Новости. Омск

Титарев ждет приватизации Омского аэропорта

Следом за «Омск-Федоровкой» областные власти могут продать свой второй, на этот раз реальный авиационный актив.


«Сейчас Омский аэропорт один из немногих, который все еще принадлежит государству. Но может прийти частный собственник (никогда нельзя исключать и такой вариант)...» - заявил на днях генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарёв.

По его словам, на предприятии тарифы - одни из самых высоких в стране. «Связано это с тем, что численность работников организации абсолютно не соответствует нашему пассажиропотоку. До 2015 года тарифы формировались затратным способом: в них закладывалась и оплата труда работников. Ошибка думать, что это во благо аэропорта. Омск имеет самую низкую транспортную подвижность населения в стране прежде всего потому, что к нам дорого летать. В конечном счете это отражается на цене билета. Единственный способ приведения предприятия в нормальное состояние - повышение операционной эффективности. Если придет частный собственник, он ни в чем не будет убеждать, а проведет оптимизацию очень технологично и быстро. А поскольку время на принятие такого рода решений очень ограничено, то, как показывает практика, зачастую в когорту сокращенных попадают ценные сотрудники», - отметил он (цитаты по сообщению пресс-службы компании).

ОАО «Омский аэропорт» принадлежит правительству Омской области.

Как сообщал БК55, в текущем году Минимущества планирует приватизировать свои 49% в ОАО «Аэропорт «Омск-Федоровка», которое, правда, активами не владеет.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
толя28.02.2015 20:50:34
Этот парень (титарев) уже приватизировал одно очень крупное предприятие нашего города (сибзавод) всем известно что с этим предриятием стало..оно исчезло.
0
0
Сейчас на форуме28.02.2015 21:31:47
Тарифы высокие, потому что в них закладываются командировки Титарёва и его обеды в ресторанах...
0
0
Лихачев28.02.2015 21:38:48
Кто бы сомневался - он и ждет приватизации и примет в этом процессе деятельное участие, как на Сибзаводе
0
0
игорь28.02.2015 21:56:36
надо наверное очень хорошо взвесить этот вопрос и понять истинные цели приватизаторов.
0
0
Работник аэропорта28.02.2015 21:56:39
И как долго нам его терпеть?
0
0
житель28.02.2015 22:00:34
Все кончится тем, что в Омске не будет аэропорта в принципе.
0
0
жителю28.02.2015 22:18:47
конечно не будет. ЕГО потому туда и посадили. Он же спец по уни-ию предприятий...
0
0
Оленька28.02.2015 22:53:56
Оптимизирует оптимизирует а билеты самые дорогие , из Москвы в Новосибирск , в Красноярск дешевле билеты. Этот дядя привык как комарик высасывать кровь из действующего предприятия ))))раздуваются наверное у Виктора карманчики то. Если Сибзавод умер, то тут авиация , жизни людей безопасность города.
Все пишем пишем а где реакция прокуратуры??? Где проверки действий этого одиозного управленца???
0
0
Римма Германовна28.02.2015 23:30:54
Титарев всегда подтянут, выбрит и спортивен. Его выдают прекрасный парфюм и скроенный по фигуре костюм. Туфли начищены до блеска. Настоящий франт. Сексуальный.
0
0
глеб28.02.2015 23:56:37
слушайте, поставьте нормального управленца на наш аэропорт, пусть наш аэропорт работает для людей комфортно и аккуратно, а эти все парфюмы, сексуальности, прикиды, автокастрюли - пусть идут в сельское хозяйство. там этого очень не достаёт.
0
0
Vavaca01.03.2015 00:04:52
Мы этих сказок наслушались достаточно!
0
0
Пешеход01.03.2015 09:17:51
Кто посчитал приватизированные предприятия по всей стране, обанкроченные и растворившиеся без осадка? А в качестве примера эффективной работы после приватизации можно посмотреть на омский водоканал.
0
0
Арчибальд01.03.2015 10:51:06
На Кипрводоканал-Омск смотреть не надо, достаточно открыть кран - муть идет, из так называемой горячей воды японцы бы с удовольствием добывали нефть, а потом делали бы бензин для заправки самолетов.
0
0
Пешеход01.03.2015 11:06:00
По поводу эффективности "ОмскКипрВодоканала" написано в негативном смысле "Эффективность" - в кавычках. Факт общеизвестный.
0
0
Ильич01.03.2015 11:55:09
Что вы на человека накинулись?
Он исполнитель!!!
0
0
свой01.03.2015 12:09:26
титарев схему предлагает
аэропорт наш дорогой
оптимизировать бы надо
прихватизировав его
витюнь народ бы не смешил ты
нам сибзавод живой пример
0
0
Карл01.03.2015 13:53:37
Титарев реально крутой управленец, у которогов голове с цифрами все в порядке. А что касается нашего аэропортишки((( то там действительно перебор с персоналом, который даже улыбаться не умеет пассажирам. Мрачные и злобные тети.. В буфете разве что, хорошие)) Летаю часто, поэтому заявляю ответственно.
0
0
Очевидец01.03.2015 16:34:39
А мы то, легковерные, ломали головы, зачем эти молниеносные рокировки с ген.директорами Аэропорта? А ларчик - то просто открывался! Некто, а точнее, несколько таких "некто" в местных, а может, и в столичных структурах. Сговорившись, решили по примеру других аэропортов, прибрать и омский к рукам натруженным, под воровство заточенным. Отсюда и замена несговорчивых на воровитых и американизированных. А работники аэропорта, в понятии таких "Титарёвых" мусор, шелуха, наподобии использованных тюбиков от зубной пасты. Власть придержащие продемонстрируйте, городу и области, что вы с ними не заодно. И интересы людей, для вас выше, чем личные амбиции!
0
0
Сотрудник аэропорта01.03.2015 20:53:14
Сколько будет продолжаться ЭТОТ АБСУРД? Титарёв выдвигает версии по приходу в аэропорт частника, продаже организации, начал оптимизацию, лихорадит коллектив. И всё это без совета директоров? Кто ему дал такие полномочия? Дайте нам спокойно работать, без потрясений и ЭТОГО *.
0
0
Пассажирка02.03.2015 09:42:28
Ну, уже делайте что-нибудь! В других регионах люди умнее или воруют меньше? Мы в Новосибирск добираемся на своей машине, чтобы вылететь ХОТЬ КУДА. Так дешевле. АБСУРД!
0
0
anton02.03.2015 10:18:25
Да, настали времена.
0
0
635 скорый02.03.2015 11:02:27
Не мешайте - атаман думает.А народ просит посадки.
0
0
nullэто Я02.03.2015 16:42:12
сравните расписание прошлой зимы и этой в прошлом году 29 направлений, в этом 17 и то 4 уже отменили. берман думал головой, а чем думает этот даже понять не возможно.
0
0
гарын02.03.2015 18:33:50
останется на месте! за ним ребята с области и мос
квы, походу все дело в земле под предприятием
0
0
В аэропорту работающий02.03.2015 21:08:21
Губернатору написали письмо более 400 человек с требованием убрать этого горе-начальничка. Это почти половина всего состава работников аэропорта. Не будет реакции областного руководства - опросим всех работников и уже 800-900 подписей с данными паспортов, чтобы не было спекуляций, что дескать недостоверные, уйдут в администрацию президента. Титарев открыто заявил для чего его нам поставили. Готовится наше предприятие к продаже. И дескать есть покупатели. Отсюда вывод: сделает предприятие банкротом, следовательно снизит его стоимость, получит свои комиссионные и пойдет дальше. Один в один Сибзавод. И земля как там так и здесь золотая. Так может быть губернатору уже и власть применить. Ну не в доле же он в самом деле.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич