Новости. Омск

Омск накрыл мартовский снегопад

ФОТО:БК55

По подсчетам специалистов мэрии, осадки продолжаются уже 12 часов.

Сегодня, 11 марта, в Омске утро ознаменовалось сильным снегопадом. При этом обильные осадки начались с 7 часов вечера 10 марта, парализовав движение общественного транспорта. Утром снег продолжал идти, провоцируя новые дорожные заторы.

Так, в Нефтяниках образовалась многокилометровая пробка от ДК Малунцева до Старозагородной рощи. Между тем специалисты департамента дорожного хозяйства мэрии отрапортовали, что снегоуборочную технику из-за интенсивных осадков пришлось гонять круглые сутки, особенно ночью. За это время израсходована 841 тонна песко-соляной смеси, вывезено 8472 кубометра снега.

- На уборке снега с городских дорог было задействовано 368 единиц техники, 14 привлеченных самосвалов, — сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель. — Основной объем снега выпал именно в ранние утренние часы. Дорожные службы продолжают вести работы по уборке снега с автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в усиленном режиме.

Стоит отметить, что снегопад случился вопреки прогнозам синоптиков, предсказывавших резкое потепление и плюсовые температуры именно 10-11 марта.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сергей11.03.2015 10:50:59
сегодня видел двораковского .. не поверите он считал
снежинки!!! раз снежинка. два снежинка. наверно для сметы нужно на бензин и технику
0
0
111.03.2015 11:27:44
во клоуны...
0
0
буся11.03.2015 11:52:32
прикольно)))) и сколько специалистов подсчитывали время снегопада в мэрии?)))))
0
0
12311.03.2015 12:22:58
Надо Двораковскому опять идти в церковь и ставить свечку, чтоб снегопад прекратился и снег к июлю растаял
0
0
бриз11.03.2015 12:39:54
В докладе фрика должны ясно прозвучать наименования улиц где произведены так называемая уборка. Это позволит снять градус напряженности в вопросах доверия власьти и воочию убедиться в правдивости чиновников
0
0
lzlz c11.03.2015 12:46:15
да нигде ничего не убирается. Как всегда, пошлют "комиссии" для составления протоколов на предпринимателей - вот и вся работа свинарника с главсвином.
0
0
Саша11.03.2015 12:49:30
Напомнило, шашлык - выбросила в пропасть. Хватит уже врать весь город в снегу. Ехал на работу в 8-00 улицы 10лет, шебалдина, омская, кемеровская, красноярский тракт. Весной Омск затопит и вместо того, чтобы зимой вывозить снег будут бороться с наводнением и порчей асфальта. Двораковский молись лучше и свечек побольше
0
0
Саша11.03.2015 12:51:49
Напомнило, шашлык - выбросила в пропасть. Хватит уже врать весь город в снегу. Ехал на работу в 8-00 улицы 10лет, шебалдина, омская, кемеровская, красноярский тракт. Весной Омск затопит и вместо того, чтобы зимой вывозить снег будут бороться с наводнением и порчей асфальта. Двораковский молись лучше и свечек побольше
0
0
Ceргей Цимбaлюк11.03.2015 13:08:55
Мартовское утро...
Вьюга ночь кружила...
И на радость дворникам--
Снегу подвалила !!!

Скоро всё растает...
Потекут ручьи !
Солнышко пригреет...
И очнёшься ты !
0
0
Алексей11.03.2015 14:07:34
А вот иллюстрация к заметке - ну очень красивая получилась! На такой можно написать "С Новым Годом!"
0
0
Алексей11.03.2015 14:11:49
Ну, не та, что со снегоуборщиком, а нижняя, конечно
0
0
авдей11.03.2015 14:27:34
да, нижняя фотка классная ;)
0
0
Житель города11.03.2015 15:57:18
Каждый раз сотни единиц техники и тысячи тонн снега! И каждый раз техника всю ночь работала и все у мэрии они наверное снег еще в воздухе ловят! А в Нефтяниках конь не валялся и еще месяц не будет
0
0
АЛ11.03.2015 23:32:01
Товарищи вдумайтесь 841 тонна песко-соляной смеси. В камаз-совок влазит 8-10 тон, (в пескоброс еще меньше) получается около 100 камазов. А теперь скажите кто-нибудь видел эти камазы, ну или пескобросы в городе? Проездил весь день видел только что масленникова чищена причем в одну сторону. В нефтах ваще ужас, аварий море. Весь ваш вывезенный снег превратился в шишки на дороге и машина едет как по стиральной доске. Хватит уже врать людям. Соляра и песок ушел налево вот и все

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/47792/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич