Новости. Омск

Газета «Ведомости» назвала политиком года не Путина, а Лукашенко

Президент Белоруссии удостоился почетного звания за то, что сумел сохранить нейтралитет в разгар конфликта на Украине и занял взвешенную позицию посредника в переговорах.

Политиком года мы выбрали в России не Владимира Путина, а президента Белоруссии Александра Лукашенко. Газета «Ведомости» неожиданно назвала президента Белоруссии человеком года. Как отмечает издание, Лукашенко проявил себя чрезвычайно умелым дипломатом и хозяйственником.

С самого начала событий в Киеве Лукашенко занял взвешенную позицию, не выражая ни одной из сторон конфликта однозначной поддержки. Отметим, что на Западе о Лукашенко сложилось иное мнение. Его там открыто называют «последним диктатором Европы». Тем не менее он научился жить под жесткими западными санкциями задолго до того, как с аналогичными проблемами неожиданно столкнулась Россия, отмечают эксперты газеты. Конфликт на Украине грозил Белоруссии ростом политической и экономической нестабильности, однако Лукашенко сумел использовать эту ситуацию и укрепить свой авторитет.

С самого начала событий в Киеве Лукашенко занял взвешенную позицию, не выражая ни одной из сторон конфликта однозначной поддержки, отмечает издание. Он осуждал кошмар на Майдане, так как считал, что он инспирирован Западом, однако ругал правительство Януковича за коррупцию. Любопытно, что Лукашенко осуждал переворот на Украине и выступал против военных действий, но никогда не заявлял о нелегитимности новой власти.

Отметим, что аналитики были уверены в том, что человеком года объявят в России Владимира Путина.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олеся26.12.2014 14:39:13
Согласны, зто великий человек,что он говорит у них все это делается. У нас все наоборот в регионах князки творят свое.
0
0
Кирилл26.12.2014 14:57:38
Лукашенко молодец!!!!!
0
0
Romashka26.12.2014 15:31:46
Батька, конечно, оппортунист в отношениях с другими. Но интересы своей страны отстаивает и многое сохранил и преумножил.
0
0
ЕРМАК26.12.2014 15:47:50
Согласен на все сто! Батьку нам в президенты!!!
0
0
Екатерина26.12.2014 17:22:55
Олеся, ерунду не говорите, еще бы там законы не исполнялись, если у них численность населения во всей стране меньше, чем в одной Москве, ну, и территория сами понимаете. чтобы у нас все исполнялось, это нужно каждому региону по клону президента...конечно все численностью населения и площадью страны не объясняется, но и это тоже немаловажно...
0
0
Косайдар26.12.2014 17:58:48
Вот, именно, Батько, Добрым Словом!!! Никому не угождает, сохранил сельское хозяйство страны, воровать никому не дает, в РБ чиновники....работают, не воруют...экономика страны крепко стоит на ногах,едят доморощенную продукцию. Батько Лукаш не смотрит в рот другим, он все делает в интересах своего народа и в интересах Республики Беларус!!! Нам до Батьки о...чень далеко...
0
0
Веня26.12.2014 17:58:58
Екатерина! При союзе территория была куда больше и справлялись.Значит ставленники регионов воротят лично только для своей выгоды.Поскольку им грозят только пальчиком.Живой пример Сердюков с Васильевой. Так,что с человеком года ясно.
0
0
Екатерина26.12.2014 18:27:56
а что у нас в Союзе была демократия?
0
0
папа Карло26.12.2014 22:00:04
Дай нам бог хотя бы для начала, на пару лет батьку Лукашенко. Надо избавляться от воровского мошенничества - главной русской идеи последних 25 лет.
0
0
Казимир26.12.2014 22:10:36
Верный выбор редакции. Лукашенко имеет отличный шанс пробежать между струйками. Если он проведет страну плавно на европейскую траекторию, то ему спишут все диктаторские грехи. Украину европейцы сейчас обхаживают, дают денег, но тычут в лицо дикой коррупцией. А у Лукашенко с этим вполне нормально, пожалуй лучше, чем в Италии.
0
0
игорь26.12.2014 22:24:17
мнение неоднозначное про Батьку, он умело расставил вокруг себя эшелонированную защиту из разных органов,говорят гораздо больше чем достаточно, умело раскачивает лодку и хает ту сторону, противоположную той, у которой берёт кредиты, ( стране ежегодно не хватает 2-3 лярда) и меняет их периодически местами, заводы работают, сбыт плохой и качество не успевает за жизнью, чистенько но серенько, так что ничего выдающегося.
0
0
Екатерина27.12.2014 08:26:41
Чиновничья свора в союзе все же и правда слугой народа ,а не воровала и не угнетала народ,как сейчас.
0
0
Путин27.12.2014 14:05:32
Недооценил я его.
0
0
гость27.12.2014 20:52:34
Ничего удивительного нет. "Кто дает деньги - тот заказывает музыку". Президент Белоруссии, интересная личность... Его сторонники восхищаются им, противники - ненавидят его. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что относительная экономическая стабильность в Белоруссии зависит от России, вот и всё...
0
0
елки-палки28.12.2014 20:10:53
Хотя читая разные кометы и а вывод то все равно один проскальзывает вердикт:признаете и согласны и мы человек года все-же ЛУКАШЕНКО равных ему нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич