден периодически к ним обращаться.С Тилем общался более 10 раз.И если сравнивать А.Г. Тиля с руководителями департаментов гор.хоз-ва, имущ.отношений,юристами мэрии и т.д.,то в проф.плане он на голову выше их.
Федотов утверждал, что по вине Тиля ст-ть зем.уч-ков занижена в 10раз.Может быть-не знаю. Но вспоминаю как лично я обращался в \"детище\" Федотова-компанию \"Левобережье\"с просьбой подключения к общедомовому электрощиту,при условии электрики и материалы все мои. Его знергетик запросил 10 т.р.за возможность работы в подвале дома.А когда я напомнил о прокур-ре,то ограничились 500р. в кассу(разница в 20 раз).
Мораль:Тиль с подозрением на ущерб в 10 раз-антигерой, а Федотов с 20 кратной разницей -омский Робин Гуд.
ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич