Новости. Омск

В Омске постановили снести кафе «Адмирал» на берегу Иртыша

(с) promtehstroi.ru

Как выяснилось, двухэтажное кафе было построено в зоне спортивных парков.

Прокуратура Омской области обнаружила, что муниципальная земля на Левом берегу используется не по назначению. Речь идет об участке площадью почти 14 тысяч квадратных метров на улице Лукашевича близ моста им. 60-летия ВЛКСМ.

Этот участок с разрешенным видом использования Р-3 (зона спортивных парков) был передан в аренду городской общественной организации «Водно-моторный клуб «Каучук». Однако в настоящее время на этой земле находятся две самовольные постройки - двухэтажное кафе «Адмирал» и одноэтажное здание офиса. Как пояснили в прокуратуре, кафе впоследствии продали физическому лицу.

В указанных зданиях, как выяснилось, еще и не соблюдены нормы пожарной и экологической безопасности. В связи с этим зампрокурора Омской области потребовал через суд снести самовольные постройки.

Арбитражный суд поддержал только снос кафе «Адмирал», однако после обжалования в суде апелляционной инстанции прокуратура добилась и сноса офисного здания. Организацию обязали снести постройки в течение месяца.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
HОВосибиpcк15.12.2014 15:25:18
ну-ну ,фраера кухонные , как Адмиралу в хоккей залетели , так всё надо сносить . А адмиралу Нахимову вы памятник ещё не взорвали ?
0
0
ддт15.12.2014 15:36:58
нормальное кафе.летом особенно.гОмск,и этим все сказано.если не чиновник,то невидать бизнеса.
0
0
Любовь15.12.2014 15:56:06
Помнится, недавно постановили снести комплекс НАХИМОВ, что а Амурском поселке, это что, мода такая пошла, сначала кто-то дает разрешения на строительство, а когда бизнес заработает, начинают его рушить. Это только в Омске так, или чиновники везде одинаковы?
0
0
Серый15.12.2014 16:18:53
Журналисты БК: почему бы вам хоть раз не оторвать свою пятую точку от стула и не съездить и сфотографировать то, о чем ваш репортаж???
0
0
Катюша15.12.2014 16:31:03
Наконец-то! Кафе на таковое по своему уровню не тянет, так грязная забегаловка, да и мошенничают с ценами, порциями и качеством продуктов. Улыбаются только на входе, а потом - неуважение и нечистоплотность. Буду рада, если решение доведут до конца!
0
0
Сибиряк15.12.2014 16:42:48
Согласен с Любовью. Когда строили, где были чиновники и другие контролирующие органы? Да и кафе открыть - не просто так. Надо кучу разрешительных документов подписать. Значит - подписывали по коррупционной составляющей. Ау...где работа прокуратуры? Или снесут здание, а "на нет - и суда нет"?
По комплексу НАХИМОВ в Амуре - вообще темная история. Видать кому то на "лапу" не дали, так закрыли сразу, и море нарушений нашли...
0
0
Маша15.12.2014 18:03:29
Сибиряк, давая взятку пожарникам, экологам, и еще много кому там, а потом строить в незаконном месте, надо понимать, что "ничто не вечно" и на смену продажным могут прийти принципиальные...сами виноваты короче... мне не жалко эту шараж контору
0
0
нововомс15.12.2014 20:12:26
Все правильно снесли- нечего без разрешительных докум строить и по Нахимову тоже нужно сносить.За землю не платят и налоги не платят а дольщиков в ВРУБЕЛЕВО кинули так сразу нахимов и построили
2
0
ан15.12.2014 20:28:20
В Парке Победы у протоки Иртыша находится бывшая база, превращенная, очевидно, в частный объект. Территория по кадастровой карте- 12400 кв.метров, в реальности- огороженная территория- около 24000 кв метров. По документам- Зона отдыха, лыжные базы. Не нашел ни одного коммерческого предложения по отдыху на этой "базе отдыха".
Кто-то просто построил коттедж в центре парка с теннисными кортами и прудом, еще и на береговой линии.
0
0
Аноним16.12.2014 08:47:05
Маша, тут же сказано что кафе было продано физ. лицу. Какой-то чиновник открыл, поимел хорошенько с него, а как горячим по доносу запахло, скинул "за недорого" готовый стабильный бизнес "в связи с переездом". Человек купил и отхватил уйму проблем себе.
Так делается омский бизнес.
0
0
Аноним16.12.2014 08:53:44
И кстати Р-3 - это не разрешенный вид использования а обозначение территориальной зоны. Разрешенный вид использования у участка "Для реализации муниципальных социально-экономических проектов"
0
0
Аноним16.12.2014 09:00:23
Гораздо больший интерес вызывает участок 55:36:110210:926 под "ИЖС" прямо по центру птичьей гавани. Кадастровая стоимость участка 27 рублей -) Я думаю в скором времени на том месте возведется огромный коттедж.
0
0
умная курица16.12.2014 09:12:30
Серый, ты прав. Постоянно БК иллюстрирует свои заметки чем попалось.
1
0
пенсионер16.12.2014 15:58:18
Давно пора снести.Ребята обнаглели, не только отгородили Иртыш бетонным забором, но и не пропускали к реке летом купаться и зимой ходить на лыжах. При мне группу ребят 12-14 лет не пропустили на лыжню, а меня с двумя внуками 3 лет, охранники вытолкали с территории за попытку пройти на Иртыш.И это происходило на протяжении 10(?) лет - кто прикрывал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич