Новости. Омск

СМИ: Первый зампред правительства Омской области Синюгин подал в отставку

Вячеслав Синюгин может освободить кресло первого заместителя Виктора Назарова для возможного повышения недавно пришедшего в облправительство из ФСБ Игоря Бондарева.

Первый зампред омского облправительства Вячеслав Синюгин в пятницу 5 декабря написал заявление об отставке и уже в понедельник 8 декабря может покинуть свой пост, сообщает со ссылкой на анонимный источник РИА «СуперОмск». Подтвердить информацию у самого Синюгина агентству не удалось, его же советник Татьяна Бессонова заявила, что не располагает информацией об отставке: «Мы вчера были на мероприятии у воинов-афганцев и обсуждали планы на неделю, и о каких-то там увольнениях по собственному желанию я не в курсе».

«СуперОмск», тем не менее, выдвигает три версии относительно причин возможной отставки первого заместителя губернатора. Наиболее вероятной, в свете ужесточения прессинга правоохранительных органов в отношении Олега Шишова, представляется версия с угрозой возможного уголовного преследования Синюгина по одному из дел «Мостовика» – напомним, в кабинете первого зампреда облправительства в рамках этого разбирательства уже проводили выемку документов. Второй возможный вариант – Синюгин вынужден уйти, чтобы освободить место для повышения экс-главы регионального УФСБ Игоря Бондарева, недавно пришедшего в облправительство на пост «простого» заместителя председателя. Де факто пустует еще одно абсолютно такое же по рангу место первого зампреда, но де юре его все еще занимает Юрий Гамбург, с которым дебютанту областного кабмина лучше никак не ассоциироваться. Третья версия наименее вероятна – отставка Синюгина из-за его «неправильной» позиции по «Омскэлектро» (чиновник, напомним, выступал за передачу предприятия в структуру «МРСК Сибири»).

Подтвердится ли хоть одна из этих версий «СуперОмска» – покажет понедельник.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хе ->08.12.2014 00:43:48
Йес!!!
0
0
Romashka08.12.2014 01:10:24
Вау!
0
0
ivan08.12.2014 07:43:43
Нормально, какая-то справедливость есть на свете. Пусть рассказывает свои стратегические сказки в другом месте. Чубайс весь переломанный, Греф пнул, к кому пойдет, кто возьмет?
0
0
Отдел кадров08.12.2014 07:53:25
Всю эту шоблу плодит юридический факультет местного университета.
0
0
Валера08.12.2014 08:39:47
может он порядок наведёт в этом коррумпированном городишке
0
0
робин гуд08.12.2014 08:41:22
он поехал на ГЭС
0
0
Romashka08.12.2014 08:45:50
Да, дошли. Стыдно признаться что имеешь отношение к юрфаку Омгу. Как бы стигма.
0
0
Омич08.12.2014 08:56:34
то сразу два перзама, то вдруг ни одного!
0
0
Житель08.12.2014 09:02:10
Отдел кадров, ну прямо читаешь мысли.
0
0
tima08.12.2014 09:22:52
куда же теперь всех гоблинов помощников денут((((?
0
0
Юзя08.12.2014 09:24:50
Драть надо во время,а то можно оказатся и на нарах.
0
0
паровар08.12.2014 09:27:20
чует крыса, чьи деньги сперла.
0
0
юзе08.12.2014 09:33:27
Посмотрел,что можно уже при леньке с его помощью растащили,коррупция осела у вас в Омске капитально.Человек нормальный подальше от этого болота.
0
0
паша т08.12.2014 09:50:22
В нашем городишке слишком мелкий для такого человека масштаб
0
0
НОВоcибиpcк08.12.2014 09:51:18
а он мятежный ищет бури
как будто в буре есть покой
0
0
Я гость08.12.2014 10:00:54
В Омске вакансий много, но безработных больше.
0
0
Зи08.12.2014 10:06:20
И жену, жену пусть не забудет забрать с собой. Самый неприятный руководитель из бывших у муня когда-либо, еще и на первом моем рабочем месте после Юр.фака...
0
0
Линия08.12.2014 10:15:45
ЭХ!!! У кого-то что-то чешеться и что-то чует, если такие небылицы об отставке пишут! Мешает вам Синюгин, не покупается не на что, а вам бы ХОТЕЛОСЬ, да простите...
0
0
Линия08.12.2014 10:19:54
Не поверите!!!Есть еще люди, которые не о кармане группы товарищей думают, а о людях Омской области!!!И чем больше вы сплетен пишете, тем ярче видно, что интересы простых людей вас не волнуют, вам бы в ваш карман....
0
0
НОВоcибиpcк08.12.2014 10:39:06
честный - не честный . Пусть ,*, деньги вернёт ,которые получил от Омской области . Ни хрена за них не сделал , мерзавец эдакий .
0
0
омич08.12.2014 10:42:32
вы вначале поступите на юрфак, отучитесь там пять лет, а потом пишите свою ересь. это вам не факультет по связям с общественностью при каком-нибудь техническом вузе заканчивать.кажется, там сейчас плодят омских писак.
0
0
В ожидании чуда08.12.2014 11:48:34
Главное чтобы стадо дебилов-помощников поганой метлой к зданию на КП1 не подпускали ближе чем на 5 километров. Такого зоопарка это здание еще не видело.
0
0
Вита08.12.2014 12:35:40
Что это новосибиряк так за Омск и его благосостояние начал болеть?!
0
0
Ильич08.12.2014 12:50:39
Видимо понял, что тут больше не получится украсть...
0
0
дебил-помощник08.12.2014 12:55:44
это кто там такой смелый пишет? вот я вас всех !!!
0
0
Правдоруб08.12.2014 14:15:17
Еще один из Витиной команды почуял, что запахло жерным и пора смываться
0
0
CCCР08.12.2014 21:55:47
Плотно СКР взялся за Омичей.....Не к добру это)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич