Новости. Омск

Тюфягина и Сарояна арестовали прямо в зале суда

После оглашения приговора в отношении Михаила Тюфягина и Норика Сарояна подсудимых взяли под стражу прямо в зале судебных заседаний. Это стало шоком для самих обвиняемых и их родных.

Сегодня, 5 марта 2015 года, в Омске закончилось рассмотрение четырехлетнего уголовного дела, главными фигурантами в котором были бывший заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Михаил Тюфягин и экс-замдиректора ООО «Ремдорстрой» Норик Сароян.

Мужчины обвинялись в совершении коррупционных преступлений, а именно в даче (Сароян) и получении (Тюфягин) взятки в особо крупном размере.

В июле 2011 года Михаил Тюфягин, являясь заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, получил от своего знакомого Норика Сарояна взятку в виде нового автомобиля TOYOTA HIGHLANDER (Тойота Хайлендер) стоимостью около 1,8 млн рублей, за общее покровительство, содействие в создании благоприятных условий по ведению его бизнеса, обеспечение ему участия и победы в аукционах, проводимых на территории Омской области, в том числе в аукционе по строительству дороги Петровка-Калиновка. (подробнее )

После многочасового зачитывания материалов дела судья Руслан Абулхаиров озвучил в отношении Тюфягина и Сарояна обвинительный приговор. Советский районный суд Омска признал их виновными и назначил им наказание в виде 4 и 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом каждому в размере 17 млн 990 тыс. рублей.

По словам адвоката Норика Сарояна Натальи Романовской, ее подзащитный и Михаил Тюфягин были взяты под стражу прямо в зале суда. Для самих обвиняемых и их многочисленных родных, пришедших сегодня на оглашение приговора, такой результат стал неожиданным. Учитывая, что Тюфягину уже 63 года, на свободу он выйдет глубоким стариком. Защита намерена обжаловать приговор.

Михаил Тюфягин во время приобретения злополучного авто

Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства и сам предмет взятки – автомобиль.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
хомяк05.03.2015 17:07:25
и машинку забрали...эх
0
0
Кузнецов Валентин05.03.2015 17:07:45
Все правильно!
Большой респект вам, г-н Казанник!
0
0
Кузнецов Валентин05.03.2015 17:08:46
А когда деньги воровали, это не ШОК???
0
0
ь05.03.2015 17:24:40
вот давно бы так! и с любым чинухой! в другой бы стране жили.
0
0
Алексей05.03.2015 17:32:24
Присоединяюсь, Казанник молодец как и отец его, очень мало осталось таких
0
0
Аноним05.03.2015 17:34:56
Браво!прокурор молодец!!!!
0
0
миленькая05.03.2015 17:36:52
Злорадствуйте умники!От тюрьмы и сумы не зарекайся.Все ходим под богом.С каждым может такое произойти
0
0
Кузнецов В.05.03.2015 17:45:53
Миленькая!
ПОКАААА!
0
0
manul05.03.2015 17:50:24
а ты миленькая не воруй и зарекаться не будешь
0
0
Сергей05.03.2015 17:53:15
Господи! Сколько злобы вылилось! Озвучьте мотивы "хомяковы".
Позвольте заглянуть вам в душу.
0
0
Справедливый перец05.03.2015 17:57:41
Это не злоба, а реакция граждан на справедливое вынесение приговора!
0
0
Сергей05.03.2015 17:59:54
"Граждане"-это кто(что)?
0
0
Сергей05.03.2015 18:07:55
"справедливое вынесение приговора" Браво! Изысканный слог!
0
0
да уж05.03.2015 18:25:48
ему 63, дали 4 года. выйдет в 67 лет. какой же это глубокий старик? еще легко отделался, если все, что вменяется, правда.
0
0
нормалёк05.03.2015 18:28:04
давно бы так!в другой стране бы жили!!!!!!
0
0
Сергей05.03.2015 18:33:26
"нормалёк" В натуре, братан!
0
0
Прото Я05.03.2015 18:36:41
Любили "кататься", теперь извольте "саночки повозить"
0
0
Гек05.03.2015 18:44:34
Наконец то было честное правосудие.В очереди ведь много ещё претедентов. Надеемся что честное правосудие накажет в соответствии преступления.
0
0
Буддист05.03.2015 18:51:02
Это ещё гуманно и милосердно. В Китае бы - пулю в затылок. А за пулю родня бы доплатила (по квитанции). Чувствуете разницу, сердобольные? За державу должно быть обидно, а не за воров...
0
0
омич05.03.2015 18:51:33
все правильно вор должен сидеть в тюрьме
а на Руси вору руку отрубали
0
0
Доброжелатель05.03.2015 18:52:53
Президент вчера "отмашку дал".
У нас всё только по команде.
До это момента как-то всё было не совсем определённо.
Пока "пинок под зад" не получат- никто не зашевелится!
0
0
лол05.03.2015 18:56:35
варнавский иванов кедр
0
0
Tewa05.03.2015 19:02:17
Для самих обвиняемых и их многочисленных родных, пришедших сегодня на оглашение приговора, такой результат стал неожиданны
--------------------------------------
А на , что они надеялись???..
0
0
лайт05.03.2015 19:14:21
Для защитников Тюфягина. Тюфягин, будучи главой района приватизировал все крупные здания в Саргатском. Сейчас в них находятся торговые точки, а сами помещения оформлены на родственников Тюфягина. Так что, 18 миллионов он сможет отдать за год не напрягаясь. Перед выборами его в очередной раз на пост главы в район лично приезжал Полежаев уговаривать народ. Но люди до такой степени ненавидели Тюфягина за воровство и беспредел, что большинство голосов отдали за незнакомого кандидата, лишь бы не за Тюфягина. После того, как Тюфягин "обкакался", Полежаев пригласил его на замминистра строительства. А теперь вопрос: кто на самом деле был главный коррупционер Омской области? Скоро пересадят всех его подчиненных и есть надежда, что Полежаев получит срок при жизни, хотя бы условный.
0
0
Журналист05.03.2015 19:23:23
Господа жалостливые! Помните, что они нанесли ущерб каждому из вас!!!!
0
0
Омск в ...опе.05.03.2015 19:24:57
Приговор воодушевляет веру в выздоровление нашего общества.
0
0
Господи05.03.2015 19:33:15
неужели в моей стране начали уважать ЗАКОН!?
0
0
неугомонный05.03.2015 20:40:18
миленькая. сегодня глафира или просто нина привозила попа и когда они молились возле суда это был цирк молиться и верить в бога надо до того как а не после (отмодерировано).
0
0
игорь05.03.2015 21:25:42
прочитал - моя реакция - конечно зажрались - один авто подарил новый - другой его зачем-то взял? - сделка документально прошла - и за это - два наверное неглупых мужика получили по сроку и по 18 ! лямов каждому - спрашиваю - зачем козе баян, коли она ни бум-бум в драматургии. Живите честно - гораааздо дешевле будет.
1
0
И05.03.2015 21:47:27
ответ ОМИЧУ. Представляю начиная с вас сколько бы безруких ходило.тошнит от ваших коментов, прям такой честный.ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Исчезни.
0
0
пенсионер05.03.2015 21:50:19
Честно у нас не хотят. Да и эти ребята попали под очередную компанию борьбы с коррупцией. Всем успокоиться, как воровали, так и будут воровать.
0
0
Пинкертон05.03.2015 23:58:04
По два года отсидят и выйдут по УДО ,а через полгода на поселок за "примерное поведение"переведут и штраф будут частями выплачивать согласно дохода осужденного.А жители города и Саргатки еще десятилетия будут проклинать этих грязных стяжателей за воровство имущества Саргатского района ,за отвратительное качество Омских дорог к которому приложились эти щерочка и машерочка.Вам не снилось уважаемые омичи сколько дел наворотили и сколько денег украли ,этот дуэт.
0
0
миленькая06.03.2015 08:57:26
Какие вы все гадкие со своими комментариями........Над чужой бедой не смейся,голубок.
0
0
Пилот06.03.2015 09:35:51
Миленькая, расскажите это тем людям, которых осужденный разорил, довел до нищеты, скажите это родственникам тех, кого он свел в могилу.
0
0
anton06.03.2015 09:37:49
сладкая парочка в изоляции
0
0
Татьяна06.03.2015 09:50:32
Я до глубины поражена таким приговорм. Не за что осудили людей!!!! где доказательства вины-их нет и с каких пор тесные родственные отношения приследуются по закону??? «Убрали» конкурентов и все!!! судить надо не Сарояна и Тюфягина а тех кто заказал это дело и тех кто из нарезки телефонных разговоров «состряпал» дело!!! СТЫД И ПОЗОР НАШЕМУ СУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
МОЗГ06.03.2015 09:50:44
А теперь очередь за вексельбергами с чубайсами и Якуниными с ротенбергами + сердюков с Васильевой, а без них это пук в лужу, типа мало брали, не тот размах.
0
0
Ладочка06.03.2015 14:16:11
Поддерживаю Татьяну,очень правильные слова!!!!Казанник сам по уши повяз во взятках
0
0
Глафира06.03.2015 15:04:46
Какая Нина, какая маленькая Вы о чем неугомонный."МИСТЕР неугомонный"займитесь уже своим жалким существованием, и не лезьте к людям.Запомните земля круглая, а Ж...А скользкая бывает. Смотрите как-бы к вам вся ваша гниль не прилипла)))))
0
0
Татьяна06.03.2015 17:07:36
4 года всю фирму вверх ногами перетрясли и ничего не нашли. Если он такой преступник каким его считает следствие, где еще другие обвинения...он никогда не привлекался ни к уголовному ни к административному наказанию,люди пишут письма благодарности, что безвозмездно им помогал..и оказывается за это судят. Разрушают семью, очерняют имя, бьют по бизнесу..и за что??? Пусть горит в аду Казанник,и судья!!!! Нет у нас в Омске правосудия!!!!
0
0
Конотоп06.03.2015 19:15:06
Оба-на, правосудие виновато! Ну наконец-то. А то-одни пятиколонники типа вора-Навального верещали про нечестный российский суд. Или большая и очень продвинутая во всех отраслях и сферах "семья" тоже встала в ряды пятой колонны?!
0
0
Ладочка06.03.2015 20:31:28
Пилот,а ты назови кого он раззорил.Ткни пальцем
0
0
Пилот06.03.2015 22:34:15
Не буду тыкать, это вы тычете.(попрошу на Вы) Опуститесь на грешную землю.
0
0
Глафира07.03.2015 11:08:21
А вообще хочу сказать, что за последние лет 10 народ стал жестоким. Жаждущий какой-то расправы, ликующим от того что человеку плохо.СТЫДИТЕСЬ "ЛЮДИ"....Или от человечности и сострадания в вас не осталось и следа.
0
0
Ладочка07.03.2015 14:45:43
Действительно,у людей уже не остается ничего человеческого,все жаждуют крови.А ведь каждого может коснуться не там,так там.
0
0
Сибиряк07.03.2015 15:46:52
Как жестоки люди! Тюфягин - уважаемый человек , трудоголик. Он добросовестно трудился всю свою жизнь. Строил, созидал. Только незрячий не видит Саргатский музей, школу искусств, бассейн и целый поселок Светлый. Хорошо тому, кто ничего не делает, о нем- то и писать нечего. Кто-то за это "дело" получит очередные звездочки на погонах. А судьба человеческая сломана. Разве может родственник дать взятку? Бред какой-то. И машина была заказана за полгода до злополучных торгов по дорогам! Семья, держитесь, Вам сочувствует большая часть населения Саргатского района!
1
0
Seregas07.03.2015 16:37:19
Папа прокурора-молодца в свое время отдал мандат депутата Ельцину, чтобы последний развалил страну. Сам прокурор-молодец расчистил поляну от армянской диаспоры для московских застройщиков (тут зрители аплодируют). Теперь осталось стать депутатом и развалить то, что не успел папа с ЕБН (кончили аплодировать). Сароян не в Монте-Карло в рулетку деньги сшибал, а по дорогам и по стройкам пыль и гарь глотая, пока поднялся. И голове своей руками помогал. Тюфягин тоже не из белой кости, нахлебался в свое время. Не учитывать это нельзя. И судить их должны были не мальчики из университетской библиотеки, а прошедшие крым и рым прокуроры и судьи, которым сам черт не брат - и поседевшие, и посидевшие. Но такие по судам уже не ходят, стыдно наверно. Провинились - пусть отрабатывали бы. Но подводить итог жизни каждому реальным сроком - это жестоко! За это русских и кличут ватниками.
0
0
Пилот07.03.2015 17:47:59
Строил, строил и наконец построил. В один прекрасный момент корона вдруг за облака задевать стала.
0
0
Дмитрий08.03.2015 01:16:33
кто такой или такая лайт видать слабо настоящим именем назваться
0
0
Seregas08.03.2015 08:54:43
Папа прокурора-молодца в свое время отдал мандат депутата Ельцину, чтобы последний развалил страну. Сам прокурор-молодец расчистил поляну от армянской диаспоры для московских застройщиков (тут зрители аплодируют). Теперь осталось стать депутатом и развалить то, что не успел папа с ЕБН (кончили аплодировать). Посадил бы кого из випов в Чечне, Дагестане или, на край - в Татарстане, я бы тоже сказал - молодец. А своих то бессловесных что не сажать? Как говорится, приходите, чувствуйте себя, как дома. Там одного из Махачкалы сгоряча присадили, теперь не знают, что делать - за него полдагестана встала. Сароян не в Монте-Карло в рулетку деньги сшибал, а по дорогам и по стройкам пыль и гарь глотая, пока поднялся. И голове своей руками помогал. Хотя вызывали, бывало, к министру: строй - потом заплатим. Строил и не платили. И не стеснялись потом в глаза смотреть! Тюфягин тоже не из белой кости, нахлебался в свое время сам. Несмотря на это и людям помогал - это не отнять! И не учитывать это нельзя. И судить их должны были не мальчики из университетской библиотеки, а прошедшие крым и рым прокуроры и судьи, которым сам черт не брат - и поседевшие, и повидавшие. Но такие по судам уже не ходят, стыдно, наверно, перед людьми за новый "37-й. Провинились - пусть отрабатывали бы. Но подводить итог жизни каждому из них реальным сроком - это жестоко! За это русских и кличут ватниками. Живем по принципу: я - нищий-грязищий, но соседу - хуже, значит мне хорошо! Еще и другие страны зовем с нами делить наши ценности. Берегите людей, своих сограждан! Какие бы они ни были, других у вас не будет! Разве что, не будет совсем!
0
0
Пилот08.03.2015 11:22:06
Дмитрий, а ваше фамилие слабо?
0
0
Пилот08.03.2015 16:55:32
Ну вот какой-то представитель армянской диаспоры Seregas вылез и спутал дар божий с яичницей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич