Новости. Омск

Стороженко пришлось отчитаться перед Назаровым из-за смерти девочки

Фото из открытых источников

Министру здравоохранения предстоит проверить работу всей педиатрической службы Омской области. Чиновник считает, что осуждать врачей пока рано.

Сегодня, 15 января, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко срочно встретился с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Глава ведомства отчитался об итогах проверки омской городской поликлиники №3 из-за смерти 7-летней девочки.

Напомним, что 29 декабря ребенок умер из-за неправильно поставленного диагноза. Кроме того, скорая ехала к Даше Д. больше часа.

– В первые дни нового года я уже докладывал губернатору по поводу смерти семилетнего ребенка. Мне было поручено взять под жесткий контроль этот случай, – оправдывался Стороженко. – Сейчас я доложил о том, как проходит проверка. Мы работаем в омской городской поликлинике №3, проверяем качество оказания помощи данному ребенку. Результаты проверки будут известны через 1,5-2 недели, потому что материал гистологического исследования готовится в течение месяца. Мы со всей серьезностью и ответственностью относимся к этой ситуации, и не только потому, что она находится на контроле губернатора Омской области.

По его словам, в настоящее время оценивается качество оказания медицинской помощи, правильность постановки диагноза, действий докторов, работы станции скорой помощи. Это все идет в рамках комплексной проверки учреждений, служб, а не одного педиатра.

– Есть еще поручение губернатора Виктора Назарова расширить рамки данной проверки на всю педиатрическую службу, – подчеркнул Стороженко.

Кроме того, министр здравоохранения сообщил, что нельзя судить докторов без окончательной проверки результатов их работы.

– Заранее ярлыки вешать не нужно. Проверка будет проходить. И она будет проходить независимо и жёстко – я это обещаю, – подытожил главный врач области.

Тем не менее очевидно, что девочке поставили диагноз «ОРЗ», когда у ребенка были более серьезные симптомы.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
молекулла15.01.2015 17:14:21
дело не в педиатрической службе, а в принципе намного глубже
0
0
Максим15.01.2015 17:40:37
Вот посмотрите, "ситуация по гриппу и орз на контроле роспотребнадзора". Управление раз в неделю публикует информацию. Предпоследняя публикация была 23 декабря, последняя - 14 января. ТРИ недели. За это время эпидемия могла начаться и пройти.
0
0
Серж15.01.2015 18:23:41
Досокращались, дооптимизировались, довнедрялись "новых" методов организации работы! У оставшегося мед.персонала времени на работу с больными скоро совсем не будет, успеть бы бумажки заполнить! ЭТО КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ проанализирует и остановит?
0
0
ку15.01.2015 18:50:28
А еслибы у отца девочки было право на ношение и применение оружия - врачи были бы порасторопнее . аа.. тов Роженко сейчас бы действительно проводил проверку, сам бы проверял.. Превратили люди сами себя в стадо баранов, а теперь чего то удивляются.. У главврачей зарплаты миллионнные - и трава не расти. Ее успел скандал утихнуть... У самого стороженко сколько зарплата??? Чем он занимается на эти деньги??? А ведь это деньги налогоплательщиков, из моего и твоего кармана.. Куда катится всё... к чертям... Лишь бы карманы набить...
0
0
q15.01.2015 19:03:29
Не нужно беспилотники напускать, нато, игилы, нужно еге и министры, юристы-енергетики, чтобы чаще по всяким форумам разьезжали, привлекательность демонстрировали, инвестиционную. Дальше все само пойдет.
0
0
Скрипаль Сергей15.01.2015 19:35:54
Настоятельно советую Стороженко изучить материалы, посвященные БУЗОО «ГБ № 9» г.Омска (http://politomsk.ru/blog/2014-12-23-952). Видимо, в здравоохранении Омска и области что-то не то!
0
0
Скрипаль Сергей15.01.2015 20:39:39
Настоятельно советую Стороженко изучить материалы, посвященные БУЗОО «ГБ № 9» г.Омска. Видимо, в здравоохранении Омска и области что-то не то!
0
0
barsi15.01.2015 22:19:50
отчеты,проверки,зачеты,просчеты.....может лечить уже пора людей начинать? диспансеризацию как процесс убили,стандартами какими-то врачей озадачили,бумаги в больницах уходит тонны,электронная очередь-к врачу на прием не попасть! потому-что терминал присутствует,а врач отсутствует! чиновников наших любимых на лечение в обычные сельские ЦРБ вместо Евромеда и не дай БОГ если в платную пойдет,сразу штрафы и тюрьма с тюремным лазаретом для лечения... Родителям девочки СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
0
0
г и п15.01.2015 23:02:39
Интересно будет-как ворон ворону глаз выклюет,но кажется,что в породе заложено так и будет.Глаз останется на месте.
0
0
чумасаки16.01.2015 01:21:46
россияне с чинушами своих не бросают, кроме семилетней девочки
0
0
lzlz c16.01.2015 08:26:54
если это поликлиника на ул Вильямса, то понятно. Там и во взрослой "работают" врачи, которым на больных наплевать. Приходишь на прием, а вместо осмотра начинается нытье про низкую зряплату, типа "ходят тут, а мне только 0,75 ставки платят" (в физиокабинете).
0
0
аноним16.01.2015 10:57:52
Хочется тоже написать, уже третий год борюсь с нашим педиатром, к заведующей хожу жалуюсь но толку нет. вот не могу найти куда можно было бы пожаловаться на наших педиатров. Проверьте пожалуйста детскую поликлинику № 2 на Совхозной, аналогичная ситуация , что и в 3 поликлинике. К педиатру уже страшно и бессмысленно обращаться , постоянно одно и тоже лекарство назначает, от всего почти, и самое страшное когда ребенок болел почти пол года, нас тупо гоняли по всем специалистам ( в основном проходили все платно, т.к.талонов нет) а педиатр просто разводит руками и не знает что с ребенком, пока как всегда через знакомых не легли на полное обследование в больницу, результат, из за зятяжной болезни, ребенку поставили ХРОНИЧЕСКИЙ диагноз---- спасибо педиатру.
0
0
Ева16.01.2015 13:14:22
В детском отделении 3-й поликлиники бардак полный. И Стороженко в этом не разберется. Только по моим обращениям в минздрав по-поводу обслуживания бесчисленное множество звонков - бесполезно. Два раза была на приеме полпреда по правам ребенка-бесполезно. Хамство врачей,отказы в приеме, неумение правильно заполнить бумаги на МСЭ! Это ни в какие рамки не лезет. Ни в чем он не разберется, оно ему не надо. Только пусть запомнит: БОГ ВСЕ ВИДИТ, ДОЛГО ТЕРПИТ - НО ВСЕ РАВНО НАКАЗЫВАЕТ...
0
0
Немо16.01.2015 13:22:33
как порядочный человек должен уволить виновных и сам в отставку подать
0
0
ап16.01.2015 14:25:23
Заметьте: проверки собираются проводить "жёстко", а не объективно, честно и беспристрастно! когда там Богданову "разменяют"? обычно за провалы министерства снимают замов?
0
0
Катерина16.01.2015 16:10:41
Пять раз обращалась с жалобой на врачей 3 поликлиники к главному врачу,постоянно отфутболивает,ничего не хочет решать,гнать таких организаторов в три шеи
0
0
Владимир16.01.2015 17:10:37
"Надо всех снять, расстрелять, а все лечиться будем у знахарей."
Продолжить дело врачей и немедленно.
0
0
ы16.01.2015 21:53:01
Ку! С первой частью по отношению стрелять не согласен, а вторая часть по зарплата чинуш согласен! За путина голосуем, а он накакал на всех, его толстоморды единососы высосали из народа все. Или почти все. А мы все ждем чего то. Народ в холуев превратили.
0
0
Лариса16.01.2015 22:44:17
Стороженко ни в чем разбираться не будет. будет защищать своих врачей, а еще обвинят родителей.На мои бесчисленные обращения по поводу смерти моего мужа в МСЧ4 /из-за халатности врачей/ в Минздрав, Росздравнадзор, в страховую компанию пришли отписки с придуманными диагнозами -и все "шито -крыто", все врачи белые и пушистые. У нас нет независимой экспертизы,а без нее справедливое расследование просто невозможно. Лучше бы ...Женко разобраться с з/пл главных врачей , почему у них миллионы, а простые врачи "заглядывают"в карман пациентов /особенно хирурги/.Просто стыд и ПОЗОР омской медицине.Большое соболезнование родителям погибшей девочки...
0
0
вова17.01.2015 11:18:25
Врачи всегда правы. Корпоративная этика не даёт своих бросать. Посмотрите на районные больницы, на пример , на пАВЛОГРАДКУ, Бардак неописуемый, Врачи родственники или друзья Жильцова и на больных им наплевать .Проверку хорошо встретят и отмажутся, да еще друзей проверяющих пришлют.
0
0
Елена17.01.2015 15:57:50
Мы наблюдаемся в пол-ке №3 10 лет, моему ребенку не один раз ставили ошибочный диагноз!У них один диагноз-ОРВИ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич