Новости. Омск

Сумманен потерял уже девять игроков омского «Авангарда»

Феликс Шютц не доиграл матч с "Металлургом". фото: hawk.ru

«Авангард» столкнулся с беспрецедентной эпидемией травм. После домашней встречи с магнитогорским «Металлургом» в лазарете находятся уже девять (!) хоккеистов.

В ходе сражения против уральцев повреждения заработали сразу два форварда «ястребов» - Кирилл Рассказов и Феликс Шютц. Первому разбили лицо, однако после осмотра у врачей ничего серьезного обнаружено не было. А вот немецкий легионер выбыл из строя из-за проблем с коленом. После матча, когда Шютц отправился на процедуры, его ногу «украшал» большой пакет со льдом.

Теперь и без того немаленький список травмированных игроков «Авангарда» вырос до угрожающих размеров. Сейчас в нем находятся голкипер Константин Барулин, защитники Вадим Хомицкий, Максим Гончаров и Мирослав Блатяк, нападающие Сергей Широков, Александр Попов, Чед Коларик, Роман Бердников и Шютц.

- Хомицкий должен вернуться в строй в следующем матче, Широков - через неделю, - отметил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. - Что касается общей ситуации, то ребятам мало восстановиться. После простоя им будет необходимо набрать необходимую форму.

Отметим, что следующий матч домашней серии «Авангард» проведет 17 января против «Барыса» из Астаны. Для омичей этот поединок важен с турнирной точки зрения, поскольку в таблице «Востока» их обошли «Магнитка» и «Сибирь». Команда Сумманена откатилась на четвертое место.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гена15.01.2015 01:51:00
Перед плей-оффом как-то тревожно.
0
0
Доброжелатель15.01.2015 06:56:47
Контактная игра. Трус не играет в хоккей...
0
0
yakuchina15.01.2015 10:02:38
Как говорили спецы на охлоке - очень плотный график игр и на фоне усталости даже простенький силовой прием приводит к серьезной травме, так как игрок элементарно не успевает среагировать. КХЛ хотела побольше матчей, читаем - денег, а в результате....
0
0
Безенчук15.01.2015 10:59:47
пацаны кривоногие и косорукие, туды их в качель.
0
0
светик15.01.2015 11:11:23
Правда гордо звучит- ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ ! В данной ситуации я бы сказала- ОМСКИЕ ВОРОНЫ !
0
0
адвокат15.01.2015 11:38:59
yakuchina

здесь даже на столь из-за плотного графика игр КХЛ, а от того какую манеру игры навязывает тренер своей команде. Раймо проповедует силовой хоккей без прокатов, а это постоянно стыки, игра в кость, не все игроки способны играть в такой хоккей по своим физиологическим способностям организма, не все Вовы Первушины, отсюда и травмы. Как не печально, но и Широков и Коларик не смогут играть в команде Раймо из-за этих причин, Попову в принципе то же тяжко.
0
0
Омич15.01.2015 11:50:31
yakuchina
Каких это больше денег хотела КХЛ?))) Как в КХЛ их вообще можно заработать?Клубы сидят на бюджетных деньгах регионов или на бабло крупных компаний.
0
0
Карен Золотой15.01.2015 12:25:44
Якучина, я тебя читаю, ты глупая до ужаса
В НХЛ 82 сезонные игры + ПО.
Это бизнес.
0
0
Карен Золотой15.01.2015 12:26:33
КХЛ никогда не станет бизнесом, поскольку лига заточена на попил гос бабла от начала и до конца
0
0
yakuchina15.01.2015 12:27:19
Адвокат, но ведь Саня Попов играл про Раймо и отлично, особенно когда его перевели в центр и Саша стал прилично забивать, так что какие проблемы? Да и Широков не нежный цветочек, покрепче Попова будет. Коларик свеженький из НХЛ, а там стыки норма. Я ни на чем не настаиваю, просто привела мнение специалистов, обсуждавших, почему при ужесточении правил команды накрыла волна травм, вот и все.
Омичу насчет денег. И лига и клубы хотят зарабатывать, а не только вваливать, поэтому и добавили матчей без перерыва на Евротуры, что тут непонятного.
0
0
Карен Золотой15.01.2015 12:32:13
Якучина, ты меня радуешь. Зарабатывать - это сокращение расходов, внятный поток зарплат, отсутствие скрытх аренд
КХЛ как был колхозом так и останется
Несмотрибельно
Режисёрам трансляций надо руки повыдерать
0
0
Григорий15.01.2015 12:34:20
Обычно все эти "болезни" связаны с поведением "спецмероприятий" с организмами "спортсменов".
0
0
Карен Золотой15.01.2015 12:34:57
И пойми простое
Без роста доходов населения КХЛ не будет зарабатывать
Я возил в прошлом году детей в США.
За амеркианский футбол мы отдали по 150 баксов за билет каждому не на самые хорошие места, 20 за паркинг
КХЛ хочет зарабатывать, а у людей просто нет денег в провинции, чтобы за билет 5000-10000 тысяч рублей заплатить
Пшик понтовитый
0
0
Омич15.01.2015 12:39:39
yakuchina

Не возможно в России заработать деньги на спорте.Вы же болельщики не в состоянии платить за билет 50-100 баксов, как в НХЛ.А хоккеисты получают как в НХЛ.Поэтому проведи они хоть 300 матчей в год денег они бы не на копейку больше не заработали бы.
0
0
адвокат15.01.2015 12:47:57
Коларика мы взяли из Швеции, НХЛ это его далёкое прошлое, да и то пару матчей. Попов всё же намного техничнее и Широкова и Коларика, в стык не идёт, Раймо ему это прощает за его трудолюбие и технику, эти два не выживут у финна. Помнишь мы и про Барулина много спорили, но жизнь показала, что он не способен уже выйти на свой уровень, татары нас обманули с обменом, это я ещё говорил в начале сезона. Широков и Коларик хорошие хокки, но не игроки модели Раймо
0
0
yakuchina15.01.2015 12:49:36
Карен, что за тупой мужской шовинизм? А русских идиотов с баблом за рубежом хватает. Я тоже в Испании, в Барсе, сходила на "Барселону", но за 50 евро и что? Понты и любопытство, места тоже так себе.Какой бы, по вашему, колхозной лига не была, она стремится "догнать и перегнать", а так же зарабатывать и, кстати, не только на билетах.
0
0
Якучина15.01.2015 13:00:56
Якучина, КХЛ - игрушка Путина. Когда президент КХЛ говорит, что сборная России - всё, то понятно, что никаким бизнесом тут и не пахнет. Бизнес зарабатывает деньги, а не обслуживает ФХР.
Далее... напомнить, как Медведев на 2 стульях сидел, пытаясь подтятнуть СКА? Резиновый salary cap? Что дальше?
0
0
Карен Золотой15.01.2015 13:01:43
А... финансовые неурядицы клубов, которые вроде стремятся зарабатывать, а по факту им назначют споносров)) Ну и тд
0
0
Карен Золотой15.01.2015 13:02:43
Якучина, Якучина, КХЛ — игрушка Путина. Когда президент КХЛ говорит, что сборная России — всё, то понятно, что никаким бизнесом тут и не пахнет. Бизнес зарабатывает деньги, а не обслуживает ФХР. Далее… напомнить, как Медведев на 2 стульях сидел, пытаясь подтятнуть СКА? Резиновый salary cap? Что дальше?
0
0
yakuchina15.01.2015 13:02:56
Да про Барулина я особо и не спорила, просто надежда умирает последней. Кто кого обманул вопрос, Костицын тоже там результативностью не блещет. По техничности, пардон, Ширик тоже не коряга, а Коларик к тому же скоростной. Не знаю, пацаны Семенов с Глуховым с массой воробья идут в стык и живы до сих пор. Широков обязан вписаться, мы его на 4 года подписали, игрок отличный, жаль терять, не можем же мы только бревнами-гренадерами играть.
0
0
yakuchina15.01.2015 13:08:15
Карен, что вы хотите. Сколько лет КХЛ и НХЛ? По щелчку пальцев ничего не сделается, тем паче в России исторически сложилось больше воровать, чем вкладывать и развивать.А второй стул-то уже выдернули, хотя для сосисочных ничего не поменялось.
0
0
Омич15.01.2015 13:26:39
И пока у КХЛ будут такие наивные болельщики, как Якушина,эта лига ни когда не догонит НХЛ.
0
0
yakuchina15.01.2015 13:33:45
Омич, счастье, что у нас так много прожженых,скептичных неболельщиков, в отличие от НХЛ. Действительно, будет трудно.
0
0
адвокат15.01.2015 13:40:42
yakuchina

с молодняком проще, их Раймо сначала ощупывает, а затем в состав кидает, практически без ошибок, был слабый Мозер-уехал в Торпедо, остальные на месте, а вес наберут со временем.
Широкова и Коларика уже не перестроишь, да и кости уже у них слабоваты, ломаютя при первом стыке, разрастается с ними Раймо если дальше подпишет контракт. Что толку весь сезон лечить Широкова.
0
0
адвокат15.01.2015 13:42:50
разрастается=расстанется
0
0
yakuchina15.01.2015 14:02:08
Широкову продлили с ведома и согласия Раймо, Коларика тако же. А насчет Мозера...,мне он казался гораздо интереснее того же Бердникова, который, пардон, больше тянет на бревно: ни чеккер, ни нап, ни техники, ни мысли. И это при таком-то папе...А Мозер самоучка почти что, но гораздо интереснее.
0
0
адвокат15.01.2015 14:15:12
yakuchina

не хотелось говорить тебе , но вот не любишь ты матчасть.
Широков продлил контракт с Авангардом в марте 2014 года, Раймо и близко не было. Коларика брали в пожарном порядке, нужен был защ вместо Кудроча, но и горело место лега в составе, подвернулся Коларик, не плохо поиграл, что дальше неизвестно. Мозер парень интересный, но под схемы Раймо нужны Бердниковы и Первушины.
0
0
yakuchina15.01.2015 14:44:01
Ю-ю-ю, точно-точно, Ширик же уже был.... прощенья просим. Про Кудроча сразу было ясно и за Коларика дрались не только мы,переговоры не в один день прошли, хотя да-да, искали-то заща..., но все равно. За Вову Первушина я двумя ру "за":лучший в меньшинстве, при этом может обострить, даже убежать и шайбу заковырять. Бердников же просто никчемушник: ни то, ни другое, ни третье. Не надо меня подводить к мысли, что Раймо тупо нужна команда бездумных , управляемых дуболомов, без техники и искры мысли.
0
0
адвокат15.01.2015 15:54:03
yakuchina

команды поленьев как ОХК конечно у нас не будет, но что то близкое к этому, по другому Раймо выигрывать не может, последние матчи тому пример.
0
0
yakuchina15.01.2015 17:11:55
Да каким примером, смешно, играя полсоставом с пацанчиком в воротах. Пример: начало сезона, когда первые в меньшинстве, отличное нападение и Широков тогда летал и был лучшим бомбардиром. Команда была легкая и мобильная, было все, кроме большинства. Ну его и сейчас нет.Сейчас почти ничего нет, к сожалению.
0
0
*15.01.2015 17:55:24
Играли по сути вторым составом, и выглядели не плохо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич