Новости. Омск

Стороженко пришлось отчитаться перед Назаровым из-за смерти девочки

Министру здравоохранения предстоит проверить работу всей педиатрической службы Омской области. Чиновник считает, что осуждать врачей пока рано.

Сегодня, 15 января, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко срочно встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Глава ведомства отчитался об итогах проверки омской городской поликлиники №3 из-за смерти 7-летней девочки.

Напомним, что 29 декабря ребенок умер из-за неправильно поставленного диагноза. Кроме того, скорая ехала к Даше Д. больше часа.

– В первые дни нового года я уже докладывал губернатору по поводу смерти семилетнего ребенка. Мне было поручено взять под жесткий контроль этот случай, – оправдывался Стороженко. – Сейчас я доложил о том, как проходит проверка. Мы работаем в омской городской поликлинике №3, проверяем качество оказания помощи данному ребенку. Результаты проверки будут известны через 1,5-2 недели, потому что материал гистологического исследования готовится в течение месяца. Мы со всей серьезностью и ответственностью относимся к этой ситуации, и не только потому, что она находится на контроле губернатора Омской области.

По его словам, в настоящее время оценивается качество оказания медицинской помощи, правильность постановки диагноза, действий докторов, работы станции скорой помощи. Это все идет в рамках комплексной проверки учреждений, служб, а не одного педиатра.

– Есть еще поручение губернатора Виктора Назарова расширить рамки данной проверки на всю педиатрическую службу, – подчеркнул Стороженко.

Кроме того, министр здравоохранения сообщил, что нельзя судить докторов без окончательной проверки результатов их работы.

– Заранее ярлыки вешать не нужно. Проверка будет проходить. И она будет проходить независимо и жёстко – я это обещаю, – подытожил главный врач области.

Тем не менее очевидно, что девочке поставили диагноз «ОРЗ», когда у ребенка были более серьезные симптомы.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
молекулла15.01.2015 17:14:21
дело не в педиатрической службе, а в принципе намного глубже
0
0
Максим15.01.2015 17:40:37
Вот посмотрите, "ситуация по гриппу и орз на контроле роспотребнадзора". Управление раз в неделю публикует информацию. Предпоследняя публикация была 23 декабря, последняя - 14 января. ТРИ недели. За это время эпидемия могла начаться и пройти.
0
0
Серж15.01.2015 18:23:41
Досокращались, дооптимизировались, довнедрялись "новых" методов организации работы! У оставшегося мед.персонала времени на работу с больными скоро совсем не будет, успеть бы бумажки заполнить! ЭТО КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ проанализирует и остановит?
0
0
ку15.01.2015 18:50:28
А еслибы у отца девочки было право на ношение и применение оружия - врачи были бы порасторопнее . аа.. тов Роженко сейчас бы действительно проводил проверку, сам бы проверял.. Превратили люди сами себя в стадо баранов, а теперь чего то удивляются.. У главврачей зарплаты миллионнные - и трава не расти. Ее успел скандал утихнуть... У самого стороженко сколько зарплата??? Чем он занимается на эти деньги??? А ведь это деньги налогоплательщиков, из моего и твоего кармана.. Куда катится всё... к чертям... Лишь бы карманы набить...
0
0
q15.01.2015 19:03:29
Не нужно беспилотники напускать, нато, игилы, нужно еге и министры, юристы-енергетики, чтобы чаще по всяким форумам разьезжали, привлекательность демонстрировали, инвестиционную. Дальше все само пойдет.
0
0
Скрипаль Сергей15.01.2015 19:35:54
Настоятельно советую Стороженко изучить материалы, посвященные БУЗОО «ГБ № 9» г.Омска (http://politomsk.ru/blog/2014-12-23-952). Видимо, в здравоохранении Омска и области что-то не то!
0
0
Скрипаль Сергей15.01.2015 20:39:39
Настоятельно советую Стороженко изучить материалы, посвященные БУЗОО «ГБ № 9» г.Омска. Видимо, в здравоохранении Омска и области что-то не то!
0
0
barsi15.01.2015 22:19:50
отчеты,проверки,зачеты,просчеты.....может лечить уже пора людей начинать? диспансеризацию как процесс убили,стандартами какими-то врачей озадачили,бумаги в больницах уходит тонны,электронная очередь-к врачу на прием не попасть! потому-что терминал присутствует,а врач отсутствует! чиновников наших любимых на лечение в обычные сельские ЦРБ вместо Евромеда и не дай БОГ если в платную пойдет,сразу штрафы и тюрьма с тюремным лазаретом для лечения... Родителям девочки СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
0
0
г и п15.01.2015 23:02:39
Интересно будет-как ворон ворону глаз выклюет,но кажется,что в породе заложено так и будет.Глаз останется на месте.
0
0
чумасаки16.01.2015 01:21:46
россияне с чинушами своих не бросают, кроме семилетней девочки
0
0
lzlz c16.01.2015 08:26:54
если это поликлиника на ул Вильямса, то понятно. Там и во взрослой "работают" врачи, которым на больных наплевать. Приходишь на прием, а вместо осмотра начинается нытье про низкую зряплату, типа "ходят тут, а мне только 0,75 ставки платят" (в физиокабинете).
0
0
аноним16.01.2015 10:57:52
Хочется тоже написать, уже третий год борюсь с нашим педиатром, к заведующей хожу жалуюсь но толку нет. вот не могу найти куда можно было бы пожаловаться на наших педиатров. Проверьте пожалуйста детскую поликлинику № 2 на Совхозной, аналогичная ситуация , что и в 3 поликлинике. К педиатру уже страшно и бессмысленно обращаться , постоянно одно и тоже лекарство назначает, от всего почти, и самое страшное когда ребенок болел почти пол года, нас тупо гоняли по всем специалистам ( в основном проходили все платно, т.к.талонов нет) а педиатр просто разводит руками и не знает что с ребенком, пока как всегда через знакомых не легли на полное обследование в больницу, результат, из за зятяжной болезни, ребенку поставили ХРОНИЧЕСКИЙ диагноз---- спасибо педиатру.
0
0
Ева16.01.2015 13:14:22
В детском отделении 3-й поликлиники бардак полный. И Стороженко в этом не разберется. Только по моим обращениям в минздрав по-поводу обслуживания бесчисленное множество звонков - бесполезно. Два раза была на приеме полпреда по правам ребенка-бесполезно. Хамство врачей,отказы в приеме, неумение правильно заполнить бумаги на МСЭ! Это ни в какие рамки не лезет. Ни в чем он не разберется, оно ему не надо. Только пусть запомнит: БОГ ВСЕ ВИДИТ, ДОЛГО ТЕРПИТ - НО ВСЕ РАВНО НАКАЗЫВАЕТ...
0
0
Немо16.01.2015 13:22:33
как порядочный человек должен уволить виновных и сам в отставку подать
0
0
ап16.01.2015 14:25:23
Заметьте: проверки собираются проводить "жёстко", а не объективно, честно и беспристрастно! когда там Богданову "разменяют"? обычно за провалы министерства снимают замов?
0
0
Катерина16.01.2015 16:10:41
Пять раз обращалась с жалобой на врачей 3 поликлиники к главному врачу,постоянно отфутболивает,ничего не хочет решать,гнать таких организаторов в три шеи
0
0
Владимир16.01.2015 17:10:37
"Надо всех снять, расстрелять, а все лечиться будем у знахарей."
Продолжить дело врачей и немедленно.
0
0
ы16.01.2015 21:53:01
Ку! С первой частью по отношению стрелять не согласен, а вторая часть по зарплата чинуш согласен! За путина голосуем, а он накакал на всех, его толстоморды единососы высосали из народа все. Или почти все. А мы все ждем чего то. Народ в холуев превратили.
0
0
Лариса16.01.2015 22:44:17
Стороженко ни в чем разбираться не будет. будет защищать своих врачей, а еще обвинят родителей.На мои бесчисленные обращения по поводу смерти моего мужа в МСЧ4 /из-за халатности врачей/ в Минздрав, Росздравнадзор, в страховую компанию пришли отписки с придуманными диагнозами -и все "шито -крыто", все врачи белые и пушистые. У нас нет независимой экспертизы,а без нее справедливое расследование просто невозможно. Лучше бы ...Женко разобраться с з/пл главных врачей , почему у них миллионы, а простые врачи "заглядывают"в карман пациентов /особенно хирурги/.Просто стыд и ПОЗОР омской медицине.Большое соболезнование родителям погибшей девочки...
0
0
вова17.01.2015 11:18:25
Врачи всегда правы. Корпоративная этика не даёт своих бросать. Посмотрите на районные больницы, на пример , на пАВЛОГРАДКУ, Бардак неописуемый, Врачи родственники или друзья Жильцова и на больных им наплевать .Проверку хорошо встретят и отмажутся, да еще друзей проверяющих пришлют.
0
0
Елена17.01.2015 15:57:50
Мы наблюдаемся в пол-ке №3 10 лет, моему ребенку не один раз ставили ошибочный диагноз!У них один диагноз-ОРВИ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru