Новости. Омск

В Омске обнаружили птицу, не залетавшую к нам более 15 лет

Щур.Фото из архива

В «Птичьей гавани» экологи обнаружили щура.

Уникальная экосистема природного парка способствует концентрации птиц в центре миллионного города.

«Среди регулярно обитающих в «Птичьей гавани» птиц мы стали отмечать появление серощекой поганки, внесенной в Красную книгу Омской области, во время миграции стала останавливаться большая белая цапля. А сегодня мы стали свидетелями появления птицы, которая более 15 лет не появлялась в этих краях, это щур» - рассказал доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и природопользования ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Сергей Соловьев (цитата по сообщению министерства природных ресурсов и экологии).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
??????????????21.01.2015 22:46:46
У нас перед окном растет яблоня-ранетка и эти красавцы прилетали на днях клевали ягоды, а мы еще подумали что за снегири такие? А это оказывается был щур...
0
0
ТЫЦ21.01.2015 23:05:57
Щуров держат в клетке, на хиром торгуют. Вот от туда и сбежал.
0
0
глеб21.01.2015 23:06:31
может взлёт изменить давно пора в противоположную сторону, появится не только щур, а и уверенность в завтрашнем дне.
0
0
Доброжелатель21.01.2015 23:20:52
Полный...! Скоро ЯщурЫ начнут залетать!
0
0
Выше стоящий22.01.2015 04:54:59
у нас рябина во дворе растет, так на ней этих красавцев зимой тьма, уже не первый год!!!
0
0
Соня22.01.2015 09:02:20
Красавец какой!
0
0
Угу22.01.2015 09:23:45
Подтверждаю, что стайку этих красавцев в районе ул. Декабристов. Еще подумал, что для коростелей рано, кто это к нам залетел. Судя по всему щуры не только в \"Птичьей гавани\", а по всему городу летают
0
0
Петров22.01.2015 09:58:16
числа 5-го января стайку на Туполева видел.
0
1
Заяц22.01.2015 10:09:28
Орнетологи хреновы, которые видят их на яблонях и рябинах, это не щуры, а сверистели!!!
0
0
Сергей22.01.2015 10:17:23
в чкаловском не первый год они рябинки да ранетки обьедают.......экология в птичей гавани ужасна раз к ним ток один за 15 лет прилител
0
0
Безенчук22.01.2015 11:41:43
полежаев улетел - птички возвращаются.Ура!!!
0
0
???22.01.2015 14:19:17
Свиристель с хохолком и другого окраса. Перепутать птичек невозможно, если конечно знать кто есть кто.
0
0
Учхоз22.01.2015 14:52:18
Симпатичный голубь. Видно, среди битых кирпичей ночевал.
0
0
11122.01.2015 22:45:46
Кафедры экологии и природопользования в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского НЕТ!
0
0
О кей23.01.2015 04:23:47
В прошлом году несколько мертвых птичек таких на Ленина видели в снегу, там яблони дички растут . Жалко было такие красивые - причина гибели птичек осталась неизвестна
0
0
Игорь23.01.2015 12:23:25
Доморощеные орнитологи видят только то что у них под носом.В начале декабря я уже фотографировал щура свиристеля некоторых других. И это в Омске.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич