Новости. Омск

В Парке Победы хотят установить аттракционы

Мэрия Омска ищет инвесторов, которые будут заниматься развитием парка. Накануне юбилея Победы власти хотят поставить здесь карусели.

Сегодня в ходе заседания «круглого стола» в поддержку сохранности парков и скверов на территории Омска, состоявшемся в омском отделении Общероссийского народного фронта, обсуждалась судьба Парка Победы. В частности, как сообщил директор департамента культуры Омска Владимир Шалак, в ближайшее время там появятся аттракционы.


– Мы сейчас разрабатываем концепцию развития парка, понимая, что бюджетное дотирование не может быть, поэтому сейчас идет поиск инвесторов на развитие зоны отдыха. Кто постарше, помнит, что на этом месте в 80-е годы была попытка ставить аттракционы возле Ленинградского моста. Они там стояли, потом их убрали оттуда, и сейчас мы предполагаем, что найдем инвестора, хотя сложно, – сказал Шалак (цитаты по сообщению РИА «Омск-Информ»).

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вита04.03.2015 00:14:59
Зачем? Это святое место, парк победы!!!!! Мало что-ли мест в городе?!
0
0
Александр ГРАСС04.03.2015 00:15:20
Ну, чтобы оправдать появление на территории священного Парка Победы людей с фамилией Варнавский и К пойдет и такой нестандартный ход, чтобы отвлечь внимание: аттракционы! к 70-летию Победы, да еще обсуждение этого бреда на площадке Общенародного фронта. Бить уж Путину и ветеранам в спину так наотмашь, по самое нехочу...
Власть просто офигела. Толи с жиру, толи от потери нюха и отсутствия ума...
1
0
за Мостовик04.03.2015 00:21:18
Не мытьем, так катаньем... Не профилактории, так карусели. А потом вдруг - котеджики за высоким забором. Ой, как они тут оказались?! Ну не даёт покоя такой лакомый кусок слугам народа
0
0
Екатерина04.03.2015 02:44:16
что, совсем обалдели???? правильно Вита сказала, это памятное место, скорби по погибшим, а мы давайте устроим веселуху. "Маяковский", значит, не дали расширить, типа там когда-то было кладбище, а тут давайте аттракционов понаставим. лучше парк 30 лет ВЛКСМ обновить.
0
0
Грассу04.03.2015 07:54:05
Ну вы уж совсем прогнулись, Думаете вас заметят? Безусловно это святое место, там шли бои и погибло множество солдат. Вы уж палку не перегибайте, да не надо там ничего колдовать, но и лбом об землю биться то же не надо.
0
0
Омич04.03.2015 09:15:43
Мемориальный комплекс в Омске в Парке имени 30-летия Победы был открыт 9 мая 1975 года и сейчас включает:
- мемориал воинам-омичам жертвам локальных войн и «горячих точек»;
- скульптура Сибирячка с сыном;
- брусчатая «дорога войны»;
- 14-метровая скульптура Солдата-Победителя;
- памятник павшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях;
- памятник малолетним узникам фашизма;
- памятник Ленинградцам-блокадникам;
- мемориал павшим землякам 32-29 гвсд;
- часовня в честь трех святых воинов Руси;
- памятник ликвидаторам чернобыльской аварии \"Чернобыльский ангел\".
Омский мемориал Победы является одним из крупнейших памятников такого масштаба на востоке России. Он стал важной частью города, куда приходят все, чтобы почтить память воинов, которые ценой своей жизни защитили Родину.

Какие карусели там могут быть?!!
0
0
умная курица04.03.2015 09:51:47
Омич прав. Возле Ленинградского моста место пойменное, вот и не получились аттракционы.
У Маяковского было не "типа кладбище", а точно кладбище. Это уточнение.
0
0
Армен Геликян04.03.2015 10:02:24
Перегибают палку. Не согласен в корне с их идеями. Хотят аттракционы - пусть инвесторы другие зоны в Омске развивают. А тут интерес ясен как на ладони. Строительство коммерческой и жилой недвижимости в близости от Иртыша, в близости к центру города, в близости от крупной городской магистрали. Цель сейчас одна. Затащить козла в огород и начать стройку. А как сейчас строят. Два варианта. Или с разрешениями, но долго. Или внаглую. Потом за мешок налички легализовать. Так вот скажу, что мне как жителю Омска к чёрту не сдались аттракционы и увеселиловка в Парке Победы. Хотите веселья - ПКиО. А Парк Победы должен оставаться таким, каким он был для нас в 80-е и 90-е.
0
0
Юрий04.03.2015 10:44:34
Хорошо бы оставить Парк Победы, как он есть и не пускать туда автомобили, которыми летом усеяны все поляны вокруг воды. А аттракционов ждет парк 300-летия, почему про него забыли?
0
0
Екатерина04.03.2015 14:26:32
умной курице. я не отрицаю, что кладбище было возле Маяковского. вопрос, где именно. Вы проводили раскопки, что утверждаете??
0
0
умная курица04.03.2015 16:23:29
Екатерине. Посмотрите на карты Омска разных лет. Оно было четко в границах улиц Красный путь - Красногвардейская - Орджоникидзе. Раскопки тут и не нужны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич