Новости. Омск

Климов требовал с Лебедова 3 миллиона рублей

Во время судебного заседания обвиняемый в стрельбе в боксера Ивана Климова публично попросил прощения у отца спортсмена Владимира Климова и рассказал о денежном конфликте между ним и боксером.

Сегодня, 18 февраля, в Первомайском районном суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному дело в отношении Яна Лебедова, обвиняемого в стрельбе в омского боксера Ивана Климова у клуба «Ангар». Конфликт произошел в ночь со 2 на 3 марта 2013 года.

По документам следствия Лебедов после словесной перепалки с Климовым выбежал на улицу и дважды выстрелил в него из карабина «Сайга». Одна из пуль попала Ивану в бедро, в результате чего он потерял много крови, но остался жив. Спустя почти 9 месяцев - 23 ноября 2013 года - Ивана Климова убили, личность убийцы на сегодняшний день не установлена.

Долгое время Лебедов после озвученных событий скрывался в Киргизии и был задержан правоохранительным органами лишь в декабре 2013 года. На него было заведено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений Климову.

Сегодняшнее заседание ознаменовалось публичным извинением подсудимого перед отцом Ивана - Владимиром Климовым. Лебедов раскаивался за произведенные им в ту злополучную ночь действия

«Вину признаю частично. Признаю, что стрелял и нанес тяжкий вред. Но сделал это не специально. Публично извиняюсь. Я искренне прошу прощения», - сообщает «Омск-Информ» со ссылкой на слова Яна Лебедова.

После произнесенных слов обвиняемый озвучил ранее неизвестную подробность. По его словам, он хотел помочь пострадавшему от его рук боксеру и собирал для него деньги, однако Климову оказалось недостаточно собранных денег и он  затребовал 3 миллиона рублей. Таких средств у Лебедова не было.

Помимо словесных высказываний сегодня в суде также была исследована запись с видеокамер. По записи было видно, что Лебедов в течение нескольких минут расхаживал по парковке с карабином, присутствовавшие рядом отговаривали его не стрелять, но, видимо, их слова оказались недостаточно убедительными. Стоит отметить, что судя по кадрам, было произведено не два, а три выстрела, что противоречит показаниям Лебедова.

Оружие, из которого производились выстрелы, так до сих пор и не найдено, по утверждениям подсудимого, он видел его в последний раз в Екатеринбурге, где проживал некоторое время после событий в Омске.

Следующее заседание по «делу Лебедова» состоится 3 марта

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
степан18.02.2015 13:37:00
Клин ещё тот тип был,мало что наркотой банчил так ещё и рекетом занимался
0
0
вовыч18.02.2015 13:42:06
Дык естеснно, откуда в таком йунном возрасте у какого-то спортсмена средней руки деньги на такую иномарку? Ясен пень что не боксом и не праведными трудами заработано сие. Зато куча хомяков, которым только дай повод поорать "русских обижают!" - а то что под футболкой с надписью "я - русский" прячется бандитсякая рожа, им не вдомек
0
0
14718.02.2015 14:15:32
ну цыган 100% не прав... хороший Климов был или плохой - стрелять в человека нельзя! а уж тем более убивать...
0
0
EGORIYS18.02.2015 15:06:55
Ага! Значит на порше ездить деньги есть! на адвоката деньги есть! это чем это несчастный безработный цыган занимался? Уж не таксовал ли?
0
0
99918.02.2015 15:15:08
адвокаты в уголовных делах, если есть труп, всегда советуют каяться и просить прощения.
0
0
Вот так вот бывает18.02.2015 15:53:30
вот и мотив: заказал дешевле наркоману,чтобы убрали Ивана и чтобы не платить 3 млн!!!
0
0
чужой18.02.2015 16:19:10
ВОВЫЧ, ты че, с дуба рухнул, или вчера родился, что ли? Доходы Ивана уже были ранее озвучены в суде, месяц назад. Там что-то чуть более сотни тысяч в месяц, типа за бокс.
0
0
чужой18.02.2015 16:20:45
А если бы Ян действительно хотел бы откупиться, то ушел бы в хоккей. Например, в омский Авангард. Там то заработки намного больше, чем у боксеров
0
0
Пинкертон18.02.2015 16:45:57
Кто видел видео с площадки перед "Ангаром",тот не поверит в случайное попадание.этот наркобарыга стрелял на поражение и в момент выстрела находился в наркотическом опьянении.Порше кайен на котором двигался этот упырь дороже трех миллионов ,и ему дешевле было нанять живопыру который за миллион-полтора убил Ивана.а тем кто пишет гадости про Климова желаю его участи.
0
0
Пинкертон18.02.2015 16:59:49
Последний пример :на 4,5 года судья Васильев Кировский район ,осудил уроженца Чечни в состоянии алкогольного опьянения умышленно сбившего на смерть велосипедиста на пешеходном переходе .Есть видео где эта рожа бравирует тем ,что он специально давил велосипедиста . Диаспоры платят ,бизнес идет.
0
0
серик18.02.2015 17:29:00
К убийству-100% алиби(отсутствовал),Предьявлять на фантазиях нельза,человек защищён кодексом.В первом случае действовал после избиения в состоянии аффекта.Урок получен,выводы сделаны.справедливо 2 года условно...
0
0
зачот18.02.2015 17:42:15
\"Отговаривал его не стрелять\". Получается, что его уговаривали его стрелять. Всем срок! ))) Ну или написать правильно
0
0
j18.02.2015 19:02:10
Каяться - это да.А денег нет.А на нет и суда нет.Свободен условно.Живи.
0
0
пенсионер18.02.2015 20:43:34
Это тот самый случай, когда все знают за что убили и кто заказчик. А вот попробуй докажи! А цыганская наркомафия ещё даст прикурить славному городу Омску.
0
0
Георгий Бородянский19.02.2015 04:29:11
За что убили и кто заказчик?

1. Убили тем же способом, каким был убит брат Лебедова.
2. За убийство брата никто не мстил, а Климову отомстили за ранение Климова
3.Убили демонстративно, чтоб об этом убийстве узнало как можно больше людей. Чтоб все эти люди знали, что убили цыгане - кого еще тут можно подозревать?
4. Убили цынгане, чтобы лишиться своего наркобизнеса, и заодно рискнуть жизнью некоторых цыган.И чтоб Лебедова, которого после выстрела никто особенно не искал, все-таки посадили.
5. Убийство исполнено безукоризненно - так убивает известно кто
6. Это тот случай, когда в принципе ясно, зачем убили и кто заказчик.Об этом же свидетельствуют события, предшествовавшие убийству и последовавшие за ним.Заказчика никто не ищет и не будет искать.
7. Впечатляет и число комментаторов, пишущих в разных темах от этой организации. Когда уже их, наконец, начнут сокращать?
0
0
ёжкин19.02.2015 12:43:27
климов еще тот шакалёнок ...вот как шакала и прирезали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич