Новости. Омск

Против главного архитектора Омска Тиля возбудили уголовное дело

Один из самых известных чиновников Омска стал фигурантом уголовного дела о незаконном предоставлении земель.

Как стало известно только что, глава департамента архитектуры города Омска Анатолий Тиль официально стал фигурантом уголовного дела.

Следственное управление СКР по Омской области возбудило против него уголовное дело. Сенсационную новость сообщили «Коммерческие вести». Чиновник подозревается в незаконном предоставлении муниципальных земель под застройку. Официально Тиля подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК).

Напомним, что первыми «непорядок» в ведомстве Тиля обнаружили специалисты Контрольно-счетной палаты Омской области. Результатами их ревизии в ведомстве заинтересовалась прокуратура, которая, в свою очередь, также устроила проверку, а отчеты о ней предоставила в следственные органы.

Отметим, что результаты проверок тут же подняли настоящую волну возмущения среди горожан. А 2 декабря на пленарном заседании Горсовета депутат Федотов даже инициировал вопрос о недоверии главному омскому архитектору. Основанием стал тот самый отчет Контрольно-счетной палаты о продаже земель через подставные фирмы по заниженной стоимости. Однако Тиль чудом усидел в своем кресле, поскольку во время тайного голосования не было собрано нужное количество депутатских голосов.

Заступился за чиновника тогда только мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он постарался «смягчить удар» и посоветовал депутатам Городского совета еще раз проверить все данные и не спешить с выводами.

- Инициатива проверить департамент через КСП была наша. Мы хотим понять, почему сформировались эти факты. Если мы обрубим концы, то начнем с нуля формировать политику, которая не имеет анализа. Мы с депутатами решили создать рабочую группу и проверить эти факты, - заявил тогда мэр.

Отметим, что в начале декабря БК55 сообщал, что против главного архитектора Омска Тиля в скором времени будет заведено уголовное дело. В администрации города ситуацию пока никак не комментируют. В департаменте архитектуры телефоны молчат, таким образом неизвестно, был ли сегодня Тиль на работе или он уже отстранен от занимаемой должности.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЕРМАК24.12.2014 15:43:00
Ну наконец-то!!! Теперь очередь до главного виновника разгула коррупции -лкп!
0
0
Гвоздодер24.12.2014 15:47:29
Когда уже это позорище уберут из мэрии. Хотя он и служит громоотводом, типо во всем виноват Тиль. Не будет его, кто будет во всем виноват?
0
0
Ехидна в боа24.12.2014 15:55:08
Доархитектурился...
0
0
Аноним24.12.2014 16:12:03
прокуратура, которая, в свою очередь, так же устроила проверка, а отчеты о ней предоставила в следственные органы.

Отметим, что в начале декабря БК55 сообщал, что против главного архитектора

уважаемые, ну Вы же русские люди, почему для Вас грамотность - на последнем месте?
Да и у журналист должен писать грамотно. И тавтология, в таком явном проявлении, вызывает полное негодование при чтении статьи.
0
0
6530024.12.2014 16:13:00
Самый бескорыстный в мире архитектор Тиль. Он все делал бескорыстно. А теперь, я думаю, ему по силам содержать, совершенно бескорыстно, несколько лет омскую "омичку".
0
0
Мудрый24.12.2014 16:17:32
Дорога к власти должна быть с закономерным финалом. Власть дает большие привилегии и возможности, популярность, связи, деньги, карьеру. Этакая шикарная ковровая дорожка, но в конце этой дорожки должен стоять эшафот, если оступился, скурвился, не выдержал - пришел конец. А если все нормально, иди дальше, эшафот всегда впереди. Поэтому, те кто рвется к власти должны прекрасно понимать закономерный итог пути.
0
0
Еп-стоп24.12.2014 16:25:21
Не переживай, Козладоев! Усе сядут!!! И не в горсовет, а на другую скамейку.
0
0
правовед24.12.2014 16:32:23
Тиль один из немногих людей в Администрации достойный уважения! Всех собак на него спустили, разорвалась пороховая бочка под ним!!! Шишов, теперь Тиль...Что происходит???
0
0
омич24.12.2014 16:38:08
Первыми обвинили Тиля в коррупции жители Порт-Артура! И ни дипутаты, ни прокуратура не хотели видеть, как с его помощью внаглую вытаскивают сумашедшие суммы из карманов через газификацию. А министр Гребенщиков так тот вовсе с Тилем заодно. А теперь прозрели!!! Все они из одной банды.
0
0
свободуанжеледэвис24.12.2014 16:39:03
Вангую: сейчас станут кричать, что там сплошь одни скотомогильники, соответственно нет занижения продажной цены земель и нет никакого состава преступления.
0
0
Еп-стоп24.12.2014 16:46:11
Их посодют! А ты ---- не воруй!
0
0
Доброжелатель24.12.2014 16:55:39
В архитектуре главное не ФОРМА, а СОДЕРЖАНИЕ!
Вот и пришел конец содержанию при архитектуре.
0
0
Елена24.12.2014 17:03:14
каждый день что ни новость, то Чиновник-то вор, то мошенник! Боже, что в Омске происходит? У нас есть хоть один чиновник нормальный, чтоб без косяков и на благо народа...простите за юмор, ужас просто ((
0
0
оборона24.12.2014 17:17:12
Да! Гоголь отдыхает . Что за чудный городишко? Ментов пол города, прокуроров, фсб - и никого не боятся, не дрогнет рука, не за свербит в з--це, что я делаю? А ведь уже не дети.Или так кардинально меняется сознание, как у наркоманов и чел уже не владеет собой. Он уже стал невменяемым, когда давал добро на "уплотнённую" застройку домов.Иуда.
0
0
омич24.12.2014 17:23:30
Елене.Бандитский Питер отдыхает!
0
0
полицмЭн24.12.2014 17:28:35
так против тиля возбудили
уже и обыски пошли
превысил сотня миллионов
федотов больше насчитал
0
0
ivan24.12.2014 17:36:19
Сколько скверов и лесов загубил, какой вред нанес городу уплотнительной застройкой, людей лишил парковок, загнал авто в жилые зоны. А Двораковскому он почему-то нужен, такой ценный кадр.
0
0
сквер им.30 летия ВЛКСМ24.12.2014 17:58:00
хочется порадоваться, наконец-то
0
0
омичка24.12.2014 18:01:03
Рекомендую проверить "некоммерческую стоянку" на газоне с тротуаром напротив "Океана" и "Тинто". Как кусок такой земли попал в аренду директору "Океана", после реконструкции Иртышской набережной?
0
0
Наталья24.12.2014 18:11:36
А я сегодня прочла, что возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в отношении неизвестных лиц из числа сотрудников управляющей компании ООО «Труд» по ч. 4 ст. 159 УК РФ. БК ничего про это неизвестно? Боюсь сглазить:))) - но появилась надежда на справедливость.

Все помнят кто в учредителях ООО "Труд"? Ныне советник губернатора и Председатель Общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ! :))
0
0
адвокат24.12.2014 18:23:02
не тех берут, нужно начинать с головы.
0
0
Ждан24.12.2014 18:30:36
Наталья, придет время и Лихачеву ответить
0
0
Справедливый перец24.12.2014 18:38:45
Доработают АРХИТЕКТОРА в "микропластике".
0
0
Омск в ...опе.24.12.2014 18:53:23
Вора на нары!
0
0
Валера24.12.2014 19:25:25
ОДНИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УГОЛОВНИКИ, УНИКАЛЬНЫЙ РЕГИОН
0
0
Ильич24.12.2014 19:32:20
Дайте скажу что он на суде запоет.
"Я не специалист, я только подписи ставил.
Виноваты подчиненные, меня свинарники учили проектировать"
0
0
для народа24.12.2014 19:36:30
искренне рад ,что этого пинокио наконец-то посадят,может в городе сдвижка будет в лучшую сторону!!!!!!!!!!!!!!
0
0
воля24.12.2014 20:20:29
Полежаев - на выход с вещами!
0
0
я24.12.2014 20:52:45
садить *
0
0
Сергей24.12.2014 21:04:54
За метро и за аэропорт сажать нужно. Где ответственные!? Столько денег угрохали а в итоге пшик.
0
0
Просто так24.12.2014 21:21:05
А вот интересно, почему молчит почётный гражданин города Омска Юрий Яковлевич Глебов? Его мнение было бы очень интересно узнать в этой ситуации?
0
0
Ёлка24.12.2014 21:36:17
Жалко судей, сейчас на них начнут давить какие нибудь сверхсудебные силы. Куйбышевский суд попал в плане работы над такими громкими делами. На месте честного судьи, в случае выходов на него, лучше уволиться по собственному, нежели попасть в дальнейший замес. "Очень сложной становится профессия, когда не профессионал диктует профессионалу, как нужно работать" - Гиппарх - 190 до н.э. - 120 до н.э.
0
0
omich и К24.12.2014 23:16:29
А вот непонятка вышла.
. Дело возбудили против Тиля и неустановленных лиц.
Обыски же идут в кабинетах Подгорбунских и Бреер.
Что за дела?
Или неустановленные лица слегка установлены?
Кто Вы,неустановленные лица? Эй. где Вы?
Сдаётся, что по всем делам, где стукачком Федоткин либо его содержанец Исангазин (Артём Галин) будут либо нули, то есть прекращения. Либо весьма неожиданные развороты.
Кто помнит дело по Иртышскому пароходству? Когда ещё через прессу просили стучать? И где оно?Какова судьба расхитителей миллионов?Кто знает?
И уголовное дело против шрейдеровского горе-директора из мед колледжа, информацию о котором раздули \"КВ\" и Федотов В обмен на проходное место в артёмовском списке депутатов горсовета?
Готов на любое пари, на финише конфузный облом у скромного, и не очень честного мальчика Юрочки случится. И его протеже на архитекторское кресло не сядет.
0
0
Катя24.12.2014 23:24:00
Хочется увидеть и "Духовное наследство". В фигурантах.
0
0
Х24.12.2014 23:52:20
Такие смешные..." Неустановленные лица установлены". Ты больше читай что тут пишут, не знаешь ничего так лучше молчи. Здесь виноват только один
0
0
omich и К25.12.2014 22:16:02
Х
24.12.2014 23:52:20 Такие смешные…\\\" Неустановленные лица установлены\\\". Ты больше читай что тут пишут, не знаешь ничего так лучше молчи. Здесь виноват только один.
Ну так расскажи. Мы и узнаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич