Новости. Омск

Назаров продолжает суетиться вокруг утонувшего «Мостовика»

Фото:БК55

 Глава региона запоздало поручил разобраться Дитятковскому с зарплатами сотрудников компании Олега Шишова.

Сегодня, 12 декабря, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров предпринял еще одно запоздалое действие в отношении «Мостовика». Он пригласил представителей предприятия Олега Шишова, находящегося в СИЗО Матросской тишины, на ближайшее заседание межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников.

А министру труда и соцразвития Михаилу Дитятковскому глава региона поручил разобраться в зарплате сотрудников. По информации пресс-службы облправительства, ведомство отреагировало письмом назначенному гендиректору «Мостовика» Давиду Кузнецову с запросом о заработных платах.

Между тем непонятно, что даст полная финансовая картина работы «Мостовика», если область не располагает такими большими суммами для погашения долгов по зарплате. Тем не менее губернатор Виктор Назаров продолжает создавать видимость помощи фактически затонувшему предприятию.

26 ноября он встретился с сотрудниками «Мостовика», на которой пообещал поставить всех на учет на биржу труда. А «прогубернаторские» ресурсы сообщили, что глава региона намерен разработать дорожную карту решения проблем компании.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А12.12.2014 14:33:19
Хоп...и тигры у ног моих сели!!!
Чисто еврогейский министр...я про ориентацию!!!
0
0
офис мэн12.12.2014 14:42:36
нам в офисе все стабильно платят, плюс ништяки в виде премийи уже подарки на новый год детям дали. у нас все хорошо
0
0
HОВосибиpcк12.12.2014 14:44:10
и какой же это фидераст выдумал выражение " дорожная карта " ,которое лепится куда не поподя ? У Шрейдера было любимое слово "функционал", у Назарова - "фишечка"и " посыл " . А вот эту хрень кто выдумал ?
0
0
Б И А12.12.2014 14:46:50
гусевцу...
Я тут не по теме...могу денег дать немножко!!!
0
0
HОВосибиpcк12.12.2014 14:49:15
БИА

кому ?
0
0
опаньки12.12.2014 14:52:14
Мэр сам себя выпорол!?
0
0
Б И А12.12.2014 14:56:35
ты просил...
0
0
HОВосибиpcк12.12.2014 15:04:04
БИА
когда и у кого ? Я не работник Мостовика ,чтобы без денег нищенствовать .Дай лучше Двораковскому . У него акции отобрали , а ему по графику пора ехать в Карлы Варлы , геморрой отмачивать .
0
0
Кто оставил книжку Г.Остера?12.12.2014 15:51:16
Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.
0
0
!!!12.12.2014 18:40:57
ну чё нормально, забота о Мостовике все еще в тренде.
надо пользоваться, глядишь еще пару пунктов в каком-нибудь рейтинге отыграют.
0
0
Машиностроитель12.12.2014 19:13:29
Ой, ёлки... Я что-то пропустил. А что, на биржу теперь по рекомендации губернатора можно только попасть? Вот я пролетел, некомпетентно так вчера соседу порекомендовал встать на биржу, он работу сейчас ищет.
0
0
Машиностроитель12.12.2014 19:15:17
Балаган какой-то. Причём здесь невыплаченная зарплата и биржа? Какая связь?
0
0
Вася12.12.2014 19:41:31
1. Где карта-то? кто её видел?
2. От Дитятковского звонили, просят не указывать коэффициенты, а только чистый оклад))) а то выплачивать такие выплаты область не может...
3. И даже официального ответа (кроме разговора за закрытыми дверями) нет))) а о произошедшем разговоре есть 2 версии: 1 - губернатора. а вот вторая - мостовиков.
губернатор, кепку надень, уши простудишь...А 10 % оптимизации - это ты. давайте Назарова оптимизируем
0
0
Станислав12.12.2014 19:43:05
Прикольно получается, к Шишову вопросов о задолженности по заработной плате работников у губернатора и министров не было, а к вчера назначенному, ещё и решение не вступило в законную силу, о переходе долей участников к кредиторам, и чиновники сразу заботу о трудовом коллективе стали изрыгать из себя.
Вот ведь какой у нас губернатор, золотой человек, всё о народе простом беспокоится, переживает и ворочается во сне, даже. :-)
0
0
Евген12.12.2014 20:46:51
Офис мэн по ходу *. Или я не прав?
0
0
wumen12.12.2014 21:10:15
да настоящий, или он чей-то попутал, не в том офисе работает. Да что удивляться, чего-то нанюхался... ну или напился...
0
0
HОВосибиpcк12.12.2014 22:31:26
Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.

Твоя судьба не дура и не злодейка
Твой рубль бережёт копейка.
Step by step, пока от монитора не ослеп
Пускай у тебя уже не стоит,
3а то начальник тебя благодарит
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда
Но зачем так *? Это беда

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.

Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп

Главное в жизни определиться
Где твоё место и что ты за птица
Ты рвёшь зубами, цепляясь за нами
Для меня счастье – свобода, для тебя – Дисней Ланд

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.
Ты работаешь в офисе
Oh, my God.
0
0
Ольга12.12.2014 22:44:48
ДЛЯ ОФИС-МЭНА:НУ И СКАЖИ-КА ТЫ,ЧУДО-ЮДО, В КАКОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПЛАТЯТЬ ПРЕМИЮ, ДА И ЕЩЕ ПОДАРКИ К НОВОМУ ГОДУ ДАЛИ!!! ПРО ПОДАРКИ ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО!!! КТО Ж ТЕБЕ БЕЗ ОПЛАТЫ ПОДАРКИ ДАЛ!!!
0
0
,Ух-ты13.12.2014 00:18:04
Помочь надо следокам.Друзей не обидить.Те давят на трудящихся чтоб написали о невыплате з/платы.Ну а тут как тут оказваем помощь следствию.Как не везет населению омской области с чиновниками.
0
0
статс-секретарь плут-ник13.12.2014 11:43:09
А где же наша доблестная ЛДПР?
Великолепная возможность стать на защиту либеральных ценностей! Или сапоги еще не домыли?
0
0
Казимир14.12.2014 20:55:22
Некая Алёна Г. поучает губернатора!! Круто. Только из под какой кочки вылезла эта "умница" и почему ни разу не проявила себя ни в одном реальном деле? Редакция БК - Ау? Мы ищем таланты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич